Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Расскажите мне про Венгрию (Балатон) [Re: triniti]
      #2551397 - 21/03/2006 16:13

Жила в Венгрии в 1992-1996 годах (поэтому по гостиницам точно ничего не скажу), так что думаю, много чего изменилось но! - змеи в Балатоне точно есть и в достаточно большом количестве. Это обычные водяные ужи, плавают обячно под водой, но иногда действительно высовываются этакой "палочкой" над водой. Абсолютно безобидны но на меня вид этой плывущей (кстати на хорошей скорости!) "палочки" наводил доисторический ужас, поэтому в Балатоне я купалась редко.
Насчет Балатона как такового: думаю, теперь это обычное курортное место, но вот как пляж я бы точно это отвергла. Народу летом тогда было уйма, в основном немцы. Что есть из плюсов - есть много что посмотреть, плюс термальные воды (что действительно феерическое удовольствие). Поэтому все зависит от задач - если проводить все время на пляже (учитывая возраст дитенка) - то лучше все-таки море, если есть возможность поездить - тогда конечно да. Венгрию вообще очень люблю, но - честно говоря - предпочитала ездить купаться на маленькие горные озера, но тогда там инфраструктуры вообще не было как таковой....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Расскажите мне про Венгрию (Балатон) [Re: chuzh]
      #2551449 - 21/03/2006 16:19

Вы меня убиваете, я уж тоже на Балатон намылилась, теперь точно нет, я в воду зайти не смогу однозначно, везде будут змеи мерещиться . А может, все-таки, это в те года было, уж сколько лет прошло, вымерли уже все ужики? Сколько отзывов прочла, нигде про змей не читала, никто их в последние 2-3 года не встречал, иначе уж обязательно бы написали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Расскажите мне про Венгрию (Балатон) [Re: triniti]
      #2551995 - 21/03/2006 17:22

Они наверно после похожего нашествия уплыли и Елена их не видела
А может они там по месяцам... То, что они там есть - 100%. Дядечку я привела, т.к. вы мне лично не верите.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: Расскажите мне про Венгрию (Балатон) [Re: Lina]
      #2552036 - 21/03/2006 17:27

Я сама видела стоечку из змеи в 1 метре от меня у берега, т.к. плавать я не умею. От страха даже кричать не могла. Испытала ужас, хотя и знала о нахождении их там. Мне не показалось, т.к. муж тоже видел.Мы были в 2004 году.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Расскажите мне про Венгрию (Балатон) [Re: Lina]
      #2552048 - 21/03/2006 17:29

Да нет, нет у меня никаких причин лично вам не верить.
Вы же не написали, что там были, когда были и своими глазами видели. Из ваших сообщений можно понять, что вы с чьих-то слов рассказываете. Ну вот такое у меня создалось впечатление . Ну теперь-то уж, раз свидетелей аж 4 человека на одном форуме набралось, все, верю!
Но это ужасно (в смысле, змеи)!

Отредактировано El-ena (21/03/2006 17:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Расскажите мне про Венгрию (Балатон) [Re: chuzh]
      #2556771 - 22/03/2006 10:38

На море деть будет июнь-июль, в августе хотелось бы еще куда-нибудь. Змеи в принципе не так страшно, тем более водяные ужи вообще безобидные и не кусаются, а ребенок у нас вообще в восторге от этих существ. А как там в августе с погодой?

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Расскажите мне про Венгрию (Балатон) [Re: triniti]
      #2562240 - 22/03/2006 20:16

За практически пять лет (именно лет!) погода была достаточно стабильной - самый жаркий месяц - июль, в августе тоже может быть жара, но там +35С уже было очень жарко для местных жителей, в основном до 30 градусов (климат континентальный, степи ("пуста" по-венгерски) южнее). Просто я сама очень плохо переношу жару, но проблем с этим в Венгрии не помню, правда мы жили в основном в районе Будапештских пригородов, где горы и Дунай. Конечно с учетом того, что уже который год повторяется жара в Европе можно ожидать чего угодно...
Дождей не много, на Балатоне почаще, но не помню чтобы в авусте были затяжные дожди - их и в ноябре-декабре-то не было. Могу сказать, что в Болгарии в августе было намного дождливее, чем в Венгрии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Расскажите мне про Венгрию (Балатон) [Re: chuzh]
      #2565838 - 23/03/2006 10:58

Вот отлично, такая погода (до +30) нас бы вполне устроила. Спасибо

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5266

Оценить эту тему

Перейти к