Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481141 - 28/06/2005 09:58

Мои родители покупают все на Полюстровском рынке. Да, там есть домашний творог, парное мясо и развесная сметана... Но тратится на эту поездку на рынок несколько часов выходного дня, масса нервов и здоровья - авоськи и мешки приходится переть на собственном горбу до машины 400-500 метров.
Мы закупаемся в Окее. Тратится на это час, причем в любой удобный день. Мне вот удобно делать закупки в среду или четверг. Продукты попадают в машину из тележки, то есть физические усилия минимальны. Заодно я покупаю еще и бытовую химию, колготки, детские товары, новые фильмы и многое другое. В Окее можно расплатиться картой, то есть я не нервничаю, сколько у меня наличности и хватит ли денег.
С ребенком в Окее - комфортно, а на рынке - категорически нет.
Да, я согласна, что летом там овощи-фрукты хуже (зимой разницы никакой). Так что их стараюсь покупать на маленьких овощных базарах. К счастью, у меня есть возможность купить все в одном месте, а не бегать в поисках более дешевых вариантов. Зато в Окее я выбираю то, что понравится, и взвешиваю сама. Проверяла дома - весы у них не врут. А на рынке обвес бывает до 200 граммов на кг - сомнительная экономия... да и любят они подсунуть вниз то, что с гнилью...
Да, может быть мама-домохозяка может себе позволить отвести ребенка в сад и целый день рассекать по рынкам и оптовкам в поисках дешевых и свежих продуктов. Я в это время работаю...
А машины и от рынков угоняют постоянно. У Торжковского в выходные приткнуться негде, приходится оставлять черти знает где. Вряд ли там машина в большей безопасности, чем на парковке у супермаркета.
Кстати, в чем проблема?... Вам не нравится - не ходите. На то и свобода выбора...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: VeraM]
      #1481143 - 28/06/2005 09:59

А вот я хотела поинтересоваться, есть в городе универсам "Народный". Кто там затаривается, говорят там смешные цены и качество хорошее. Так ли это?

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: VeraM]
      #1481232 - 28/06/2005 10:41

Соглашусь со всеми кто ЗА большие магазины, это гораздо удобнее (по-моему все позиции уже названы) и быстрее чем рынок.
А на счет неработающих в большенстве мам это автор явно переборщила.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadegda
частый гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: VeraM]
      #1481303 - 28/06/2005 11:11

Да, такой универсам есть. Живу рядом, но туда не хожу, предпочитаю "Метро" на пр. Косыгина. Последний раз там была (имеется в виде в "Народном") где-то год назад.Ощущение мерзопакостное, бр-р-р-р. Народу жуть, все копаются в разных овощах, выискивая получше и покрупнее.По залу ходят их сотрудники в обыкновенной одежде и зорко следят, чтобы кто-нибудь ничего не украл.При мне некто, весьма непривлекательной наружности, попытался что-то съесть прямо в магазине. Боже мой, что там творилось.В магазине орудуут и карманники. В то неблагополучное для меня посещение этого универсама, попытались влесть мне в сумочку. Сломали замочек, но внутри сумочка закрывалась еще и на молнию, то поэтому все обошлось для моего "бюджета" благополучно.Пакровка рядом с "Народным" жуткая., вернее парковка, как таковая и не существует, машины оставляют на проспектк Косыгина, в близлежащих дворах, ну и рядом с универсамом. Ко всему прочему повадились и представители ДПС. Так как многие паркуют машины "Елочкой". то гаишники, радостно потирая руки, вкушая поступление очередной порции денежных средств, вызывают спец.транспорт, и Вашу машинку отвозят на платную "Штрафную" стоянку.И эта процедура уже поставлена на поток. Да, насчет, стоимости товаров, их дешевизмы. Полагаю, что на две-три позиции наиболее ходового товара они держат низкие цены.(так, покрайней мере, было год назад). Народу там всегда много. С утра идут пенсионеры со своими тележками, а вечером - люди после работы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481332 - 28/06/2005 11:20

Отвечаю:
1) Можно все купить сразу - и еду и хоз товары и те же памперсы.
2) Стоишь только одну очередь и только один раз вытаскиваешь деньги (а порой и кредитные карты, которые на рынке почему то не принимают). А на рынке - в двадцати местах надо заплатить, вытаскивая деньги с висящими на руках авоськами - неудобно.
3) Детей можно посадить в тележку и спокойно сделать все покупки в дождь, снег и ветер, потому как параллельно (не на всех рынках есть крыша). Летом всегда ездим с супермаркеты с детьми, зимой - не ездим с детьми категорически (вирусы).
4) Теоретически я могу посещать магазины и рынки в дневное время, но практически, если надо много купить - я не допру все это хозяйство с двумя детьми в обнимку (бабушки с нами не живут, нянь нет, да и рынок далеко)

А про угоны машин - это надо просто перед покупкой машины надыбить инфу про угоняемость этой марки. Есть марки, которые угоняют очень часто (например, Нива), а есть практически неугоняемые (Пежо, например, почему то совсем не угоняют). И в идеале - делать полную страховку.
Да и не только от супермаркетов машины угоняют.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Филифьонка]
      #1481363 - 28/06/2005 11:30

Про фрукты-овощи из Окея согласна. Не в восторге я от них. Но в ближайшем ларьке - то же самое в полтора раза дороже. А куда еще ехать - нет ни времени, ни сил.

