Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: Опять О Болгарии [Re: YuliaZ]
      #2588202 - 26/03/2006 20:37

Девочки, я вчера отправила писем 20 в разные семейные и частные отели в Созополе, пока пришел один ответ, предлагают 3 недели за 22 евро в сутки, как думаете, это нормально???
И ещё, за какой срок нужно самим бронировать жилье и выкупать билеты на самолет?

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Опять О Болгарии [Re: YuliaZ]
      #2590107 - 27/03/2006 12:48

Цитирую:

Визы хотим как в том году люди делали - собрать группу людей и сделать туристическую групповую визу

А аппартаменты уже предварительный взнос оплатили.... Нам важно сейчас выкупить билеты... чтобы точно....

думаю с визами проблм нее должно быть...

зы: да вообщето тоже боюсь, но уж больно хочется на море съездить на подольше и подешевлее




возьмите меня в компанию на визы! буду благодарна!

и второй вопрос - предварительный взнос за апартаменты Вы как оплачивали? банковским переводом или через Вестерн Юнион? если банковским переводом - то как это делается, никогда не сталкивалась, даже не знаю, где узнавать... Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamanOne
участник


Регистрация: 10/09/2005
Сообщения: 197
Из: Спб, Васильевский
Re: Опять О Болгарии [Re: Филис]
      #2590711 - 27/03/2006 16:03

А я кажись про Созопль передумала. Мне написали, что пляж там меньше, чем в Поморие и городок скучнее. В общем не рекомендовали. Теперь я в Приморско хочу. Город не маленький, 2 пляжа, всё что прочитала про него понравилось.
Жильё бронируйте, чем раньше, тем лучше. Спрос в этом году будет большой. В прошлом году мы в середине апреля бронировали. Билеты в начале мая выкупали. Вернее платили, т.к. на руки их всё равно перед отлётом получите. Летели 3 июня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Опять О Болгарии [Re: Филис]
      #2591146 - 27/03/2006 19:39

Можно я за Юлю переводили Юнионом. Для банковского нужно очень много реквизитов, а для Юниона только ФИО, ну может адрес еще. Комиссия в зависимости от суммы, но примерно 8%. С Юнионом работают много банков, я через ПСБ переводила, Балтийский тоже переводит - да много кто, в Желтых страницах целый список, я выбрала где мне удобнее.

В компанию мы не против, только мы сами еще толком не знаем что там для виз нужно. Пока по предварительной инфе - до 30 дней приглашение не нужно (но если что, хозяева его высылают). Виза стоит 1850 (1100 + 740 - это визовый+консульский сбор), для группы туристов только 740, но я не уверена что нам такую дадут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: Опять О Болгарии [Re: Lina]
      #2591669 - 28/03/2006 09:37

И мы хотели бы визу сами оформить, нас 8 человек. Кто уже делал? Расскажите.
А еще мы ищем попутчиков для скидки на билеты (20%) Спб-Бургас-СПб. Вылетаем 09.06. (или 06.06 если будет рейс). На 2 недели (это важно, так как для скидки нужны одинаковые сроки туда-обратно).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Опять О Болгарии [Re: Lina]
      #2591740 - 28/03/2006 10:31

Цитирую:

Можно я за Юлю переводили Юнионом. Для банковского нужно очень много реквизитов, а для Юниона только ФИО, ну может адрес еще. Комиссия в зависимости от суммы, но примерно 8%. С Юнионом работают много банков, я через ПСБ переводила, Балтийский тоже переводит - да много кто, в Желтых страницах целый список, я выбрала где мне удобнее.

В компанию мы не против, только мы сами еще толком не знаем что там для виз нужно. Пока по предварительной инфе - до 30 дней приглашение не нужно (но если что, хозяева его высылают). Виза стоит 1850 (1100 + 740 - это визовый+консульский сбор), для группы туристов только 740, но я не уверена что нам такую дадут




Спасибо за подробный ответ!

Будем надеяться, что с групповой визой получится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaolya
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 109
Re: Опять О Болгарии [Re: Филис]
      #2592883 - 29/03/2006 08:56

Деньги можно через CONTACT перевести. Это дешевле, чем WU.
Я -то "опять хочу в Болгарию", т.е. в прошлом году тоже хотела. Но поеду через турфирму. Спокойнее. И не думаю, что дороже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Опять О Болгарии [Re: mamaolya]
      #2592906 - 29/03/2006 09:57

если ехать на 2 недели - то примерно сопоставимы цены, а если срок большой, то там сразу "улетает" сумма. Но тут опять ньюанс. Чем ехать в Болгарию в отель на 2 недели на Олл за 1250, лучше поехать в ту же Турцию или Тунис за те же деньги

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamanOne
участник


Регистрация: 10/09/2005
Сообщения: 197
Из: Спб, Васильевский
Re: Опять О Болгарии [Re: Lina]
      #2593355 - 29/03/2006 17:14

А мне кажется, самое дорогое это билеты и виза. Остальное зависит от умения выгодать и сэкономить. Я не умею правда. Поэтому разница между 2 и 3 неделями невелика, только на стоимость проживания, т.к. кушать и в России надо это не считается. Например, разница в одну неделю где-то 7дней*30евро=210 евро, а удовольствие налицо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: Опять О Болгарии [Re: Lina]
      #2593538 - 29/03/2006 22:51

Цитирую:

Чем ехать в Болгарию в отель на 2 недели на Олл за 1250, лучше поехать в ту же Турцию или Тунис за те же деньги



Вот точно. Мы считали, считали. НА 2 недели в Болгарию в Поморье в частный сектор с билетами через Москву даже и жильем за 600 рублей у нас 48 тысяч уходило, не меньше. В итоге взяли в Турцию путевку на 2 недели на всех в "все включено" за 51 тысячу рублей.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8394

Оценить эту тему

Перейти к