Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Flashka]
      #1991065 - 10/12/2005 12:55

Очень сочувствую автору топика! Просто ненавижу такие ситуации! Особенно этим славится РГ на Ваське, там охранники просто ненормальные какие-то!
Да, девушки, хочу всем сказать: зачем Вы соглашаетесь показывать сумку? По закону, если есть подозрение в воровстве, охрана обязана вызвать ментов, только они имеют право на обыск! Охранник в глазах закона НИКТО! Я тоже была в такой ситуации и устроила грандиозный скандал в РГ с вызовом админстратора, звонком в центральный офис и пр. Надо в конце концов ставить на место этих тварей!
В РГ на Ваське на моих глазах, охранник начал орать матом на покупательницу (ему видишь ли покоазалось, что она открыла парфюм). Продавщицы делали вид, что ничего не происходит!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Mills]
      #1991266 - 10/12/2005 14:21

Ну ладно, с ментами понятно, а вот если покупатель недобросовестен и открывает парфюм, который не тестер, то что надо бы делать персоналу? Ясное дело, что не матом орать, но все-таки что? Какой процедуры может требовать покупатель?

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Mills]
      #1991276 - 10/12/2005 14:23

Сколько скандалов и проблем, и все вокруг магазинов Рив Гош, политика руководства, видимо, такая при наборе персонала. Зачем же туда все ходят, если сплошное хамство вокруг!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: El-ena]
      #1991296 - 10/12/2005 14:31

Если бы не золотая карта, я бы не ходила

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Aspazia]
      #1991369 - 10/12/2005 15:00

Во! Так они вас и ведут. Дают большие скидки, но экономят деньги на опытный и грамотный персонал, на их тренинги и обучение. Бесплатных пирожных, как известно, не бывает .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марьяна
активный участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 311
Из: Санкт-Петербург Московский р-н
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Mills]
      #1991379 - 10/12/2005 15:04

Цитирую:

ставить на место этих тварей!





Перебор, ИМХО, в выражениях.

Наш случай, наверное противоположный.
В Окее ребенок мой разбил керамический новогодний домик (рублей 40-50). Никто не подошел, ничего не сказал, мы уехали дальше покупки набирать, под недоуменные взгляды какого-то мужика-покупателя - он наверное думал, я Щас брушусь в истерике осколки подбирать и администрации деньги пихать.
На кассе расплатились за купленное и ушли.
PS. Работники этого отдела в Окее произошедшее видели и ничего не сказали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Марьяна]
      #1991506 - 10/12/2005 15:58

Хочу обратиться с просьбой еще раз внимательно прочитать мое сообщение для тех кто обвиняет меня в "покрывательстве". Я ничего такого не имела в виду. Есть в конце концов закон "О защите прав потребителей". Там все написано, как себя вести в конкретных случаях, какие права у покупателя и продавца. Я никогда НЕ ОПРАВДЫВАЮ грубое и хамское отношение персонала магазина, НО по-моему лучше все-таки спокойно показать ЗАЗВЕНЕВШУЮ вещь (это же не означает что вас обыщут с ног до головы, просто проведут вещи через ворота, а посмотрят только ту, что зазвенела). Конечно, если у вас столько времени, чтобы ждать наряд милиции и вообще вы в магазин приходите "поскандалить" и "покачать права", а потом получить хорошую скидку (подарочки, карту), то тут наверное уже в другом дело. Я призываю к ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТИ! Или вы считаете, что оскорбив сотрудника магазина (кафе, неважно кого) в ответ должны получить улыбку, что ли?
P.S. По поводу РГ и тому подобных магазинов могу сказать как неоднократно наблюдала как некоторые покупатели с удовольствием тайком "прыскались" духами - не пробниками и т.п., так что будьте внимательны при покупке любого товара.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Марьяна]
      #1991523 - 10/12/2005 16:13

