Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке
      #702202 - 13/06/2004 12:25 Приложение (278 загрузка)

По следам топика Валерии решила написать пару слов и про наш отдых. Несмотря на то, что после прочтения отчетов о тои отеле, куда мы собрались, я уже начинала расстраиваться - все оказалось далеко не так плохо, как описывалось :-)
Мы ездили через "Неву", остались вполне довольны организацией, все было вовремя и соответствовало их обещаниям. Жили мы в Сиде, отель "Силлион", 4*, все включено. Заплатили 1100 Евро на 3-их (2 взрослых + ребенок 2,9). Сразу о плюсах и минусах, вдруг кто туда соберется.
Плюсы:
- огромная территория, с 4 бассейнами, детской горкой, почти ручными кроликами и черепахами, бегающими и ползающими по территории :-)
- анимация на русском, миниклуб для детей от 4-х лет - бесплатно. Периодически четно пытались развлекать моего Зюзя, несмотря на его явный "недорост". Все аниматоры говорят по-русски, что было приятно - по рассказам проживающих в других отелях - они 2 недели слушали только немецкую речь.
- вполне приличная еда, слухи о крясящих химических соках оказались сильно преувеличены, куча овощей (правда мой Зюзик питался там исключительно котлетами и макаронами)
- вкусное местное пиво и белое вино
- песчаный пляж
- очень приятное обслуживание, особенно впечатлили вышколенные и супер-дружелюбные официанты в ресторане
- наличие детских стульчиков для еды - супер удобно
- дорога на пляж - вдоль пруда, где кишит форель - мы кормили ее булками по утрам :-)
- веселая анимация, огромное количество игр для взрослых и детей в течении дня. Я поучаствовала только 1 день, с ребенком это сложновато, получила массу удовольствия

Минусы:
- отсутствие некоторых продуктов питания, к которым привыкли наши дети, например каш и кисломолочных продуктов. Каши мы к счастью догадались привезти с собой, аналогов творога так и не обнаружили
- очереди за дыней и арбузом в реторане
- море все время было неспокойным, мой Зюзь отказался в него заходить. Подозреваю, что в этом районе так почти всегда. И еще очень глубоко сразу, детишки плещутся на полосочке в 50 см.
- навязчивость некоторых аниматоров и гидов в попытках продать все, что можно. Хотя, это наверное везде так.
- для жилья с детьми лучше выбирать бунгало. Мы жили в старом корпусе с очень красивым видом на бассейны, но с прилагаемой необходимостью прослушивать до конца ежедневно всю программу анимации (до 23:30). Для ребенка, привыкшего ложиться в 9 вечера это было испытанием.

В общем, наверное все. В любом случае, отдохнули мы здорово, Зюзик заметно окреп, наконец то дал запихать себя в воду и научился получать от этого удовольствие :-), за 2 недели наш мальчик выучил основные "па" детского минидиско, в последние вечера зажигал на сцене :-) Самое удивительное - ребенок замечательно перенес перелет и смену климата, в то время как мы, взрослые, в последний день заболели и валяемся в постели с температурой :-(.
Приложу пару фоток про нашу жизнь :-)
Вот вид из окна:


--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #702214 - 13/06/2004 12:40 Приложение (248 загрузка)

"Танец маленьких утят"

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #702220 - 13/06/2004 12:44 Приложение (258 загрузка)

Мы

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #702221 - 13/06/2004 12:50

Ну все, еще пара таких топиков и я не знаю,что со мной будет
спасибо за отчет, и за фотки!

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #702224 - 13/06/2004 12:53 Приложение (211 загрузка)

Наш любимый кролик

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #702576 - 13/06/2004 23:41

Спасибо Турции! Нашей отечественной здравнице!

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #702681 - 14/06/2004 01:41

Ох-хо-хо!
Были мы там, только немного раньше - сразу после майских праздников. Тоже через Неву, примерно за такие-же деньги. Все хотела написать отчетик, но никак не могла собраться с мыслями. У меня, наверное, минусы получились бы эмоциональнее . Хотя согласна, плюсов там тоже много !

Можно, немного добавлю.

к "+ "

1, Территория не только большая, но и очень красивая - и дорожки, и какие-то "древние" конструкции типа развалин и бассейны - все на самом хорошем уровне - вполне соответствует 4*

2. Официанты - вышколены, всегда внимательны и доброжелательны.

