Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
solo
участник


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург
кто делал мультивизу финскую вопрос
      #2565552 - 23/03/2006 10:33

Скажите, плиз мультивиза делается на полгола а на год кто-нибудь делал? и какие трудности возикают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: кто делал мультивизу финскую вопрос [Re: solo]
      #2565726 - 23/03/2006 10:48

Мы делали на год. Трудностей никаких - просто пишешь, что хочешь на год. И все.
Моя мама осенью попросила на 6 месяцев - в первый раз просила, ей дали на год.
По-моему, им даже лучше - реже будете в очередях толкаться в консульство. :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: кто делал мультивизу финскую вопрос [Re: solo]
      #2565745 - 23/03/2006 10:50

Муж последние 4 года делает. Лично у него трудностей никаких. Правда, он подстраховывается приглашением от финском компании, когда за такой визой идет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ensenada
участник


Регистрация: 20/02/2006
Сообщения: 95
Из: СПб, Озерки
Re: кто делал мультивизу финскую вопрос [Re: Смушка]
      #2565849 - 23/03/2006 10:59

Мы не подстраховываемся. Пишем, что хотим очень шоппинга и аквапарков.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: кто делал мультивизу финскую вопрос [Re: Смушка]
      #2565916 - 23/03/2006 11:05

Абсолютно не уверена за достоверность информации, это мне говорила одна агентша, что годовую дают только после того как была полугодовая мульти. То есть что сразу годовую не дают. Но я собственно и не пробовала сразу. У меня были полугодовые, и потом годовые.
Далее абсолютно точно: годовые все разбиваются на два полугодия. Например: Вы запрашиваете годовую на 30 дней. В визе будет стоять срок - год, кол-во дней 15. Это означает, что Вы имеете право находиться 15 дней в первом полугодии и 15 дней во втором. Причём второе полугодие начинается не с момента выдачи визы а с даты первого въезда.
Скажем, если сейчас Вы получаете годовую пока перед летом народу в консульстве нет на 30 дней с тем, чтобы летом отдохнуть как следует недельки три, а оставшуюся недельку откатать на Новый год, то номер не пройдёт. Или надо брать на 40 дней и 10 из них терять.
Так что ситуация которую описала Ensenada удивительна. Человек первый раз получает мультивизу, нарушений соответственно нет, намеревается пробыть некоторое время за полгода, и вдруг ни с того, ни с сего ему этот срок режут? Обратное - да, бывает. Когда просишь годовую, а дают на 6 месяцев. Тут ты грубо говоря кроме денег на страховку за лишние дни ничего не теряешь, а ситуации такие бывают, когда в прошлый раз запрашивал скажем годовую, а съездил только 1-2 раза по дню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
orsetto
участник


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 140
Re: кто делал мультивизу финскую вопрос [Re: Ляля М.]
      #2566611 - 23/03/2006 12:02

вначале дают на полгода,а уже потом можно на год запрашивать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2196

Оценить эту тему

Перейти к