Вы знаете, я этого охранника "тварью" не в сердцах назвала. Так оно и есть: в помещении магазина находился совершенно неадекватный человек, который был опасен для окружающих. Конечно, Вы этого не видели и приходится верить на слово мне, но сцена была ужасная. Я написала: охраннику показалось. Я стояла рядом и видела, что женщина, на которую он накинулся просто взяла в руки тестер. На которм написано ТЕСТЕР!
Я, ничего подобного в жизни не видела, просто оцепенела от дикого крика и тех слов, которые там прозвучали! И он хватал ее руками!
Очевидно, руководство сети экономит на всем, потому что нельзя же брать на работу сумасшедших или опасных. Кроме того, ИМХО, никакая ситуация не оправдывает хамства. Тем более, что ничего не доказано. Конечно, в магазинах воруют, но это не значит, что нужно всех априори заставлять чувствовать себя преступниками. Повторю, сцена эта меня потрясла. Соответственно, когда через месяц мне не сняли защиту с упаковки крема, он зазвенел и охранник обратился ко мне со словами "А ну давай сумку", я уже решила за себя постоять.
PS У меня тоже золотая карта и они видели (магазин маленький и дело было утром, народу нет), что я пробивала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Emmanuela]
      #1991558 - 10/12/2005 16:30

Эммануэла, вот не выдержала, решила написать еще
Конечно, Вы правы, должна быть взаимная вежливость и покупатели часто ведут себя не лучшим образом. НО! В данном случае речь идет о том, что в торговле стало почему-то нормой придумывать свои правила (отличающиеся от правил торговли в РФ) и навязывать их покупателям, причем в грубой форме. Да, у меня нет времени ждать наряда милиции. Но почему я, краснея и дергаясь должна разрешать осматривать свою сумку (а не только фирменный пакет с покупками) человеку, который, во-первых, не имеет на это права, а во-вторых, оскорбляет меня? Все-таки торговля существует за счет покупателей и должна их уважать.
Да и вообще, "звон" покупок встречается сплошь и рядом, если все вежливы то проблема выеденного яйца не стоит (сняли защиту и делов-то).
Расскажу напоследок почти смешную историю, которая случилась со мной и подругой в магазине ПАтерсон.
Вошли мы в магазин, охранник потребовал сдать сумки в камеру хранения. Оборачиваемся и видим: почти все клетки не закрываются, потому как сломаны дверцы. Спрашиваем, как быть в этой ситуации Целых и свободных нет.
Охранник предлагает одной из нас подождать и покараулить сумки, а другая пусть делает покупки. Все это без тени юмора А иначе, говорит, мы вас будем на входе обыскивать
Возможно, я излишне резка, но терпеть это безумие уже сил нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Подарки со слезами ....Про РИВ ГОШ [Re: Solis]
      #1991573 - 10/12/2005 16:38

Цитирую:

У меня пальто звенит, купленное пару лет назад в Плато...найти магнитную хрень не могу...каждый раз молча протягиваю сумку и начинаю раздеваться..а вообще напрягает очень, если я в нем, стараюсь в магазины с воротиками не заходить...



А вы не "протягивайте молча сумку" и не "начинайте раздеваться" . Звучит прям как "он сам склонил голову и положил ее на плаху" .
Вы скажите - мужчина, помогите мне пожалста ! У меня звенит мое пальто. Я уже замучилась совсем! Вы можете мне найти магнит ?!
И дальше охранник сделает следующее - попросит вас снять пальто и моментально датчиком найдет ваш магнит.
Я так сделала в ОКее - у меня все время звенели джинсы из ахары. Особенно это напрягало, когда я у воротец покупки в сумку укладывала . А один раз женщина-охранник предложила его найти. Мы с ней пошли в маленькую комнатку и она своим искателем нашла магнит за 5 сек .

По теме: когда у меня начинали звенеть воротца, охранник всегда сначала просил пройти без сумки, потом подносил сумку. Считаю абсолютно нормальным, что если у вас в сумке что-то звенит, то охранник должен выяснить что это. А вдруг вы действительно ВОР?
Считаю абсолютно ненормальным, когда до выяснения причин, у тебя за спиной шушукаются, что поймали вора. Значит магазин набирает свои кадры не в самом лучшем месте и платит им не самую достойную зарплату .
Покупатель должен уважать охранника - потому как смотреть за порядком есть его работа.
Охранник должен уметь себя вести в любых ситуациях, но к сожалению дипломатичность не присуща большинству людей. Равно как и ум, чтоб это понять. Потому он и охранник .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 304 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4964

Оценить эту тему

Перейти к