Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
А что полезного/хорошего возят из Австрии?
      #2542113 - 20/03/2006 14:56

... а точнее из Вены? Про австрийскую обувь я знаю (туфли, есс-но в списке первым номером ), а что можно купить на сувениры, ассоциирующееся с Австрией?
Что ребенку можно привезти? Родственникам и т.д.?
Что посоветуете?
Человек, который едет со мной, хорошо знает город, а шоппингом не очень интересовался , ни к чему оно мужчинам
Заранее благодарю за советы

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vikaspb
участник


Регистрация: 04/06/2002
Сообщения: 89
Re: А что полезного/хорошего возят из Австрии? [Re: Светик и Толяшка]
      #2542351 - 20/03/2006 15:17

Возят торт длительного срока хранения "Sacher" и конфеты Моцарт (самые дешевые в аэропорту Вены в универсаме в подземном переходе.).Еще замечательные спиртные напитки на травах Krombacher и Gurktaller (в любых универсамах)

Отредактировано vikaspb (20/03/2006 15:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А что полезного/хорошего возят из Австрии? [Re: vikaspb]
      #2544013 - 20/03/2006 18:18

Была я года три назад в Австрии, задала такой же вопрос австрияку. Он подумал-подумал и сказал: "австрийский национальный костюм".

Серьезно: тыквенное масло (для салата моцарелла), кофе Julius Meindl (логотип - турчонок в красной феске или другой какой кофе), спиртные напитки - на любителя, (бутылка шнапса у меня уже три года как не открыта). У мам пользуется любовью ликер Моцарт (типа Бейлис).

В Вене большой шоппинг на ст. метро Kagran и еще где-то (можно прямо с гостинице спросить. В спортивных магазинах можно на распродаже купить все для спорта (например горные лыжи, ботинки, доску, термобелье и прочее.)
И вообще берите все Удачного шоппинга.

ПС: В музеи сходите - красиво. В Венскую оперу входные билеты 2 и 3 евро, но это стоячие, стоять тяжело. Лучше забронировать билеты через инет, за 3 дня уже ничего нет в продаже.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: А что полезного/хорошего возят из Австрии? [Re: wh_mouse]
      #2545244 - 20/03/2006 21:23

Бываю там оч.часто т.к.муж там работает...привожу торт,канфеты(уже писали выше), ну и стандартный набор футболки с надписью Vienna (детям) ,на холодильник всякие штучки Ну и шопинг конечно ,хотя по ценам там не дешевле там ведь евро........вот когда был шилинг...........эх .......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: А что полезного/хорошего возят из Австрии? [Re: taboka]
      #2550801 - 21/03/2006 15:15

Всем спасибо!
Будем список составлять

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1842

Оценить эту тему

Перейти к