Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Arlana
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 183
Из: г. СПб, Красногвардейский
Re: В Финляндию на машине... [Re: Ляля М.]
      #2522240 - 17/03/2006 11:36

Ой спасибо, что сказали. Я никогда не задумывалась, а страховщики не говорили и поэтому страховку всегда оформляла на себя ( т.к. машина оформлена на меня), а за рулем ездил муж. А что бы вписать мужа, надо что-то доплачивать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: В Финляндию на машине... [Re: Ляля М.]
      #2522382 - 17/03/2006 11:47

Мне кажется, вы ошибаетесь. Грин карта выписывается на машину, и не важно, кто ей управлял. Вот выдержка из правил:
"Программа обязательного страхования гражданской ответственности «Green Card»

«Green Card» — программа обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выезжающих за пределы Российской Федерации на своих автомобилях. Страховка действует на территории стран-участниц соглашения бюро «Green Card».

Объект страхования: Имущественные интересы владельцев транспортных средств, связанные с возмещением ущерба, причиненного физическим и/или юридическим лицам данным транспортным средством , в результате ДТП на территории страхования"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: В Финляндию на машине... [Re: КатRUSя]
      #2524461 - 17/03/2006 15:11

Доплачивать ничего не надо. У меня нет грин-карты под рукой, и я не могу посмотреть, но есть графа "страхователь", а ниже есть ещё одна графа. Вот туда вписываются несколько фамилий. Если даже я ошибаюсь (нормативных документов, регламентирующих это я действительно не видела), то по мне в данной ситуации лучше перебдеть, тем более что это абсолютно бесплатно и совершенно не сложно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: В Финляндию на машине... [Re: Ляля М.]
      #2524557 - 17/03/2006 15:20

А вот и подтверждение (взято здесь ):

СТРАХОВКА ГО ПРИ ПОЕЗДКЕ ЗА ГРАНИЦУ

Для выезда в любую страну на автомобиле вам понадобится специальная страховка гражданской ответственности владельцев транспортных средств, действующая в тех странах, которые вы собираетесь посетить, т.н. "Грин Карта" ( хотя по цвету она не всегда грин).

Страховой полис «Зеленая карта» (Green Card) гарантирует покрытие расходов, связанных с ответственностью автовладельца перед третьими лицами в случае нанесения ущерба их здоровью или имуществу. Убытки пострадавшим компенсируются страховой компанией виновного водителя.

Одна карта выдается на одно транспортное средство. Таким образом, если Вы путешествуете с прицепом, у Вас должно быть две «Зеленые карты». К управлению автомобилем за границей допускаются только лица, вписанные в «Зеленую карту». Но! Вписать в одну Гринкарту можно сразу несколько водителей! ( Сколько - уточните у страховщиков, обычно - до 3-х).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: В Финляндию на машине... [Re: Ляля М.]
      #2524592 - 17/03/2006 15:25

Я много раз спрашивала у страховщиков, поскольку мою машину водят за границей трое. Всегда мне говорят, что можно никого не вписывать, страховка НА МАШИНУ. Но я всегда все равно вписываю всех троих Страховщики немножко отговаривают, а потом вписывают.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: В Финляндию на машине... [Re: Ляля М.]
      #2524689 - 17/03/2006 15:33

Это выдержка из какого-то нормативного документа?
Хотя - перестраховка так перестраховка, кому как удобнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: В Финляндию на машине... [Re: КатRUSя]
      #2525640 - 17/03/2006 17:08

Я понимаю Ваше ёрничанье по-поводу того, что мною приведена цитата не из нормативного документа. Но если ТТТ за рубежом что-нибудь случится по вине другой стороны, то за своим страховым возмещением вы придёте в России. И я Вас уверяю, что Правила страховой компании в которую Вы придёте будут содержать такой пункт и Вам скажут, что именно они являются нормативным документом. Вам охота судиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: В Финляндию на машине... [Re: Ляля М.]
      #2527841 - 17/03/2006 22:37

Ни капельки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: В Финляндию на машине... [Re: Ляля М.]
      #2527928 - 17/03/2006 22:47

Ездили недавно на 3 машинах с друзьями, границу проходили где-то около 7 утра, одна машина была полностью тонирована, фины вообще не подходили, проехали без проблем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3951

Оценить эту тему

Перейти к