Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Вымученная поездка в Берлин....
      #2549196 - 21/03/2006 12:44 Приложение (195 загрузка)

Планировать поездку в Германию мы стали ещё в феврале.Тогда же приспичило сделать визы. Но, так как нам нужен был мультяшник и гемморра минимум , то мы пошли подавать визы в Финское Консульство. Итак,

ВИЗЫ.

Для визы в Финляндию нужно фото на синем фоне, заполненная анкета,загран.паспорт и страховка. Возле консульства мы подошли к агенту, попросили страховку оформить, а так же помочь заполнить анкету (она тоже у агентов есть).Потом простояли в очереди пару часов и чуть более 2-х недель ожидали визу. Получили на год мультивизу и жутко обрадовались .

ПОЕЗДКА.

Планировалась поездка в Берлин, поэтому у нас было 2 варианта :
1.Ехать в Финку, переночевать (чтобы проблем с шенгеном не было) и лететь дешёвыми авиалиниями ( раз , два ) в Берлин.
2.Съездить в Финку на один день (открыть шенген) и лететь потом из Питера напрямую в Берлин.
Второй вариант был дороже и проблемнее, так как ехать в Финку на своей машине мы не могли (нет шипованной резины), а в автобусе трястись мой муж отказался наотрез.
Первый же вариант уже отпал, так как дешёвых билетов не осталось...
В общем, муж решает нанять такси(о стоимости я умолчу...), откатать визу (пересечь границу туда-обратно сразу же) и лететь из Питера.
О том, как мы это всё проделали, я напишу позже....

ГОСТИНИЦА.

Так как вопрос о поездке разрешился буквально непосредственно перед самой поездкой(эт стоило мне не мало нервов, я подконец уже думала повеситься на фиг и не мучиться), нам пришлось в срочном порядке искать отель. Я залезла на сайт ( Германия по русски ), каким то образом нашла отель (Ситиблик ) И мы тут же позвонили туда, забронировали номер за 60 евро на двоих+завтраки.


ДЕНЬ Х ...

“Откатать визу” решено было в ночь с 14 на 15 марта. А вылет планировался на 16 туда и обратно 19 . 14 марта муж с утра мне заявляет, что в Берлине надо быть 15, а не 16-го....В общем, мы меняем билеты на 15 до Гамбурга и оттуда решаем добраться до Берлина.
В общем, 9 вечера 14-го едем на такси в Финку, на границе мы были в 23-30, посидели в «Шайбе» с часок и отправились обратно.Таким образом, мы пробыли в Финке 2 суток (въехали 14, выехали 15).Дома были в 4 утра, в 5-30 отправились уже в аэропорт, так как вылет был в 8-30.
В Гамбурге мы оказались в 8-50 по местному времени, сели тут же на автобус, который нас домчал до ЖД вокзала. Там же купили билеты на ICE и уже в час дня, в Берлинском отеле мы расскладывали вещи.
Надо сказать, что наш отель оказался русским, поэтому нам сразу же сказали, что мы можем обращаться за помощью в любой момент и нам всё объяснят.
В этот же вечер мы поехали в SONY-центр. Это новый комплекс, в котором есть кинотеатр IMAX, музей кино им.Марлен Дитрих, куча ресторанов и пивных...Там же мы поужинали очень вкусно и прекрасно отдохнули.
На следущий день мы поехали к Рейхстагу, гуляли возле Брандербургских ворот, смотрели на «стиральную машинку» Ангелы Меркель (так называют здание, в котором она заседает), пытались определить где же был бункер Гитлера, изучали остатки берлинской стены в асфальте,хотели сесть на метро на ещё недостроенном новом вокзале. Ну и завершался вечер тем, что мы с мужем потерялись, но в отличии от него, я неплохо оринтировалась в городе и без труда добралась до отеля. Муж же пытался разобраться в какую сторону ему ехать на метро до отеля, так и не разобрался и мне пришлось его искать (хорошо что есть мобильные телефоны). Как только нашли друг друга,сразу же пошли гулять на Курфюрстендамм.Это огромейнешая улица Западном Берлине. На ней расположены всевозможные бутики, магазины,торговые центры и рестораны, пивные ,кафешки....Набрели на NikeTown. Это 2-х этажный магазин в стиле модерн, в нём продаются только спорттовары Nike. Ассортимент, как вы уже догадались, даже не сравнить с тем, что продаётся в России...Там мы пробродили часа 3....и отправились ужинать опять в немецкую пивную.Ну что могу сказать, было опять вкусно .
На третий день мы наняли русского гида, которая попыталась нам показать Берлин и рассказать его историю. Надо сказать, что за 75 евро нас часа 3, если не больше, возили по Берлину, рассказывали много интересного и показывали.Было увлекательно,интересно, и, как ни странно, тепло(ещё бы! В машине же ездили)....В Берлине было не больше 0 всё время, срывался снег и дул непрятный ветер...
В последний день мы шоппились и вечером отправились в отель Estrel, там было шоу двойников. Выступал Элтон Джон,Барбара Стрейзанд,Майкл Джексон,Стинг и Том Джонс. Помимо сильного внешнего сходства, у этих двойников были очень похожие голоса на тех, кого они подражают (все пели вживую).
А 19-го марта мы отправились уже домой. Но рейс наш задержали на 2 часа, поэтому нам выдали талоны на бесплатный завтрак в аэропорту (очень вкусно и сытно).Уезжать было грустно, но всё же очень хотелось домой, порадовать Надю подарками и просто потискать её .
Сразу прошу прощения за такой длинный и корявый рассказ...Много чего есть рассказать, но писать уж больно длинно получится....Будут вопросы-с удовольствием отвечу .
А теперь фото.