А вот мясо в Окее - то что мне не нравится больше всего. Ну не "охлажденное" оно, а размороженое, ну хоть режьте вы меня, ну я вижу разницу! Реально стою над лотком с мясом и плачу, ибо НЕЧЕГО брать Но опять же, вариантов-то нет. Где мне еще мясо покупать? Да негде

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Лизанька]
      #1481463 - 28/06/2005 12:00

С мясом - согласна полностью. Но брать много на рынке - все равно морозить... А ездить каждые выходные - ну его нафиг...
Вообще сейчас хорошего мяса очень мало. В выходные надо ехать на рынок с ранья, чтобы купить приличный кусок на шашлык. А то мы приехали в 3 часа дня на Торжковский - а там полный отстой уже лежит. В итоге купили в Окее готовый шашлык на кефире по 169 р. Отличный, кстати, получился шашлык, не жирный, сочный. Вот и стоило тащиться на рынок?...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Лизанька]
      #1481465 - 28/06/2005 12:01

Про мясо в O'key_е - согласна. Там только циплята хороши. Фарш и мясо я там не беру. Однажды взяла вырезку в упаковке, раскрыла - а там половина сала (в упаковке не видно было - мясо салом вниз лежало). Так обидно было. А в Ленте вообще тухлый фарш купили. Но это беда многих магазинов. В маленьких тоже постоянно такое. Я покупаю мясо только там, где можно понюхать

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Лизанька]
      #1481485 - 28/06/2005 12:05

Ну я конечно выйду из общей массы и выступлю за рынок, хотя вынуждена покупать продукты и в окее. Я НЕНАВИЖУ ЛЕНТУ!!! выбора там нет вообще: сырки глазированные ну полный отпад, тут пыталась купить ряженку, а ее нет! Овощи и фрукты- отстой!! На мясо такая цена, что закачаешься. С океем немного получше, там очень хорошая выпечка, но опять таки сырком моих смоленских - нет! Мясо очень дорогое - баранина парная по 200 руб!!! Овощи и фрукты - не фонтан. А Вот рынок это хорошо, да есть неудобство- надо везде платить по отдельности, но за те продукты которые я буду есть (а не валяются в холодильнике), что касается таких удобных тележек, то у меня есть муж, и как мужняя жена я все складываю в сумки, которые несет муж...даже туже селедку слабой соли (не филе, я его не ем), можно купить на рынке, а все океи и ленты только филе продают, или ужасную селедку в вакумной упаковке...
ТАК ЧТО ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА, ТО ХОДИЛА БЫ ТОЛЬКО НА РЫНОК!!!

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481546 - 28/06/2005 12:21

Лично для меня определяющим фактором является то, что в ОКЕЕ все ЦИВИЛИЗОВАННО и красиво. От похода в такой магазин я получаю удовольствие. Считаю, что ОКЕЙ САМЫЙ лучший супермаркет в городе и по ассортименту (ха-ха, найдите рынок с подобным ассортитементом) и по культуре обслуживания и по качеству представленного товара. Цены там нормальные, и просто не вижу смысла выискивать по всему городу места, где на копейки дешевле.

Цитирую:

Если покупать продукты на рынке получается свежее, дешевле, без очередей и выбор огромный




Абсолютно не согласна. Если покупать на рынке, то плучится дороже (из-за обвеса) и некачественнее (покажите мне рынок, где залежалое мясо торговцы будут выбрасывать как некондиции, а Вам продавать свежее, такого нет, а есть то, что затхлое мясо вымачивается в грязых ведрах с содой, а потом обмазывается растительным маслом, чтоб блестело как свежее), про антисанитарную продажу творога на рынке я вообще молчу, не знаю у кого поднимется рука накормить своего ребенка творожком с рынка, предполагая то, что творог потом термической обработки не проходит, а делался неизвестно какими руками неизвестно каких теток, с неизвестно какими болячками, и неизвестно помытыми ли руками после туалета.

Срок годности на развесные продукты не проверишь никак.

Ну а по поводу огромного выбора на рынках мне даже смешно, интересно, что есть такого на рынках, чего нет в окее. Только самодельного творожка.


Цитирую:

А зачем после работы толкаться???




Толкаться??? Никогда не толкались в Окее. ИМХО, там такие площади, что места хватает всем.


А вообще каждому свое.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4860

Оценить эту тему

Перейти к