Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Тунис или Греция? помогите отпределиться..
      #2516339 - 16/03/2006 15:46

В общем, создаю очередной топик. Не ругайтесь сильно
Что имеем? Имеем отпуск в июне. Семью из двух взрослых и ребёнка, которому нет 3 лет.
Никуда пока что не ездили. ВВиду ребёнка, нужны хорошие условия в отеле (питание (хотелось бы полный пансион или всё включено) + бассейн нормальный + рядом пляж + песок на пляже или меленькая галька".
Обязательное условие: отсуствие ЛЮБЫХ ползучих гадов. Ибо змей боюсь ужасно.

Имеем на путёвки максимум 2 тысячи у.е. Это реально? Если реально, то куда лучше всего податься? Места-явки-пароли...

зы: поясняю почему хочу полный пансион: сынок у нас (мягко скажем) активный Поэтому самый большой поход в ресторан у нас - это Макдональдс. Иные - недоступны. Поэтому, мне легче и спокойнее, когда я знаю, что рядом мне уже положена еда.


Люди, едем с мужем первый раз вместе в отпуск, более того, после беременности это мой первый выезд на море. У мужа первый выезд на иное море (он был только на Балтике). У мелкого нашего первый выезд на море вообще. Поэтому так хочется отдохнуть хорошо. Мне много по сути не нужно. Шикарные условия отелей не нужны. Нужна чистота, уют и удобства для мелкого

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2516822 - 16/03/2006 16:35

эк, мать, тебя мотает . То в Болгарию, то в Тунис...
Ни там, ни там не была, думаю, везде хорошо... где нас нет
Я бы поехала в Грецию. Потому что мечтаю о ней давно .
Пароли и явки не знаю, но буду мысленно держать кулачки, чтобы у тебя все получилось, и ты нашла хороший вариант!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2516842 - 16/03/2006 16:37

Мне кажется, что с данной суммой лучше вы отдохнёте в Тунисе.
Взять на вскидку: самый дешёвый из отелей на AI (из тех, которые проверены на собственном опыте) - Tergui Club Ch-14/Panorama*** - 598 $ со взрослого и 328 с ребёнка на 15дней/14 ночей с 7 июня.
Ну это так, на вскидку.

Отель на берегу моря, шикарный песчаный пляж, бассейн для взрослых с детской секцией. Зелёненький. Минус в том, что до Суса надо на транспорте добираться. Но нам это в своё время не мешало.
Вот про этот отель http://www.expresstours.ru/hotels.phtml?country=1&hotel=154

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Солнышко_Вика]
      #2516909 - 16/03/2006 16:43

Конечно будет мотать, если мне было сказано недавно что Болгария - это неправильный выбор. Вик, у меня уже башка едет кругом Хочу много денег и выбирать только по фото, а не по деньгам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2517288 - 16/03/2006 17:27

хочешь, я тебя немного успокою? много денег - это не гарантия 100% качества, и не гарантия того, что тебе какая нибудь мелочь не испортит настроения на весь отпуск. Я тут штудировала отзывы по Египту, так там народ пишет: ах, 4*отель, а кормят одноообразно, на 10 день все приедается, за те чаевые, которые я горничной даю, она всего навсего "лебедей" из одеяла крутит, а не пол языком вылизывает... И все в том же духе..

Ириш, а вот если посмотреть с другой стороны. Если вы купите "все включено" Вы будете привязаны к отелю, и больше, чем на 2-3 часа в день от него отойти не сможете (если только не забьете на уплаченный обед). И смысл тогда - Греция, Тунис, Сейшельские острова - какая разница, если ты окромя пляжа и ресторана не увидишь ничего? Тогда надо брать, что дешевле, ИМХО...

PS я выбираю по фото, деньгам и по отзывам)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KEDa
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2517353 - 16/03/2006 17:35

Я бы выбрала Грецию. Не сомневаюсь, что в Тунисе тоже здорово, но... Греция - Я читала Ваш соседний топик и пожелания Ваши представляю.
Тем более сейчас спецпредложения на отдых в Греции такие заманчивые...

--------------------
Лена+Вадик=сынок Артёмка (12.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Солнышко_Вика]
      #2517361 - 16/03/2006 17:35

Цитирую:

Если вы купите "все включено" Вы будете привязаны к отелю, и больше, чем на 2-3 часа в день от него отойти не сможете (если только не забьете на уплаченный обед).



Так мы по любому никуда отойти не сможем далеко Я в принципе и отдодить не собираюсь, ибо еду, чтобы ребёнка накупать и нагреть хорошенько. ну может куда-то по воде съедим на экскурсию или к примеру в аквапарк некий.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2517561 - 16/03/2006 18:00

Лучше брать все включено - во-первых, потому что с ребенком, а во-вторых мы так напоролись в прошлом году - взяли только завтраки и ужины, а напитки во время ужина оказались платными - по доллару за чашку чая платить мне как-то совсем не нравилось

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Eliness]
      #2517599 - 16/03/2006 18:03

Вот-вот, наш крендель как дорывается до напитков, то меры им не знает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Тунис или Греция? помогите отпределиться.. [Re: Anastasiya]
      #2518319 - 16/03/2006 19:49

На ваш бюджет "все включено" Вы получите только в Тунисе. Сама колебалась между Грецией и Тунисом, но, увидев цены, отмела Грецию. Мы еще не настолько мобильны, чтобы отказываться от "Все включено", с ребенком это самое то. У нас на семью получается минимум 50 дол. в сутки на напитки, а варианты "купить целую бутылку в соседнем магазине и носить ее с собой" у меня не ассоциируются с отпуском.
Меня тут терзало между Тунисом и Турцией, вот это проблема. Тунис опять побеждает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3500

Оценить эту тему

Перейти к