Рейхстаг.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549284 - 21/03/2006 12:53 Приложение (154 загрузка)

Брандербургские ворота.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549322 - 21/03/2006 12:57 Приложение (146 загрузка)

Огроменные кроссовки,валяющиеся возле нового жд вокзала и я на фоне их, наслаждаюсь солнцем

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549373 - 21/03/2006 13:01 Приложение (175 загрузка)

улочка района Бельвю

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)

Отредактировано Flower (21/03/2006 13:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549440 - 21/03/2006 13:08 Приложение (184 загрузка)

Церковь Кайзер-Вильгельм-Гедехтнискирхе
Была разрушена во время 2-й Мировой, решено купол не восстанавливать (как сказала гид, чтобы видели потомки....)

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larka
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 752
Из: Приморкий р-н,ул.Савушкина
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549465 - 21/03/2006 13:12

С возвращением!!!
Несмотря на неприятности с поездкой в Финку - в Гемании, судя по рассказу, отдохнули хорошо, много интересного узнали, молодцы, а рассказик очень интересненький

--------------------
мама Лара, папа Сергей, Полинка (26.07.2002) и Ульянка (06.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549483 - 21/03/2006 13:13 Приложение (206 загрузка)

Символ Берлина

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549556 - 21/03/2006 13:21 Приложение (147 загрузка)

Это здание в квартале Старого Берлина интересно тем, что с 15.. какого то года, с времён его постройки, в нём располагается ресторан, а на 2-3 этажах живёт семья, которая этот ресторан содержит. И так это происходит с 15 какого то года и одна и та же семья....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)

Отредактировано Flower (21/03/2006 13:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549602 - 21/03/2006 13:25 Приложение (155 загрузка)

Фото не очень, но всё же...так облачают телебашню к Чемпионату Мира в этом году....

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вымученная поездка в Берлин.... [Re: Flower]
      #2549634 - 21/03/2006 13:29 Приложение (178 загрузка)

Указатель улиц в Старом Берлине

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6910

Оценить эту тему

Перейти к