3, Анимация - сразу скажу, что взрослую не удалось осознать в силу нашего образа жизни (утро - на море, после обеда - сон до ужина, вечером - детская дискотека а потом - "-мама, я хочу спать -... " и так все время).А вотчто касается детской - все просто супер, я бывала в разных отелях, в том числе 5* и клубных, и могу сказать, что детская анимация вполне соответствует не 4*, а 5*

Теперь о "-"

1, Ресторан - я бы сказала столовая - мебель разнокалиберная, посуда старая, очень много с трещинами, но это легко можно пережить, учитывая стоимость путевки. Как Инга уже сказала, нет каш по утрам, творога и кисломолочных продуктов. Я к этому не была готова... По утрам яйца, на которые у моей дочки аллергия, во всех видах - вареные, омлет, жареные. Как вариант - картошка фри и (то, что нас спасло) мюсли. Кроме этого, почти нет мяса и рыбы, почти постоянно курица (на которую у моей дочки аллергия). Мясо в чистом виде (жареное) за 12 дней было всего 1 раз, и еще 1 раз было что-то типа люля-кебаб (надо отдать должное, очень даже вкусно). Рыба - скумбрия 1 раз. Мне то что - я все это могу, а вот дети... Супчики ели, огурчики, овощи выбирали без перца и, практически все. Из фруктов за 12 дней не видели ничего, кроме яблок и апельсинов, и не потому, что не хватало, просто не было. Десертов - море, но большинство из них на меде, на который (да-да, Вы угадали) у моей дочки аллергия. Так что с питанием нам не повезло, может, потому, что Аня аллергик. Но ведь она - не единственная, на эти продукты аллергия очень у многих.
Опять-же надо быть справедливой - овощей море, и практически все очень вкусные, хотя и островаты для ребенка. И еще о качестве еды - все свежее, и качественное, но не детское.

2, Море все время штормило, а песочек был только 1-й день, потом нанесло камней .

3, Что нам не понравилось больше всего - организация всего процесса в отеле. На мой взгляд, это чистой воды жлобство. С учетом того, что отель претендует на 4* и декларирует систему "все включено", которая , кстати, подразумевает спец. детский стол и питание почти нон стоп.
Судите сами - в снейк баре возле бассейна подается "второй завтрак" пицца и что-то там вкусное национальное. Начинается в 13-30 - в то-же самое время, что и обед, а заканчвается в 14-30, за 1/2 часа до завершения обеда .
Говорят, был полдник с пирожными - не знаю, не пробовали, в это время хронически спали.
Еще штрих - на пляже - пиво за деньги, а соки, опять же за 12 дней были только 2 раза, еще 3 раза можно бвло налить растворимый кофе в не очень тщательно сполоснутые "одноразовые" стаканчики.
И еще - на всей территории отеля все бары работли строго по очереди, и запомнить часы их работы было довольно сложно, потому что они постоянно менялись. При желании попить кофе (или пива) приходилось рыскать по территории в поисках работающей точки разлива.
Вот такие мелочи настроение портили. Если бы отель не претендовал на 4*, это было-бы совершенно нормально.
Одним словом, бесплатный сыр бывает только в мы... ну, Вы знаете.
А в общем, мой вывод такой: если не смотреть на звездность, и не ждать за "небольшие " деньги всего и сразу, то качество отеля вполне соответствует стоимости.

Главное - не мечтать о том, что нашел 4 по цене 3.

Может, я хочу слишком много?

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Natal'a]
      #702728 - 14/06/2004 08:16

Про поездку Инги уже знаю из телефонного разговора, но решила отметиться и здесь

За те деньги, что вы заплатили за этот отель, это великолепный отдых. Мы в своих пятизвездах точно так же рыскали по территории в поисках еды и напитков. Где-то что-то открывается, где-то что-то закрывается. Как-то Оля стояла в очереди за лепешками. Женщина, делавшая их, ровно в определенное время (как раз перед Ольгой) ни слова не говоря начинает все убирать, было очень обидно. Еды на территории отеля с 17-30 до 19-30 не было, все закрыто, а Алиска как раз в это время просыпались и требовал кушать. Через несколько дней. конечно, приспособились таскать фрукты в номер, но все же....

Из минусов вашего отеля я бы точно пережила старую посуду, отсутствие каши (мы ее все равно не ели, ребенок питался в основном фруктами) и навязчивых аниматоров.
Вот питание в нашем отеле было очень-очень неплохим, всегда большое разнообразие блюд, были и морепродукты, но турки их совсем не умеют готовить Из фрутков всегда были арбузы, дыни,зеленые сливы, яблоки, апельсины, всю вторую неделю отличная черешня, перед нашим отъездом появились абрикосы и персики.

