Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Flower]
      #1971622 - 06/12/2005 11:53

Мне тоже неприятно. Я ,может быть, и согласна была бы взять подделку под бренд....но такую, что от оригинала не отличишь, а она тоже не может стоить 30 -60 долларов.....

Добавить захотелось: очень жаль, что у нас в стране ощутимый недостаток недорогой, но качественной одежды. Тех же Gap, Old Navy и тп. Это и толкает народ скупать всякую лабуду.

Отредактировано Elizabeth (06/12/2005 12:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: SlonKa]
      #1971636 - 06/12/2005 11:55

Не, я понимаю, что понимание вкуса и красоты у всех разное.
МНе и оригиналы-то красивыми не кажутся....Тот же LV...Я б не стал с такой сумкой ходить, даже если б мне её на халяву подарили.
Помимо известных дорогущих марок есть много других брендов, уж если на то пошло, только более качественных, чем подделка. Неужели свет клином сошелся на нескольких именах? Сейчас по-моему, такое перепроизводство - выбирай на любой колшелек и вкус.

(шепотом) имхо, носить вещи, на которых виден любой лейбл- дурной вкус. Лейбл должен быть спрятан глубоко-глубоко или вообще отпорот нафик.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Lissia]
      #1971722 - 06/12/2005 12:15

Меня тоже именно в Турции этот вопрос "взволновал". Собирались очень быстро и у меня обозначилась нехватка маечки -мы ни смогли найтине одной не Кристиан Диор или Дизель. А сумки все сплошь Гуччи И главное, большими огромными буквами это всё.
Почему покупают? Загадка. Понятия не имею. Я лично себе не смогу такое купить.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Филифьонка]
      #1971746 - 06/12/2005 12:19

Я бы купила подделку, еслибы она по качеству не отличалась от оригинала - покупаем же пиратские диски. Но откровенную подделку, даже не подделку, а как продают какие-то левые вещи с большими нашлепками - ни за что.
ЗЫ Понравились мне (извините за откровенность) трусики, сам материал и фасон понравился, были с маркировкой Армани и Кельвин Кляйн, так я из всех нашла те, на которых ничего не написано - их и купила.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: SlonKa]
      #1971775 - 06/12/2005 12:27

Все равно я тоже не понимаю
Я бы с подделкой себя ужасно некомфортно чувствовала. Мне кажется, что настоящую вещь покупаешь для себя, а подделку - для впечатления на других.
ЗЫ Луи Виттон начинается не от 1000$, а от 450 евро.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Katyonok]
      #1971788 - 06/12/2005 12:29

ннп
Вот мне интересно,а что все вы покупаете только фирменные вещи и лицензионную продукцию?

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Katyonok]
      #1971798 - 06/12/2005 12:30

Прикол в том, что если на какой-то части вещей я вижу нашлепки Кристиан Диор - я не куплю такую же маечку, даже если там ничего не будет! Мне кажется, что контора, которая такие надписи лепит, должна лабать откровенную халтуру.
В Турции мы даже в такие лавки не заходили, где габбана торчала!!
Интересный парадокс - чтобы лучше покупали они производят и раскладывают вещи, которые отпугивают напрочь
Но тем не менее, раз это есть, значит, находится покупатель! И это действительно работает.
Не понимаю все равно, на ком...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Филифьонка]
      #1971813 - 06/12/2005 12:32

Деушки, а слово "китч" вам что-нидь говорит?

"Слово «китч» было придумано в Германии более ста лет назад для краткого и точного определения дешевых предметов. К началу ХХ века понятие стало интернациональным и относилось практически ко всему ширпотребу. Любое порождение промышленного производства (от перчаток до предметов интерьера, от праздничных открыток до кинофильмов) могло удостоиться презрительной оценки – «китч». Сегодня китч обрел статус «стиля», и его плоды мы можем наблюдать повсюду – на модных показах, в дизайнерских журналах, на выставках в Доме художника."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Arven]
      #1971829 - 06/12/2005 12:34

Цитирую:

Вот мне интересно,а что все вы покупаете только фирменные вещи и лицензионную продукцию?




Да нет же!
Лучше вещь без лейблов. Или подделку но качественную. Подделку, а не подражание, которое за версту видно!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему люди покупают подделки под известные марки?... [Re: Arven]
      #1971837 - 06/12/2005 12:35

Не о том речь.
Речь идет о том, что лучше купить майку фирмы ...ну не знаю...Оджи, к примеру. Дешево, качество бэ или мэ, на груди нет надписи ШАНЕЛЬ. Оджи и Оджи. Ниокму не смешно. Одежда как одежда (Оджи - это первое, что на ум пришло, не имеет значения).

Или, скажем, сумки.
Я вот купила себе сумку фирмы Bulaggi... Да, это не Луи Виттон ни фига. Но и цена в 10 раз меньше. Сумка стоила в районе 100 уе. Как выяснилось, это голландская фирма. Сумка настоящая. У фирмы есть сайт. Качество отличное, ношу второй год, сумке хоть бы хны, а я в ней кирпичи таскаю. На фига покупать подделку, если можно купить бренд подешевле, но в сто раз качественнее, чем подделка? Или вообще не бренд, а ноунейм? Но нормального качества.
Не, мне не понятно.
И логика "покупаю на 1 сезон, куплю фигового качества вещь, потом выкину" мне тоже не понятна, может , кто объяснит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7317

Оценить эту тему

Перейти к