Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
За границу с ребенком аллергиком - реально?
      #2583477 - 25/03/2006 15:58

Очень хочу съездить с ребенком в Испанию. Сама бывала в этой стране неоднократно, она мне очень нравиться. Но вот мой Славка аллергик (осенью даже лежали в больнице с отеком Квинке), причем как пищевой, так еще и поллиноз у него. Поэтому ехать страшновато, да еще и аклиматизация.
Есть ли у вас положительные отзывы о поездках? Как быть с аллергией за границей? Моему Славке в апреле будет 2 года, но ведь ездят и с более маленькими. Посоветуйте как быть , чего опасаться. Как пережить поездку на самолете. Мне очень хочется показать ему эту страну, в которую я практически влюблена, тем более забеременела я как раз в Испании. Была практически на всех побережьях, только на Тенерифе не были. Но хотелось бы с ребенком наверное все таки на Майорку.
Заранее спасибо за ответы и советы, хочется услышать любые мнения и негативные тоже, если они есть.

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: Dasha]
      #2583671 - 25/03/2006 16:33

мы были в Турции в прошлом году, я чесно говоря ждала Дашкиных трех лет, те того возраста когда она начала соображать что горло отекает и могла вовремя предупредить
раньше ехать я боялась

но прошло все нормально
аллергия на кондеи была только у меня ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: Спящая красавица]
      #2585698 - 26/03/2006 00:01

Ну наш опыт, немного не с аллергией. Хотя приступ может возникнуть на любую аллергическую реакцию

Мы ездили по Европе на автобусе с сыном-астматиком. Запаслись ингаляторов, батареек, тащили с собой целую сумку боржоми и лекарств.

Все обошлось:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: jas]
      #2586004 - 26/03/2006 01:05

Мы два года назад специально улетели в сентябре Олю в чувство приводить. У нас обострение осенью всегда, как началось, так мы в Турцию и улетели. Кашлять перестала уже в аэропорту Анталии. Но мы до этого там неоднократно бывали и знали, что Ольке там реально лучше.
С едой проблем точно не будет, а как с поллинозом быть - не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: EMA]
      #2586419 - 26/03/2006 10:03

мы вот полинозом страдаем (все кроме Дашки) нам сказали что луче ездить после середины июля - на много меньше цветение чем весной

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: Спящая красавица]
      #2587180 - 26/03/2006 14:12

Мы вроде собирались в начале сентября, очень хочется в Испанию. А аллергия у нас пищевая (я думаю этого можно избежать, в конце концов в ресторане кушать), а вот еще аллергия на пыльцу деревьев и на луговые травы (у нас они в августе цветут, т.е. нам сказали что в августе вообще нельзя за городом находиться, мы в прошлом году два раза скорую за город вызывали, а потом в город вообще уехали от греха подальше.). На травы у Славки лицо отекает. А так всю зиму если кормить едой, которую ему можно, он вообще очень симпатичный ребенок, спинку только редко почесывает.
А как у вас с аклиматизацией, ну в смысле там ведь совсем другой климат и ВОДА другая...????
Я вот читала что дети с аллергией наоборот себя за границей лучше чувствуют...

ЗЫ: А у нас на Софийской так плохо летом, все окна на трассу выходят, пыль вонь и жара страшная (солнце целый день), так хочется уехать и Славке показать море...

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: Dasha]
      #2588200 - 26/03/2006 20:36

мы когда в Турцию приехали то у меня и Даньки от моря вся дрянь из легких и из бронхов выходить начала

те первые несколько дней когда купались, нечаянно воды нахлебаешься - столько гноя выходило = кошмар из носа просто лило, а потом и кожа очистилась и не кашляли, но вот кондеями практически не пользовались из-за меня

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: Спящая красавица]
      #2588287 - 26/03/2006 21:06

Мы акклиматизацию никак не наблюдали. Ни разу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: EMA]
      #2590760 - 27/03/2006 16:22

Спасибо всем за ответы

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: За границу с ребенком аллергиком - реально? [Re: Dasha]
      #2592651 - 28/03/2006 22:14

В самолет обязательно антигистаминные препараты возмите, у стюардесс их нет. Мне и в голову не могло прийти, что у нас практически на взлете начнется жуткая аллергия на кондей, гоняющий пыль по салону. А вся аптечка у меня в чемодане, в богаже. Эти три часа полета в Турцию вспоминаю как страшный сон : отекло лицо, "заплыли глаза", начался жуткий насморк. Зато там мы даже апельсиновый сок свежевыжатый пробовали и все было супер !!! не то, что в Питере .

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4705

Оценить эту тему

Перейти к