Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как?
      #2580168 - 24/03/2006 19:08

Просто хочется узнать опыт, как положительный, так и отрицательный.
Врачи, вроде, не советуют, а так хочется.
И куда лучше ехать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: Malvina]
      #2580853 - 24/03/2006 22:24

Я путешествовала с годовалой дочкой в Турцию в сентябре, но в нашем отеле был народ и с 4-месячными на вид детками.
Думаю, что ехать имеет смысл недели на 3 (у нас получилось на 2) и не в самую жару, т.е. в мае-июне (лучше, чтобы возвращаться сюда в тепло, но там вода может быть прохладная) или в сентябре (погода там - супер, но возвращаться будете в осень все-таки).
Я прочитала кучу отзывов на ЛВ, практически все положительные. А вот моя дочка там (в теплых краях) заболела. Хотя мы ее не перекупали однозначно и не передержали на солнце. Врач наша списала на то, что лезли зубы и был ослаблен иммунитет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oksanna
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 320
Из: Фрунзенский р-н,Купчино
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: Camomile]
      #2580965 - 24/03/2006 22:42

Мы били под Геленджиком в сентябре. Назару правда уже было 8 месяцев. Съездили отлично. Надо только отель выбрать, чтобы все для малышей было. У нас ыла кроватка и стульчик. Все очень доброжилательно относились.

--------------------
Оксана и Назар (18/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: Oksanna]
      #2581741 - 25/03/2006 07:25

поищите поиском, эта тема регулярно поднимается. В возрасте 6 месяцев мы летали в Турцию, Лелишна - в Португалию, Натка - на Черное море, кто-то (ник не помню) в один месяц летал на Кипр. Летают много, отрицательных отзывов не помню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: EMA]
      #2582213 - 25/03/2006 11:00

Спасибо, буду искать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: Malvina]
      #2583183 - 25/03/2006 14:46

Ничего не нашла
Может потому что архив закрыт?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: Malvina]
      #2590915 - 27/03/2006 17:29

Ездили в прошлом году на Крит, в день отъезда младшему было три месяца. Перелет - без проблем (все время спал и ел маму). На отдыхе режим был как дома. Много гуляли, спал хорошо. Со старшим (он на два года старше младшего) объездили на машине всю Скандинавию в течении трех недель в возрасте два месяца (в день отъезда из Питера ему как раз стукнуло два месяца). А потом с ним ездили в Ниццу в 3,5 месяца. По-моему мнению, если ребенок здоров и более или менее прилично спит (не мучает живот и пр.), то возраст до пяти месяцев идеален для поездок:
1) ребенок много спит
2) грудное вскармливание (еще нет прикорма и еда всегда рядом)
3) нет серьезной двигательной активности (думаю, на море с ползунком сложнее, чем с младенцем)
4) маме очень надо выехать "в свет"

Желаю удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: Злата]
      #2591916 - 28/03/2006 12:30

Мы только что вернулись из Египта. Нашему сынуле 8 месяцев. Дорогу туда он перенес суперски,первые дни ему очень все нравилось,а через 2 дня заразился от приятеля моего мужа простудой-и все пошло потом кувырком-режим сбился,Мася висит на моей груди,никуда не отпускает,постоянно плачет,дорога обратно была не из приятных...Зато он теперь привыкший к чужим-реагирует не так болезненно на наших друзей.К арабам шел на ручки,всем улыбался
Обратно ехало очень много больных деток!Так что если вы сумеете защитить вашего ребеночка от болезни,то будет все очень даже хорошо!И не забудьте его застраховать!ПО страховке доктор и лекарства будут бесплатно!Но я надеюсь,но они вам не понадобятся
И еще: лучше конечно ехать не одной с ребенком-это очень тяжело-особенно при прохождении всяких осмотров таможенных. Надо тащить и ребенка,и коляску,и сумку для ребенка,да еще и чемоданы!!!Нам с мужем было тяжело...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльтаева
ветеран


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 644
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: lokka]
      #2592174 - 28/03/2006 15:01

В сентябре были всей семьёй в Турции, младшей было 8 месяцев. Летали на 3 недели, всем всё понравилось.
Тащили с собой некоторое кол-во банок, растворимых каш. Но кушала она тогда немного, а грудь (главное на тот момент в её рационе!) всегда была при маме

--------------------
Жанна, Тамарочка (06.03.2002), Танечка (24.12.2004) и наш папочка Алексей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Кто-нибудь путешествовал с ребенком 6 месяцев в теплые края? И как? [Re: Эльтаева]
      #2592451 - 28/03/2006 18:33

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=17257#post17257

это ссылка про наш отдых с фоточками


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4501

Оценить эту тему

Перейти к