Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Donna Marianna
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 21
Из: Italia
Усть-Нарва
      #2475012 - 10/03/2006 19:42

Кто-нибудь был там в последние несколько лет? как там сейчас? Подходит ли это место для отдыха с маленькими детьми? Что лучше, снять дачу и поехать в пансионат?
Кто был, как ваше мнение о гостиничных структурах?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Усть-Нарва [Re: Donna Marianna]
      #2539147 - 20/03/2006 09:42

Поднимаю вопрос. Мне тоже очень интересно. Сама провела там всё детство и не была с 1990 года.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Усть-Нарва [Re: Ляля М.]
      #2541906 - 20/03/2006 14:36

И я провела там все детство, безумно скучаюююю ... я в п/л "Нева"
Как туда попасть то ..а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Усть-Нарва [Re: Kriss]
      #2546082 - 20/03/2006 23:25

И я в "Неве" отдыхала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Усть-Нарва [Re: PolBa]
      #2549397 - 21/03/2006 13:03

Прикольно как ...
Это Гидропроекта все было ...
ВЫ с какого года начиная там были ... я с 83 ... с 6 отряда ... и пожизненно.

Говорят там сейчас казарма. А базу нашу отобрали тоже, ууууу эти эстонцы ... они в нас еще тогда пятаками швыряли в магазинах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Усть-Нарва [Re: Kriss]
      #2551624 - 21/03/2006 16:38

Что, в Усть-Нарве есть эстонцы? И раньше были?
А казарма в прямом смысле? Для пограничников? Это уже вопрос без шутки.

База - это Вы имеете ввиду дом отдыха "Энергия"? Он как раз гидропроектовский был.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Усть-Нарва [Re: Ляля М.]
      #2554462 - 21/03/2006 22:57

Не помню с какого года. Может и с 83....
Но с 6 отряда точно и до упора....

--------------------
Полина и Славчик (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Усть-Нарва [Re: Donna Marianna]
      #2555533 - 22/03/2006 01:29

последние 3 года снимали там дачу. На цены по гостиницам ничего сказать не могу. На дачи тоже разные. Мы снимали 1-й этаж дома со всеми, так сказать, удобствами (телефон, телевизор, душ, туалет) за около 200 долл. в месяц. Участок большой, зеленый. Многие там просят подобную цену. Вообще с нашими дачами в области, за ту же цену, не сравнить, т.к за такие деньги у нас предлагают "удобства во дворе" Из детстких развлекух нет НИЧЕГО. Есть - большой парк в центре поселка и лес вокруг. Есть - чистый пляж. Есть - не всегда успешная погода, также как и здесь. Имеется поликлиника, аптека, магазины (3). Нас летом этим укусил клещ. Лечили бесплатно, т.е по страховке. У нас виза мульти, это не для всех, просто у нас там ближайшие родственники.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna Marianna
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 21
Из: Italia
Re: Усть-Нарва [Re: Lyalya]
      #2557472 - 22/03/2006 11:44

Очень "клещевое" место?

Площадок вообще нет?

Да, знаю, что за 300 у.е. можно снять комнату в доме с удобствами на улице где-нибудь в Лебяжьем, вообще в Л.О. какой-то беспредел.

А вообще, много русских семей с детьми там отдыхает?

Может кто-нибудь хочет со мной за компанию организоваться в начале августа?

Как там с медобслуживанием? оно качественное?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Усть-Нарва [Re: Donna Marianna]
      #2559886 - 22/03/2006 15:35

Ну, если в начале августа, то клещей можно уже не бояться площадка есть одна. Там вся Усть-Нарва русская, эстонской речи вы там не услышите , но это местные русские. Из России там мало народу, почти никого.
Медобслуживание, слава Богу, нам понадобилось единожды, именно, когда этот клещ злосчастный укусил Его (клеща) вынули и сожгли, Линке назначили курс антибиотиков (таблеток). Вот и все. Не знаю, насколько это качественно Мой муж (тоже клещом укушенный там же, был у нас на выходные, и получил своего клеща, а заметил его уже дома), так вот, он пошел в Боткинские, куда у нас все с клещевыми укусами направляются. Клеща он выбросил, т.к сам вынул, дурачок(!), а так бы взяли этого клеща на анализ, и сразу бы определили - пустой он, или стоит принимать меры. в общем, просто решили перестраховаться, вкололи ему один (всего один!) укол и с миром отпустили. Т.е если сравнивать 2 оказанных мед. услуги по профилактике клещ. энцефалита, в Петербурге она оказывалась явно качественнее , а мой ребенок в Эстонии 10 дней пил горькие таблетки

простите, что так длинно

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7736

Оценить эту тему

Перейти к