Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Purshik]
      #2478429 - 11/03/2006 13:24 Приложение (113 загрузка)

а вообще Кипр очень хорошее место для отдыха с ребенком и красивое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Purshik]
      #2478457 - 11/03/2006 13:30 Приложение (101 загрузка)

++

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Purshik]
      #2478620 - 11/03/2006 14:02

Алён, а как там с погодой в мае, в середине мая. с какого времени реально ребенку хотя бы "ножки мочить" в море?
И что там в это время с фруктами?

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purshik
элита


Регистрация: 04/04/2002
Сообщения: 2130
Из: Из деревни мы...СТАРОЙ
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Гера]
      #2478737 - 11/03/2006 14:27

Если погода с ума не сойдет, то "мочить ножки" вполне можно в мае. Два года назад мы начали там только в июне купаться, в прошлом году в конце мая. В отелях есть бассейны в них вода теплее.
Час назад мама звонила, сегодня там 20.
В принципе, с фруктами там всегда порядок. Сейчас, например, клубника вовсю. К июню уже нормальные арбузы будут (из Израиля).
Я уже когда-то писала, что, на мой взгляд, фрукты лучше покупать или на рынках или в спец магазинах, куда фермеры свои овощи фрукты привозят, чем в больших магазинах типа Крис Кэш&Керри и Вулворс. Подешевле и свежее.
Клубнику вообще можно за городом самим в парниках собирать, а на выходе платить за вес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Purshik]
      #2479285 - 11/03/2006 16:09

Спасибо!

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Purshik]
      #2489308 - 13/03/2006 12:27

Цитирую:

а это варан...чик, они мирные



Прелесть! Они просто так гуляют? Предыдущая живность мне меньше понравилась.

Спасибо всем отозвавшимся... С местом определилась. это будет Айа-Напа. С отелем, пока, я так поняла, все больше Астерис рекомендуют. Меня вот еще Tasia.... заинтересовала соотношением цены-качество. А они где находятся далеко от аквапарка? Просто я подозреваю, что мы не один день именно в аквапарке проведем Всякие качели-карусели-батуты и пр. фигня везде есть или тоже поискать придется? Еще прокат велосипедов интересует и есть ли там где кататься, в смысле дорожки велосипедные?

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Cherepashka]
      #2490641 - 13/03/2006 14:50

Дорожки вело есть везде, велики на прокат - тоже, с детским креслом - пожалста! Только в отеле, конечно, дороже и хуже, чем в прокатах, надо смотреть-выбирать.
Таверны практически все с детскими площадками, мы когда в свою на обед приходили, нам одним батут надували. Но, конечно, это не аттракционы. Их 2 парка в Айя-Напе: детский Кукареку, работает с 17-30???, про него уже писали; и нормальный, но мы не фанаты аттракционов, поэтому там не были, да и мал Андрюшка еще был, его не везде пускали бы.

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Cherepashka]
      #2492609 - 13/03/2006 17:50 Приложение (110 загрузка)

Цитирую:

Цитирую:
а это варан...чик, они мирные
Прелесть! Они просто так гуляют?



Пошли мы как-то с детишками рано утром на море. Идем по камням на дикий пляж, который недалеко от Asterias находится. И вдруг видим такое ВАРАНИЩЕ, греющееся на утреннем солнышке! У страха, конечно, глаза велики, и варан - это не дракон с острова Комодо, но этот экземпляр был почти пол-метра. Меня чуть инфаркция не хватила. Мораль: нечего ходить по камням в безлюдном месте!

Цитирую:

Меня вот еще Tasia.... заинтересовала соотношением цены-качество. А они где находятся далеко от аквапарка? Просто я подозреваю, что мы не один день именно в аквапарке проведем



Тasia знакомые остались ооочень довольны (от него до аквапарка можно доехать на обычном регулярном автобусе; ходит примерно каждые 20 минут. Билет 1 фунт или даже чуть меньше. Идет автобус минут 10).
Есть один ньюанс, касающийся как Тасиа, так и любого другого отеля на Нисси авеню: БЕРИТЕ ВИД НА МОРЕ!
Потому что по самой Nissi avenue (авеню - это, наверное, кипрская шутка, потому что она уже любой односторонней питерской улицы) день и ночь с гиканьями носятся Леонидасы на своих Кавасаки. И чем громче Леонидас дал о себе знать, тем ему больше почета и уважения. А так называемый "вид на сад" - это как раз вид на этот самый променад. Забыла добавить, что на КАЖДУЮ проходящую по улице женщину, будь то даже 90 летняя бабушка-англичанка, Леонидасы обязательно бибикают и выкрикивают разные поощрительные лозунги.

Цитирую:

Еще прокат велосипедов интересует и есть ли там где кататься, в смысле дорожки велосипедные?



Велосипеды берите - обязательно! Самый дешевый великовый прокат мы нашли недалеко от МакДональдса, не доезжая его немного. Аренда - первый день 2.5 фунта, все остальные дни 1 фунт/день. Дорожка велосипедная проходит с одной из стороны Нисси авеню; отделена от проезжей части цветущими кустарниками, а от пешеходной - низким бордюрчиком. Движение по ней - тоже правосторонее.
Каждый вечер катались с детишками по кипрским дорогам, холмам и горам. И вообще, я считаю, что велик на отдыхе - штука просто незаменимая. И такая экономия на такси! Закончились фрукты - сразу в седло и поехали в овощную лавку (нашли отличный fruit market на шоссе, недалеко от Пиццы Хат). Захотелось вечером на кораблики посмотреть – снова по седлам и в гавань. Да и просто, начинает ребенок капризничать, начинаешь его катать и плохого настроения как не бывало. Съездили на Кейп Греко (Cape Greco) - мыс на восточной оконечности острова, в 8 км. от Айа-Напа. Но там дорога уже трудная, иногда в гору приходилось катить вручную.
А вот так выглядит вышеупомянутая Nissi av., велосипедная дорожка и велосипед.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Смушка]
      #2493472 - 13/03/2006 19:38

а вот нам в Айа Напе не очень понравилось
единственное сильное впечатление за 12 дней от Аква-парка.
место рекомендовали как тусовочное (мы тогда еще молодоженами были), но так ни на одну дискотеку и не сходили - не впечатлило.
мечтала поесть морских "гадов", в итоге в местных кабаках салат из тунца..консервированного . Омаров и пр. можно было съесть только в японском ресторане, но мы (по глупости, никак иначе) не рискнули зайти в японский ресторан. Не знаю, может там что и изменилось за 4 года.
А вообще место тихое, даже слишком. Там такие бухточки, ветра практически не было (в мае были), вода то теплая, то прохладная, но мы купались в море каждый день.
С ребенком, я думаю, неплохе место для отдыха, только скучное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chka
участник


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 152
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Purshik]
      #2494344 - 13/03/2006 22:14

У нас была проблема с покупкой фруктов. То, что продавали в магазинчиках было либо зеленое либо уже не кондишен. Рынок был у монастыря где-то дня 2, а потом все свернули и до конца отдыха мы его не видели. Где искать магазины, куда фермеры свозят свою продукцию?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12509

Оценить эту тему

Перейти к