Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Jessie
элита


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 2032
Из: Центр. р-н
Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!!
      #2511837 - 16/03/2006 00:06

Может кто в курсе
Если кто в курсе, может еще знает такую гостиницу там - Grand Aquarium.
И вообще, отдых в Турции этим летом - не рискован ли в связи с птичьим гриппом
Прошу советов.

--------------------
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька

Отредактировано Jessie (16/03/2006 00:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: Jessie]
      #2512099 - 16/03/2006 00:39

странно, вроде информации про Ичмелер более чем, даже тут не раз обсуждали это поселок такой недалеко от Мармариса, мне нравится тем, что там тихо и море почище, вокруг сосновые рощи на гоорах, такой запах... и до Мармариса рядом, минут 15 на долмуше.
Аквариум, кажется, знаю, но если это то, о чем я думаю, то от моря далековато.
Насчет гриппа ничего не скажу, но, думаю, к лету станет ясно...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jessie
элита


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 2032
Из: Центр. р-н
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: abx]
      #2512156 - 16/03/2006 00:47

Спасибо!
Я как раз тоже нашла на сайте Невы.
На сайте магазина гор-х путевок инфо о курорте нет, также нет на www.turkey.ru, поиск через rambler ничего не дал.
Может я ввожу не те параметры (я писала по англ.)

--------------------
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jessie
элита


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 2032
Из: Центр. р-н
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: abx]
      #2512174 - 16/03/2006 00:51

От моря действительно далековато, но с ценами туроператоров здесь (мы хотим из Англии) не разбежишься.
Из Питера пару лет назад мы ездили в 4 звезды в Алании за 300 долларов все включено
Отсюда предлагают 4 звезды с завтраками за 500 (далеко от моря). Если с пляжем и все включено, то нам вообще не по силам. Мы хотим всей семьей, а нас 4

--------------------
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька

Отредактировано Jessie (16/03/2006 00:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: Jessie]
      #2512701 - 16/03/2006 08:46

Была там ещё до рождения дочки .... Мы жили у моря ,и всё равно могу сказать что направленность отелей не на детей !!!! Там хорошо вдвоём с мужем. (что тоже безусловно не плохо) ,но с детем я бы туда не поехала!!!
Хотя место оч.хорошее ,красивое ,правдо море грязноватое т.к. это бухта.
Может подождите и купите летом что то горящее ,я знаю что через Москву всегда на МНОГО дешевле ехать,а вам из Англии помоему это даже удобней.
Хотя билет же ещё до Москвы купить надо .........то на то и выйдет........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sweetik
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 338
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: taboka]
      #2514329 - 16/03/2006 12:09

Мне тоже кажется, что Ичмелер более тусовочное место, хотя когда мы там были ( еще без детя) там было много туристов с детками, в основном немцы.
Мне не понравилось очень большое скопление народа на пляжах (мы были в сентябре)
Но я бы не поехала туда с ребенком, лучше наверное туда где поспокойнее Кемер например... мне показалось что по сравнению с Ичмелером там так спокойно ( мы были в Теккирове, а не в самом Кемере)

--------------------
Света + Ваня = ДРЮНЯ (21.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: sweetik]
      #2514827 - 16/03/2006 13:00

Что касается гриппа, то информация к размышлению.
Птичий грипп передается только через контакт с живой зараженной птицей или если выскушали СЫРОЕ мясо зараженной птицы. При попадании на горячую сковороду или в кипящую воду (при температуре от 60 гр.) вирус птичьего гриппа разрушается. Так что поедание нормально обработанного ДАЖЕ ЗАРАЖЕННОГО мяса (жареного, тушеного, вареного) безопасно. Кстати, вирус птичьего гриппа поражает не только птиц, но и свиней, так что к свиньям и свинине все вышеизложенное относится в полной мере.

Я вопрос изучала как раз ввиду того, что выбираем между Тунисом и Турцией, и все-таки пока к Турции склоняемся.

Инфа с грипп.ру

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: Jessie]
      #2515064 - 16/03/2006 13:26

Галь может тебе все таки лучше из Питера лететь?
мне кажется дешевле будет стоить чем из Англии, для русского рынка я думаю цены дешевле.
А на сайте ривьеры не смотрела : www.riviera.ru
Если Мармарис- Ичмелер хочешь лучше через них лететь.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: Anna]
      #2515552 - 16/03/2006 14:22

Я вот тоже про "Ривьеру" подумала.
Они же Мармарис держат. (Ичмелер туда относится).
А в Ичмелере здорово!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jessie
элита


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 2032
Из: Центр. р-н
Re: Что за курорт такой в Турции Icmeler - не могу найти по русски??!! [Re: Anna]
      #2515750 - 16/03/2006 14:44

Аня, да мне все равно - куда, просто самое дешевое из приличного, что здесь предлагают, это 7 дней в отеле Гранд Аквариум в Ичмеле..... Из Питера - билеты надо покупать на 4х - недешево То на то и выйдет, только утомим детей перелетами.
Ань, будь другом, посмотри, что за отель такой

--------------------
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2631

Оценить эту тему

Перейти к