Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
dashavika
гость


Регистрация: 02/03/2006
Сообщения: 20
Из: м.Пионерская
Дача в Зеленогорске на лето с ребенком:кто снимал?
      #2522351 - 17/03/2006 11:45

Подруга нарыла инфу,что летом в Зеленогорске собес(?) сдает дачи простым смертным за разумные деньги.Неужели правда?Если даже нет,поделитесь,плиз,опытом,можно ли там снять приличный домик на все лето и не отдать за это все состояние?

--------------------
мама вика и дочка Дашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Дача в Зеленогорске на лето с ребенком:кто снимал? [Re: dashavika]
      #2524447 - 17/03/2006 15:09

Про собес и дешевые дачи там ничего не слышала, прошлым летом искала там дачу, цены начинались от 500 дол. за месяц. При этом часто проживание на одном участке с хозяевами, те во втором домике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cave
ветеран


Регистрация: 23/02/2005
Сообщения: 651
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Дача в Зеленогорске на лето с ребенком:кто снимал? [Re: Cave]
      #2524538 - 17/03/2006 15:18

Пораскинула мозгой, вспомнила, есть дешевые дачи на том направлении, я слышала про Солнечное - что-то типа гос. дач - много домиков на одной территории, туалет один на все домики, на улице, естесс-но, воды в домиках нет, мыться негде, газ - баллон, домики летние, т.е. холодные, но место хорошее. Нам предлагали за 7т.р. месяц - продавали оплатившие 3 месяца люди - обстоятельства у них изменились. Сказали, что оплачивали задолго до лета, что разбираются эти домики очень быстро. Мы на них вышли по газете Из рук в руки, где они нарыли хозяев этих домиков - не знаю. Но нам это предложение не подошло - ребенку было 7 мес., нужна была вода в доме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Дача в Зеленогорске на лето с ребенком:кто снимал? [Re: Cave]
      #2524890 - 17/03/2006 15:53

В Солнечном и округе домики действительно социальные. Выделяются они Собесом ветеранам, инвалидам. Стоят действительно копейки, но их получить сложно, нужно собирать кучу справок и еще в феврале или марте подавать заявление. Через 1-1,5 м.б. дадут положительный результат.
Возможно, что кто-то пересдает, но это явное нарушение и за это могут лишить такой "дачи" (если соседи, например, "настучат").
А по усливиям- не все так плохо. Да, дача на 3 хозяев с общим туалетом и кухней в доме. Вода в колонке, на кухне газ. При желании все можно обжить. Свежий воздух, море рядом, электричество и минимум мебели есть, холодильник даже маленький дают.
При отсутствии собственной дачи и денег на съем чего-либо лучшего, у кого есть возможность получить - стоит попробовать.

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVasi
частый гость


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 60
Из: СПб. Гражданка
Re: Дача в Зеленогорске на лето с ребенком:кто снимал? [Re: Cave]
      #2525133 - 17/03/2006 16:16

Действительно, собес дает дачи(Зеленогорск,Комарово, Солнечное):ветеранам ВОВ, инвалидам,блокадникам, но там среди них тоже очередь. Если нет знакомых в распределительной системе-вам вряд ли удастся получить что-нибудь. Я находила в Рощино хорошие варианты(пол-дома с отдельным входом) на лето, но ездила в Рощино, где-то в это время, вешала объявления на всех столбах и спрашивала всех встречных:А не сдает ли кто-нибудь здесь на лето площадь? Обязательно найдете. В мае-гораздо сложнее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1876

Оценить эту тему

Перейти к