Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
velvetta
гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 19
Из: Комендантский
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: jenta]
      #2531134 - 18/03/2006 17:09

Знаете, я тоже собиралась в Тунис с мелким, но начиталась на otzyv.ru столько негатива, что отмела эту идею сразу. Ни о какой стране нет такого количества негативных отзывов. Хотя если бы я планировала отдых без мелкого - я бы рискнула, но с детём как-то страшновато. Говорят, что в Тунисе можно отдыхать только в Хамаммете. И отели Хаздрубал и Меджик Лайфы. Но первый очень дорог, а в Меджики не гарантировано заселение, даже если бронировать за 3 месяца. А Греция - это всё же Европа. Говорят, что туроператоры Туниса недовольны работой своих партнёров в России, и вообще бы не желали с ними работать, но так как это невозможно они отрываются на российских туристах, чтобы те туда не ездили. Это мне в турфирме сказали, через которую я уже не один год езжу отдыхать. А жаль, в Тунисе такой белый песочек... Вообщем мы сами раздумываем, куда бы поехать - пока не определились. Сразу прошу прощения у поклонников Туниса. Я сама не была в этой стране и сужу только по отзывам туристов и мнению знакомого туроператора.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: velvetta]
      #2531208 - 18/03/2006 17:26

Нельзя опираться на отзывы ни о чем. Они настолько субъективны. Сама всем привожу пример с нашими друзьями. Мы вместе отдыхали в не дешевом клубном отеле и это была худшая поездка за последние несколько лет. А друзья всем рассказывали, что в раю побывали. Более того, я могу написать два отчета о своем последнем отдыхе, один в позитивном и другой, в негативном ключе. И ни в одном из них не совру и не приукрашу. Мы это обсуждали с моей попутчицей, и она сказала, что ее отчет был бы примерно таким: "все было плохо, но мне очень понравилось". Посмотрите наши турецкие прошлогодние отчеты, когда в одном отеле отдыхало по несколько семей с форума - они настолько разные, насколько разные наши требования к отдыху. И, чем выше стоимость, тем больше недовольных, потому как ожидания выше. Сама приехала недовольной из дорогой "пятерки", а тремя месяцами позже - счастливой и отдохнувшей из отеля в два раза дешевле.
Я рассматриваю только отзывы на форуме, когда человека можно обо всем расспросить. И то, только в той степени, чтобы выудить нужную мне информацию. Бывает, что то, на что жалуются, для меня - плюс и наоборот. Сами по себе впечатления мне не так интересны. Я фотографии очень люблю смотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
velvetta
гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 19
Из: Комендантский
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: EMA]
      #2531267 - 18/03/2006 17:40

Почему ни о чём? Дыма без огня не бывает. И я согласна со всем, что вы написали выше, но когда едешь с ребёнком, лучше перстраховаться. Я не говорю, что лучше значит дороже и многие мои друзья были в Тунисе и довольны, но они были без детей. А согласитесь, что когда едешь с ребёнком, на те отрицательные моменты, на которые вы бы не отреагировали будучи без детя, с детём реагируешь подругому. Вообщем я не против Туниса, просто лично я боюсь туда лететь с мелким.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: velvetta]
      #2531305 - 18/03/2006 17:48

Я никого не уговариваю, просто пытаюсь донести свое отношение к отзывам. Всегда нужно смотреть - в какое время отдыхал человек, оставляющий отзыв. В разгар сезона везде случаются накладки. Варианты "ни ездийти туда" и "все было суперррр" в расчет не принимать.
Лучшая кухня и выбор блюд были в отеле, где в отзывах повально ругали именно ее. Для меня это загадка до сих пор.
По своему многолетнему опыту скажу, что для удачного отдыха нужно две вещи: хороший настрой и хорошая компания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: velvetta]
      #2531752 - 18/03/2006 19:21

Не стоит, всё-таки так категорично судить о стране, в которой ни разу не были. На Отзыв.ру вообще можно такое прочитать, что иногда думаешь, что или глаза мои врут, или я вообще в другом отеле в другой стране была.

Я отдыхала в Тунисе с ребёнком. И скажу с полной уверенностью- отдых с ребёнком там прекасный!
Другое дело, что на мой взгляд в отелях средней ценовой категории всё-таки лучше отдыхать с маленькими детьми, т.к. более старшие могут захотеть намного больше всяких развлечений, чем предлагают отели. Это не касается дорогих хороших отелей- там и горки, и клубы , и всё на свете.
И ни за что тунисцы нам не мстят. Как ни странно к русским они относятся более , чем с симпатией.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
velvetta
гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 19
Из: Комендантский
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: nima]
      #2532198 - 18/03/2006 20:49

Ну вот, набросились:( Я же признала, что эти выводы я сделала исходя из чужих мнений, но их так много, что лично я не могу выкинуть это из головы. Я сама читала кучу негативных отзывов об отелях в которых была лично и думаю, что многим просто не стоит куда-то ехать в виду вредности своего характера, дабы не портить отдых себе и другим. Везде есть плюсы и минусы и ко всему нужно относиться с пониманием. Я, например в восторге от Мальдив, а многие плюются и говорят, что там нечего делать - но ведь за этим туда и едут!!! Чтобы ничего не делать, валяться на белом песке под пальмой и потягивать коктейль. Но речь идёт о хорошем отдыхе с ребёнком. И нужно продумать все варианты и выбрать самый безопасный и комфортный по своим возможностям финансовым. Я сама обязательно съезжу в Тунис, но сначала одна. Так что ещё раз прошу прощения, но я именно в эту страну хотела ехать с ребёнком в июне и очень много перечетала разной информации в разных источниках. И уж лучше я перестрахуюсь. Всё, завязываю, а то уже наверное надоела всем со своим Тунисом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: velvetta]
      #2532228 - 18/03/2006 20:56

А куда вы в итоге надумали ехать с мелким?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
velvetta
гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 19
Из: Комендантский
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2532276 - 18/03/2006 21:08

Я ещё не надумала. Но рассматриваю Грецию, Крит, Испанию и Кипр. Смотря, как будут обстоять дела с финансами. В Турцию не хочу, так как была там, а в мире столько мест удивительных, что неразумно повторяться. А вы уже что-нибуть решили?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
velvetta
гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 19
Из: Комендантский
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: velvetta]
      #2532339 - 18/03/2006 21:22

Знаете, вы не обращайте внимания на моё негативное восприятие Туниса. Это только из-за мелкого, хочется, чтобы он был счастлив и доволен в своем первом путешествии (для него это тоже будет первый выезд). Я, например была в разных отелях, с разным сервисом и всегда оставалась довольна отдыхом - я не бука, а к чему придраться найти всегда можно, есть и такие. Ну просто здесь я более щепетильна в выборе места, в котором мой ребёнок проведёт какое-то время.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: velvetta]
      #2534314 - 19/03/2006 08:56

Да я и не обращаю внимание, всё-равно решение будет приниматься по совокупности мнений-факторов. А в Греции что выбрали?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3500

Оценить эту тему

Перейти к