В итоге хочу сказать, что Турция после Европы несколько разочаровывает, ездить мы туда с маленьким ребенком видимо еще будем (там действительно неплохо с детьми), но потом ни ногой туда Моя любовь-Австрия и Испания

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Варелка]
      #702851 - 14/06/2004 13:15

Так я и говорю - если не смотреть на количество звезд, а только на потраченные деньги - тогда все хорошо. Мои минусы шли в основном от того, что при нашей аллергии есть было почти нечего. Я думала, что при 4* все-таки выбор блюд будет получше, а про цену мне говорили, что это только на 10 мая такое спец-предложение, потому что отель ориентирован на русских и оказался полу-пустой в этот период а потом цена будет на уровне других 4*. Слава богу - в город за фруктами быстро нашли дорогу .
А по части Европы - Чехию очень люблю... Скорей бы Аня подросла, пока рано в "гуляльные" туры ездить. Хотя мои друзья с 4-х летним сыном поехали по Европе на машине на 20 дней, проехали пол-европы, и легче всего дорогу именно ребенок пренес. Все были в восторге, денег потратили немногим больше, чем за то же время можно было-бы в той же Турции в 5* отеле потратить, а впечатлений несравнимо больше.
а в Австрии пока не была, хотя очень хочу. Ну ничего, подрастет деть...

ЗЫ А аниматоров я не ругала, наоборт, они нам очень понравились, как раз без навязчивости, но всегда рядом.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlata
старожил


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 827
Из: район Автово
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #704230 - 15/06/2004 19:30

Ой как классно!Завидую белой завистью!

--------------------
Татка 10.07.2003 и ее мамка Инна+папка Артемка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #715146 - 24/06/2004 11:14

Инга, мы, похоже ваш отель выбираем.
Скажите, пожалуйста, как там с кондиционером? нормально работает?
И, если не трудно, расскажите про дорогу из аэропорта до отеля.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #747884 - 28/07/2004 10:14

Мы побывали в Sillyon Resorte в начале июля.
Я довольна, получила то, на что рассчитывала.
Море было спокойное, но Глеб отказался в нем купаться, сказал, что "вода соленая".
В бассейне Глеб плавал и нырял очень долго, но два раза довольно сильно падал около бассейна и потом ходил с синяками
Еда мне понравилась, но я очень люблю овощи и фрукты, а Глеб почти все время сидел на макаронах.
Еще я так и не увидела близлежайшего Сиде, который такой красивый, т.к. днем было жарко, а вечером у Глеба были танцы, которые он ждал целый день, и приходилось быть в отеле.
Побывали в аквапарке и турецкой бане.
Отдохнули и загорели мы здорово, перелеты Глеб перенес хорошо.
В остальном присоединяюсь к Инге. Правда, выслушивание программы анимации для нас не было проблемой, т.к. ложимся мы поздно.



--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: И мы тоже вернулись из Турции - отчетик о низкобюджетной, но удачной поездке [Re: Инга&Кирюша]
      #748953 - 29/07/2004 02:03

Присоединяюсь к высказыванию о том, что за те деньги, которые стоит Силлион, это - суперпредложение! Особенно для семей с двумя детьми - там второй ребенок не теряет скидку на проживание, то есть обоих везете где-то за 200 дол. каждого. Больше такого в этой ценовой группе никто не предлагает. И стоит он как дешевая трешка (мы говорим о Сиде).
Три года назад там было много мяса, местные соки в пакетах, а не инвайт, вода в бутылках, в т.ч. на вынос и обалденные десерты типа заварные пирожные со свежими персиками. В прошлом году поехали туда исключительно из-за дешевизны - собирались провести активный отдых и в отеле не сидеть.
Пить смогла только воду - даже кола какая-то не такая казалась. Еда достаточно однообразная. Детская анимация - дети в восторге. Море, действительно не спокойно, но на то оно и море. А какой там лес с шишками размером с апельсин - есть где с коляской побродить кроме территории отеля.
Огромный плюс - врач, полагающийся по страховке, сидит прямо в отеле. Для нас это стало очень актуально, когда после аквапарка Оле нужно было принимать лекарства по несколько раз в день, обрабатывать наложенные швы и контролировать ее состояние. Лекарства на сумму 80 дол. нам выдали там же. Каждый осмотр стоит, по-моему 20 дол. Все за счет 20-тидолларовой страховки.
Вообщем, для первого раза или непритязательного путешественника вполне.
Но я больше туда не хочу.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2154

Оценить эту тему

Перейти к