Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: EMA]
      #2518883 - 16/03/2006 21:35

Цитирую:

Меня тут терзало между Тунисом и Турцией, вот это проблема. Тунис опять побеждает



госпидЯ, как же хорошо, что хоть Турция меня не терзает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: EMA]
      #2518895 - 16/03/2006 21:37

Маша, а вы в Тунис куда едете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIZZ
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 247
Из: Приморский,ул.Вербная
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2520625 - 17/03/2006 01:59

Я бы однозначно выбрала Грецию.Думаю эти страны не стоит даже сравнивать
Мы были там в сентябре.Отдыхали на Халкидиках. Кругом красота такая,море чистейшее!!!Обязательно поеду туда еще!
За ту сумму,которой Вы рассполагаете,можно выбрать вполне приличный отель!Мы ездили через греческого туроператора MOUZENIDIS tour.Ценами остались довольны!Есть вопросы - пишите в личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jenta
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 27
Из: Приморский р-н
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2520644 - 17/03/2006 02:08

Попробуйте Родос, это Греция очень близко от Турции, но какая разница! Мы были и в Турции, и в Тунисе, и на Родосе. Мне понравилось везде, но Родос - лучше всех. Там широкие пляжи, чистая вода (греки пьют прямо из-под крана), нет воровства (в позапрошлом году у туриста на пляже украли кошелек, так об этом написали все газеты), греки очень хорошо относятся к русским (мы много где были, обычно к русским максимум равнодушны) и там нет такого отношения к женщинам, как в Турции или Тунисе (Родос - все таки Европа и менталитет у греков - другой). Я всегда ездила с мужем, но это не спасает от довольно настойчивых и наглых не только взглядов, часто бывает очень неприятно. Там красиво, много зелени, что нетипично для небольших островов, интересные экскурсии и очень спокойно.
Еще можно много написать, лучше если есть вопросы - спрашивайте. Про цены, мы ездили на 11 дней по, кажется, 500 евро в 3 звезды, полупансион, покупали в Ривьере. И еще - там намного чище, чем в Турции и Тунисе. Хотя, повторяю, мне понравилось везде (а в Турции мы были даже 2 раза).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: jenta]
      #2521199 - 17/03/2006 09:55

Девочки, ну не сравнить греческие цены на полупансион и "все включено"! Покажите мне греческий клубный отель на "все включено" стоимостью не 5000 уе на две недели на семью из пяти человек. При чем здесь "трешки" с полупансионом?
Для сравнения - в Тунисе до 3000 можно уже выбирать из достаточного количества отелей.
Мы говорим про отдых с маленьким ребенком и ограниченный бюджет! Вдвоем с мужем я бы сама руками и ногами была за Грецию.
Цитирую:

), нет воровства (в позапрошлом году у туриста на пляже украли кошелек, так об этом написали все газеты),



У Вас несколько искаженные представления о Греции и о мире.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: jenta]
      #2521283 - 17/03/2006 10:05

А вот у меня другое ощущение.
Мне в Греции понравилось намного меньше, чем в том же Тунисе. И по отношению к нам в том числе.

Так что всё очень субъективно.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: EMA]
      #2522925 - 17/03/2006 12:35

Цитирую:

Мы говорим про отдых с маленьким ребенком и ограниченный бюджет! Вдвоем с мужем я бы сама руками и ногами была за Грецию.




Если ограниченный бюджет, но хочется ALL - тогда однозначно в Тунис. Потому что при всей моей ОГРОМНОЙ любви к Греции, брать в Греции "олэнклюзив" не имеет смысла. Даже полупансион при разнообразии тамошних таверн является излишним.
Между слов: я очень хотела в этот сезон поехать с детишками в Египет (в Хаузу). Перед этим подумывала даже о Тунисе. Но суровый муж сказал: "БЕЗ детей - поедем туда. А С детьми - только в Грецию".

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Смушка]
      #2524290 - 17/03/2006 14:55

А вы с детьми в Грецию куда едете? и если взять упомянутые таверны: то во сколько ужин там обходится примерно?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2525419 - 17/03/2006 16:43

..(говорю тихим шёпотом, потому что ужасно боюсь сглазить ) - мы хотим сделать себе индивидуальный тур через греческую турфирму. Заказать у них domestic flights - билеты на местную авиалинию, билеты на паром по необходимости, апартаменты, - и рвнуть из Афин / или Пирея на Киклады. А до Афин - на регулярном пулковском рейсе. Визы себе и детям буду делать сама (у мужа виза есть), на основе всех полученных от греческой стороны документов: ваучера, приглашения, билетов и пр.

По поводу таверн: плотный ужин, состоявший из нескольких блюд, горячих и холодных, с обильной выпивкой на Крите обходился нам до 30 евро. Дети наши едят мало , и именно из этих соображений нам не подходит шведский стол (они бы там ели только сладкое, уж я то их знаю! ). И как спасение, мы будем брать апартаменты. Может быть, возьмем только завтрак, а может и нет.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jenta
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 27
Из: Приморский р-н
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: EMA]
      #2529179 - 18/03/2006 02:33

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

), нет воровства (в позапрошлом году у туриста на пляже украли кошелек, так об этом написали все газеты),


--------------------------------------------------------------------------------


У Вас несколько искаженные представления о Греции и о мире.


Последние 5 лет я живу в Европе. К вопросу об искаженном представлеии о мире. Была очень много где, имею возможность сравнить. В некоторых развитых странах действительно очень мало воруют и об этом пишут в газетах, как о чем-то ненормальном. Хотя жителям России и Питера в это очень трудно поверить. И потом материковая Греция и островная отличаются друг от друга по укладу, островная более камерная что-ли.

Отредактировано jenta (18/03/2006 03:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3500

Оценить эту тему

Перейти к