Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Гусёна]
      #568031 - 05/03/2004 18:00

А мне Камелот понравился Может быть, просто повезло? Мы были там дважды, в первый раз все было супер, и еда, и обслуживание. Во второй раз музыка живая немного мешала разговаривать, и одному человеку не понравилось его блюдо (как раз баранина какая-то). Вина у них отличные, некоторые просто потрясающие, но более-менее дешевых практически нет.
Еще хочу добавить: в Талионе, на самом верху, открылся новый ресторан (недавно, как я поняла) русской кухни, называется Виктория. Цены немаленькие, но, пожалуй, это стоит того. Обслуживание на очень высоком уровне, все очень вкусно и ОЧЕНЬ красиво. Особенно подходит, наверное, для богатых гостей-иностранцев .

Мексиканский ресторан Текила-Бум (на наб.Фонтанки, угол с Вознесенским). Обед на двоих обошелся где-то в 1200 (с закусками и по бокалу пива). Еда хорошая, но не так, чтобы визжать от восторга. Понравилось блюдо на двоих, которое поливают текилой и поджигают - красиво и вкусно, хотя и остро . Обслуживание неплохое.

Еще вспомнила про Айвенго на Ваське, ходили недавно на 23 февраля. Странноватое место, ИМХО. Это вроде как Гранд-кафе, цены все же скорее свойственные для ресторана средней руки. А блюда - все же скорее для гранд-кафе, вкусно, но... например, гарниры (не те, которые надо заказывать дополнительно - картошка и т.д.), а те, которые сразу подаются к блюду - овощи - у всех блюд, которые мы заказывали, были одинаковыми. Только мясо по-разному нарезано . Зато хороший выбор пива разливного. Обслуживание: официантка была очень любезная, но дама, которая нас в зале встретила - это что-то! Мы вначале прошли наверх, побродили там (на нас никто не обращал внимания, хотя ресторан был полупустой), решили спуститься вниз. Входим в зал, оглядываемся (там тоже почти никого не было), вдруг нам навстречу вылетает тетя со свирепым выражением лица: "КУда вы! Здесь все занято! Здесь ничего нет!". Мы как-то оторопели даже: "Чего здесь нет?" Выяснилось, что мест нет в самом дальнем зале, "восточном", поскольку там все столы заказаны, а в предыдущих, через которые мы в этом момент шли, все свободно. Но тетенька так напирала на нас грудью, что я даже почувствовала себя школьницей, напакостившей в музее. И ведь эта тетенька была администратором или менеджером, то есть кем-то из старших... в этот момент появилась милая девушка-официантка, улыбнулась и сказала: "Нет-нет, на самом деле там освободился один столик, буквально через полминуты вы сможете его занять, если он вас устроит". Он устроил. Но осадок какой-то паршивый остался.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Malina]
      #568399 - 05/03/2004 22:23

Мне тоже не понравился Камелот. Никаких эксцесов не было, просто не вкусно было, совершенно. Да и обстановка не поразила меня...

По поводу Текила Бум - согласна. Мне еще нравится, когда там днем с гитарой поет мальчик. По вечерам - как-то громче они и активнее поют, а днем - очень приятно, тихо и нежно %-))

"Идиотъ" Кухня вегетарианская (с морепродуктами) - вкусная, но меню небольшое, алкоголя тоже немного и он банальный самый. Обстановка - с претензиями %-)) т.е. интересная, но мне лично кажется, что чего-то не хватает. Ладно, не буду придираться, интерьер - очень и очень Рекомендую заказывать столик, особенно в выходные. Есть столики с диванами, они заняты и в будни. Обслуживание нормальное. Цены на горячее в среднем 250-350 рублей (рисовая лапша с морепродуктами, ризотто с грибами, рататуй и т.п.), прозаическое вино стоит ~ 100-150 рублей за 100 гр., пиво Балтика и Бочкарев - 80 рублей за 0.5.
(я теперь, как маньяк придирчиво пялюсь в меню, чтобы потом написать в отзывах )
Можно сводить туда приезжих гостей, сама вряд ли пойду еще в ближайшее время.

В айвенго, со мной ничего подобного не случалось. Наоборот и официантки и администратор всегда были очень милы.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #569194 - 06/03/2004 21:41

Алиска, мы сами удивились такому в Айвенго. Потому что все, в общем-то, довольно хорошо о нем отзываются. Эх, не понравились мы им
Еще вспомнила про "Мечту Молоховец" на Радищева, 10. Очень удачный интерьер, даже ОЧЕНь. Без особой вычурности, но строго и располагает "посидеть" там . Ресторан не очень большой, столиков на 6 или 7, наверное, еще есть банкетный зал. Вообще выглядит многообещающе - дорогие скатерти, хорошие приборы и т.д. Но еда - даже странно, что название такое - никакая. Даже невкусная. "комплимент от шефа" (не помню, что было, но не сладкое) и второе блюдо (котлеты с картошкой-фри) были почему-то украшены коктейльными вишенками ... Овощи там еще какие-то заветренные были. Обслуживание - так себе: было впечатление, что те, с кем мы сталкивались, работают первый день и дико всего боятся

