Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Cherepashka]
      #2500875 - 14/03/2006 17:40

Цитирую:

комиссия независимо от суммы самого штрафа 50 евро, а не 2 совсем.




Так про два евро никто и не говорил. Консульство берёт за перечисление штрафа консульский сбор - 35 евро (вне зависимости от суммы штрафа) , 2 евро - это комиссия банка, принимающего наличку, т.к. непосредственно в самом консульстве деньги уже года два не принимают, надо всё платить банке на Кирочной (в МДМ кажется).

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуся
частый гость


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 62
Из: Питер, Озерки
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Ляля М.]
      #2501030 - 14/03/2006 17:57

А можно вопрос на будущее, если вдруг что (ттт)? а где в Финляндии оплачивают штрафы, в банке любом или какие-то другие конторы этим занимаются?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Татуся]
      #2501798 - 14/03/2006 19:29

вас на границе, когда поедете опять, могут тормознуть, опласивайте скорее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashutka
активный участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 311
Из: Московский район
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Mosya]
      #2502055 - 14/03/2006 21:03

За скорость штрафуют также как и у нас.
Ловят с радаром.
Если Вас не поймали, можете забыть про Ваши нарушения


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Татуся]
      #2504492 - 15/03/2006 09:31

Оплачивают в банке. На всякий случай - банк пишется pankki.
Банки открыты с понедельника по пятницу с 9.15 до 16.15

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jessie
элита


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 2032
Из: Центр. р-н
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Ляля М.]
      #2512524 - 16/03/2006 02:34

Никто вас на границе или в консульстве штрафовать не будет! Забудьте!
Парковщики - частная структура - как об этом кто-то написал - можно годами не оплачивать - они вам будут посылать "просительные" письма на адрес регистрации машины. В государственные структуры они не сообщают!

Штраф за нарушение скорости - другое дело! ХОТЯ, мы отдыхав в Турции, получили штраф за скорость и не оплатили. Машина была взята на имя мужа, с его английским адресом, два года прошло - мы снова ездили в Турцию без проблем.

--------------------
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jessie
элита


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 2032
Из: Центр. р-н
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Jessie]
      #2512529 - 16/03/2006 02:36

Про скорость - ловят не только с радаром. В Европе часто на дорогах стоят камеры. Штраф в таком случае приходит в течение 2- 6 недель. Есди 6 недель прошло - значит все нормально. Штраф, опять таки, приходит по месту регистрации машины.

--------------------
мама Галина, Папа Иан, Джесси и Данька

Отредактировано Jessie (16/03/2006 02:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Jessie]
      #2518475 - 16/03/2006 20:16

Нас два раза штрафовали за парковку,как раз под дворник засовывали.Штрафы не оплачивали,ттт штраф нигде не всплыл.Все нормально,визы получали после этого еще 3 раза,на этой же машине тоже в финку ездили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jenta
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 27
Из: Приморский р-н
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: М А Р И Н А]
      #2520666 - 17/03/2006 02:24

Нас осенью поймали за нарущение скоростного режима. Выписали большую квитанцию со всеми данными, про которую выше уже писали. Причем! все надписи на финскои или шведском, т.е. челеовеку, не владеющим этими языками разобраться очень сложно. Уровень дохода спрашивают обязательно, от этого зависит размер штрафа, минимальный 110 евро. На оплату штрафа дается 1 мес. После приезда в Питер пошли в консульство, комиссия действительно 50 !!! евро, на это мы пойти не могли. Решили заплатить через интеренет банк. Дальше началась какая-то ерунда с реквизитами, вобщем мы не могли заплатить штраф 3 месяца, наш банк отказался провести операцию по указанным реквизитам. Мы сами писали в Финляндию в банк, указанный в квитанции, (они нам ответили по-фински, финским не владеем), написали в полицию и еще куда-то типа министерсва иностранных дел, не знаю точно, муж писал (просто мы очень часто ездим, боялись, что не пропустят). В итоге через месяц после последнего письма и через 3 месяца после штрафа нам пришел внятный ответ с реквизитами и мы оплатили штраф. После этого 4 раза проезжали финскую границу, никаких вопросов не возникало. Правда новую визу мы еще не получали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3244

Оценить эту тему

Перейти к