Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: irinaak]
      #1818054 - 23/10/2005 23:39

Я была позавчера, купила на распродаже кресло за 1290. Зовут Тульста. Цикламенового цвета.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: Ляля М.]
      #1824453 - 25/10/2005 21:53

Цитирую:

Я правильно поняла про акцию с кухнями? Если берёшь кухню до 6 ноября в кредит, то не платишь процент по кредиту, а если берёшь за наличные, то получаешь ваучер на сумму 10% от покупки. То есть поскольку беспроцентный кредит не может не иметь экономического обоснования (его даёт не магазин, а банк), то я так понимаю что всё это можно свести к следующему: 10 % скидка на кухни на этих неделях кухонь. Если ты берёшь в кредит, то эта скидка грубо говоря нивелируется за счёт процентов по кредиту, а если берёшь за наличные, то можно рассчитать так, чтобы оплатить 90% кухни, получить ваучер и им оплатить пару оставшихся шкафчиков. Или я что-то недопонимаю и размечталась? Есть здесь подвох какой-нибудь?



Подвоха нет, более того даже если берете кухню в кредит, то все равно дают ваучеры из расчета 1.500 р за 15000 р покупки. Плюс бесплатная доставка в подарок.

--------------------
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клемм
активный участник


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 427
Из: Спб, Московский р-он
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: ЮСА]
      #1824953 - 26/10/2005 00:41

Цитирую:

Девочки, а кто-нибудь покупал в Икее кухню. ..., но говорят, что кухни из дерева (особенно такого мягкого) быстро рассыхаются и коробятся. Разубедите меня в этом, пожалуйста, и поделитесь своим опытом.





Делюсь.
Приобрела кухню (тонированная береза+березовый шпон на филенках) и четвертый год ненарадуюсь.
Правдва я ничего не могу сказать о кач-ве изделия вцелом, т.к. у меня только фасады, петли, ящики и метабоксы из Икеи были привезены. Остальное я здесь собирала-заказывала. Так дешевле получалось и не нравилось что все кроме фас белое, да и не лезла у меня стандартная кухня.
Из сосны у меня стол и стулья им около 6-ти мес и столешница уже порядком помята, хоть я и пользуюсь салфетками под тарелки, да и не готовлю на обеденном столе. Но любой даже не оч. тяжелый предмет по неосторожности уроненный на стол оставляет след. Так что думайте...
Да еще у приятельницы кухня Нескус (так кажется наз-ся) березовые гладкие фасады, она еще из финки около 6-ти лет назад привозила. Так после второго года цвет фасадов изменился - они довольно сильно пожелтели, вот! Кстати сосна еще быстрее цвет меняет - тоже желтеет...

--------------------
http://foto.rambler.ru/users/ex_librys/6/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮСА
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 443
Из: Россия, Петербург, Пушкин
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: Клемм]
      #1825739 - 26/10/2005 11:02

Спсибо за ответ, Клемм. Придется выбрать кухню из другого дерева. Хотя фасады из сосны мне нравились больше всего. Жалко .

--------------------



Hitch your wagon to the stars!!!

Юля и Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: ЮСА]
      #1831069 - 27/10/2005 18:55


Сегодня мама меня огорошила : оказывается 13-14 октября ящики для игрушек МАРД стоили всего 50 рублей вместо 150 (200 с колесиками)!!!!! Она это вычитала в старом номере Комсомолки! Я в шоке.
А еще подскажите, где в Икее расположен отдел, который торгует некондицией. В этом топике было интересное сообщение про диван, вот и интересно стало посмотреть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: SipSik]
      #1831929 - 27/10/2005 23:18

справа от кассы.
про диван -мы покупали такой маленький диванчик, который около 2х тысяч стоил -нормально, жив. Только чехол сел после стирки, пришлось новый покупать. Теперь и он испачкался, и я прямо не знаю, что делать

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: Ежик в тумане]
      #1893037 - 16/11/2005 03:34

Большое спасибо всем за топик!
Воодушевленная вашими советами, оставила детя папе и съездила в Икею.
Понакупила всяких ковриков - в ванную, прихожую, комнату. Теперь квартира хоть стала обжитое жилье представлять.
А для себя я поняла, что люблю Икею за Идею.
Просто у нас новое жилье, в котором ничего нет и в моей голове пока тоже ничего нет. А побродив в Икее, кое что для себя уже решила.
Точно решила, что всякие вешалочки, полки у них куплю. А насчет шкафов пока сомневаюсь.
Кстати, никто не подскажет, как дела у них с доставкой обстоит. Столько стоит? В срок ли привозят?

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: ASYKA]
      #1893203 - 16/11/2005 09:38

Про доставку как-то много писали, может даже в этом топике.
Все цены на доставку у них есть на сайте, по четвергам доставка стоит 50%, доставляет сторонняя фирма, поэтому качество так себе, могут привезти в срок, а могут и не в срок. Совет: обязательно прежде чем подписывать бумаги о приемке не поленитесь и осмотрите все упаковки, если есть хоть какие-то хоть чуть-чуть повреждения упаковки, то надо открыть и посмотреть все ли внутри впорядке.
Удачи!

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: marinas]
      #1899632 - 17/11/2005 23:18

а нам на свадьбу подарили из Икеи таршер. там одна лампа поднята к верху а вторая опущена вниз. то есть верхняя когда включена - то освещает всю комнату. а с нижней можно читать.
мама у нас такую увидела и себе тоже купила. а теперь еще и братец тоже купил:).
а вообще в Икеи люблю просто побродить по 1 этажу, люблю там отдел где цветы живые и и всякие вазочки, свечечки, ароматизаторы.

а вообще из икеевских вещей особо нужного ничего не покупала. мне не нравится их стиль


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медведь
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 1383
Из: Колпино
Re: А что полезного можно купить в IKEA ? [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #1899823 - 17/11/2005 23:57

Диван мне будущий муж из ИКЕИ привозил (правда он об этом еще не знал) не очень хороший, за новым едем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 32862

Оценить эту тему

Перейти к