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #569632 - 07/03/2004 13:14

"Идиот" ОЧЕНЬ!!!! понравился нашему другу иностранцу-испанцу. Он просто был в полном восторге и каждый день пытался нас туда затащить пообедать. Так что пригласить туда иногостей можно, должно понравиться. Меня не очень впечатлило меню. Вегетарианское, но не в восторге, да и по ценам для такого уровня - дороговато. а посидеть можно душевно, развалиться на каком-нибудь диванчике.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ZIZU]
      #569932 - 07/03/2004 22:03

Совершенно не удивлена этим. Я, только войдя, сразу поняла, что сюда надо водить иностранцев И еще - московских подружек Тоже уверена, что в восторге будут

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rada
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 283
Из: Кировский-Красносельский
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: idelena]
      #570798 - 08/03/2004 23:15



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #572734 - 10/03/2004 12:33

"Зов Ильича"
Давно хотела попасть, и в итоге мне не понравилось. Кухня советская и европейская. Меню на мой взгляд скудновато. Горячее 290-500 р, салаты от 190.
Интерьер китчевый, все красное, салфетницы-бюстики Ленина, везде эти бюстики. Туалет мужской полупрозрачный- из зала видно силуэт. Безвкусно в отличии от китча "Русского китча". По вечерам крутят эротику на экранах, а днем партийные съезды, старую партийную кинохронику. Каждый раз, когда кто-то входит в ресторан, раздается жуткий вой или рев - это видимо и есть зов И.

"Legoga" Разъезжая 5
Новая кофейня. Стильный интерьер, по вечерам играет музыку диджей. На большом экране показывают старые фильмы. Десерты 45-130 р, кофе 55-90... Мате "Карнавал" не берите!
Есть штрудели-яблочный и вишневый. Тортики оригинальные.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #572780 - 10/03/2004 13:01

ПАРК
Интересно, летом он был уже ПАРК или еще Барабу? Летом там было невкусно.
Про него тут писали уже. Это не отзыв, а так, наблюдение. Столько ошибок в английском языке меню!!
Горячее - mane curse
A перья (реnne по-итальянски) по-английски написаны с 1 n. Пенис получается, извините, ( по-итальянски).

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: ФАссоль]
      #573667 - 11/03/2004 00:04

Давайте же уже про японские рестораны (или суши-бары) поговорим
В моем личном рейтинге на данный момент лидирует Ки-До. Их сейчас три. Первый – на Жуковского, самый маленький. Второй – на углу Каменноостровского и Карповки, большой и стильный. Третий – угол Московского и Фрунзе. Тоже ооочень красивый
Отличаются эти рестораны от других гуманными ценами на суши (лосось – 30р, угорь – 55 или 60р, острый лосось – 40), стильным оформлением интерьера (нет этих ужасных деревянных скамеек, на которых дольше 15 минут сидеть тяжело). Персонал вполне приличный. Суши – вкусные!!!! Даже супы отличные. Возможный минус – нет разнообразия горячих блюд. Но когда такие суши – и не надо
Еще нравится суши бар В«СидэВ» на Чапаева 5, в Мусуби-клубе. Заявляю со всей ответственностью – другого такого вкуснейшего ролла Калифорния в городе нет!!! Днем есть неплохие бизнес-ланчи по 250-200 рублей. Очень приличные горячие закуски (в районе 150-200р). Минус – очень маленький, не интересный зал – всего 4 или 5 столиков.
Раньше еще очень любила В«ЯкиториюВ». Но последний год на площади Островского найти свободный столик было нереально. Сейчас открыли новый двухуровневый ресторан на Петроградке, за домиком Петра. Плюсы – хорошо оформленное меню с картинками, очень большой выбор вкусных горячих блюд (типа крабовых котлеток). Суши – нормальные, но похуже чем в Ки-До…
Периодически бываю в Мидзуки на Жуковского. Два уровня, зал для некурящих, диванный зал. Меню нормальное Обслуживание – тоже.
В В«ЕвразииВ», ИМХО, можно было есть только с 50% скидкой. Дешево, но не вкусно. Когда их отменили стало дорого, но так же не вкусно
В«Гинно-такиВ» - просторно, есть VIP-зал с кинотеатром, любезный персонал. Меню по оформлению похоже на В«якиторноеВ», но хуже по содержанию. С суши часто бывают проколы – могут дать такие холоднющие, аж зубы сводит. И появляются мысли, что их заранее приготовили и в холодильнике держали . Но место тем не менее популярное – в выходные со столиком могут быть проблемы.
В«СегунВ» - дорого, не интересно и невкусно. Обслуживание – такое же.


--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Lica]
      #573670 - 11/03/2004 00:06

В Парке три месяца назад хозяин поменялся. Шефа тоже другого взяли

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 60848

Оценить эту тему

Перейти к