Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Где купить недорогой, но нормальный зонт?
      #1527560 - 19/07/2005 01:32

С зонтами у меня отношения не складываются. В школьном возрасте носила мамин, прочный, в 2 сложения. Но он не помещался в сумочку, поэтому на 1 курсе института купила на улице у метро новый, дешевый, в 3 сложения. После первого же дождя с ветром его перекосило, спицы выгнулись наружу, некоторые треснули, в общем, зонт оказался одноразовым.
Тогда родители мне выделили крупную сумму денег и велели купить "Три слона". Я купила, в солидном магазине, как сейчас помню - стипендия была 7 рублей, а зонт стоил 75 руб - очень дорого. Чек не взяла, началась зима, зонтом не пользовалась, а весной с ним случилось то же, что и с предыдущим - перекосило, некоторые спицы сломались, другие погнулись.
В общем, с этим зонтом я хожу почти 12 лет. Он перекошен, висит надо мной кепкой, прохожие смеются. А сколько денег за эти годы я отдала за его ремонт!!!
С тех пор не могу решиться на покупку нового - был велик стресс двух неудачных покупок подряд. И не понимаю, по каким критериям выбирать - раз дорогой фирменный тоже оказался г..ном.
Сейчас денег на дорогой зонт нет, могу позволить себе покупку в пределах 500 руб. Куда податься? И чтобы обязательно была гарантия, да побольше.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: Лена_Плотникова]
      #1527814 - 19/07/2005 09:56

Могу посоветовать только свой - мучилась с такой же проблемой, в результате весной купила зонт фирмы "Doppler" в "Доминате" (на 1-ом этаже ТК "Сенная") - у него там какая-то система анти-ветер (т.е. зонт выворачивает, но спицы не ломает). Скажу честно - я его берегу, и если ветер ну очень сильный, мне проще его сложить Да, стоил он 800 рэ, но были и дешевле - у меня с деревянной ручкой, и расцветка прикольная, а подешевле - ручка резиновая или пластик, и однотонные.
А вообще, ИМХО, самые крепкие зонты - это трости. У меня была трость, какой бы силы не был бы ветер - не выворачивало никогда, иногда сносило Но он слишком громоздкий - в сумку уже не положишь...

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: Гнездо]
      #1527910 - 19/07/2005 10:29

у меня такая же проблема с зонтами. Причем, ладно если дешевый зонт ломается/выгибается, так ведь и с дорогими то же самое происходит!!!
Теперь я дорогие зонты не покупаю, пользуюсь теми, которые продаются на Апрашке/Троицком за 200-250 рублей. Сезон отработал - и ладно. Никаких ремонтов, лучше я новый куплю)))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: Лена_Плотникова]
      #1528466 - 19/07/2005 12:59

Привет!

Для меня самые главные критерии для зонта - это его вес и размер. Несколько лет назад "открыла" для себя в супермаркете в Германии зонтики "super light"- очень легкие, у которых все металлические части из аллюминия. Они весят в 2 раза меньше обычных зонтов в 3 сложения, влезают в дамскую сумочку даже небольшого размера, служат не ломаясь как минимум несколько лет, даже если пару раз выворачивались на сильном ветру
По-моему, сейчас такие можно и у нас купить.

Удачных Вам трат!

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: Гнездо]
      #1539826 - 24/07/2005 01:37

Спасибо, девчата. Пока ничего не выбрала. По "внешности" мне очень нравятся "Три слона", но именно этой фирмы мой последний зонт, который сломался вскоре после покупки. Да и дороговато - 650-850 руб. Дешевые варианты, представленные в ОКее (автоматы за 299 руб) не устраивают расцветкой - все почему-то темно-синие или темно-зеленые, а мне хочется яркий, светлый. Закопалась, в общем.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: Лена_Плотникова]
      #1540318 - 24/07/2005 17:35

Я ходила по Гостинке. Обыскала все. Критерии выбора у меня были примерно такие же. Но сумма, выделенная на покупку сего предмета была мне выделеа чуть больше. И в итоге я выбрала. Именно в Гостинке. Но он навороченный, бронебойный. Уже проверен в бою . Там можно выбрать хорошего каКчества подешевле, как раз рублей за 500.

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: Настенка]
      #1546600 - 28/07/2005 00:26

Настя, спасибо за наводку на Гостиный Двор! Сегодня купила там зонт-автомат за 472 рубля. Устраивающих меня длины и расцветки. И, самое главное, с гарантией 6 месяцев!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
areal
частый гость


Регистрация: 05/01/2004
Сообщения: 55
Из: Питер
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: Лена_Плотникова]
      #1550396 - 29/07/2005 11:06

хороший зонт "trust". купила на московской (в магазине сумок) несколько лет назад. служит верой и правдой. был догорогой. тогда около 600-700. недавно была в этом магазине - очень много симпатичных зонтиков этой марки. следущий зонт куплю такой же.

--------------------
удачи, любви, терпения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lega
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 256
Из: Купчино
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: areal]
      #1550568 - 29/07/2005 11:49

А поподробнее адресок магазина можно ?

--------------------
Лена, Сережа (3.05.92), Анютка (24.03.94)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
areal
частый гость


Регистрация: 05/01/2004
Сообщения: 55
Из: Питер
Re: Где купить недорогой, но нормальный зонт? [Re: Lega]
      #1554196 - 31/07/2005 16:12

магазин сумок рядом с обувным "монарх". прямо из выхода метро "московская" по направлению в площади победы.

--------------------
удачи, любви, терпения!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4528

Оценить эту тему

Перейти к