Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Стокгольм-куда пойти с ребенком?
      #2466092 - 09/03/2006 15:54

Собираемся до Турку на машине, потом на пароме до Стокгольма. Целый день в распоряжении-куда там можно ребенка сводить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: Репка]
      #2466146 - 09/03/2006 16:02

В Юнибакен - музей Астрид Линдгрен.

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: Olenok]
      #2466361 - 09/03/2006 16:21

Юнибакен - понравится практически любому, даже наша бабушка была от него в восторге . Если ребенок еще любит корабли, то можно в музей Ваза. Можно в Скансен - это музей под открытым небом, там животные, и есть павильоны с рыбами, обезьянами и пр. Можно в музей воды "Аквария".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: MashaG]
      #2467062 - 09/03/2006 17:42

Добавлю - всё вышеперечисленное находится на одном острове Дьюгорден, т.е. никуда из одного конца города в другой таскаться не надо.
Только не тащите машину на пароме ни в коем случае!!!! Она вам там нафиг не нужна, верьте горькому опыту. Единственное положительное в машине - впечатление от въезда-выезда с парома. Стоимость парковки на Дьюгордене даже в выходные зашкаливает за немыслимое. Я бы рассмотрела вопрос о приобретении однодневной стокгольмской карточки.
Я себе в мае 2005 года делала расчёт:

Юнибакен (мир А.Л.) 95 взр - 85 дет
Ваза корабль-музей 70 взр - 10 дет
Аквариум 65 - 35
Скансен 70 - 30
Скансен аквариум 65 - 35
Королевский дворец 70 - 35
по карте все они бесплатно + бесплатный транспорт
Карточка 1 день 260 - 100

Цены в кронах. Развлекитесь, посчитайте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: Ляля М.]
      #2467136 - 09/03/2006 17:51

а сколько ребенку? мальчик-девочка?
сыну (ему было 9, когда в Стокгольм ездили), больше всего запомнились - Юнибакен, Скансен и зоопарк в нем, Музей техники, ну еще понравилось и в Акварии, и в Музее бабочек, и поездка на катере (тоже входила в туристическую карточку)
Подтверждаю - обществ. транспорт в Стокгольме ходит прекрасно, везде, в том числе на остановках, очень удобные карты с маршрутом автобусов, метро, так что выгоднее всего купить карточку и по ней и музеи посетить, и на транспорте ездить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: Филис]
      #2468202 - 09/03/2006 20:37

В музей Астрид Линдгрен и на Васу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rada
участник


Регистрация: 14/08/2003
Сообщения: 283
Из: Кировский-Красносельский
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: Orhidea]
      #2471182 - 10/03/2006 12:26

Там где-то на окраине есть технический музей. не знаю как точно называется. Я сама в восторге была. Показаны макеты различных изобретений человечества. Но это скорее мальчику, а не девочке. Вообще рекомендую поискать отзывы не туристов, а связаться с теми, кто там живет. Меня водил по музеям местный. И я точно помню, что понравились музеи, которые как раз не в центре. Они информативнее и гораздо интереснее! А в центре расчитано на туристов. У меня, правда, время было по музеям ездить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: Ляля М.]
      #2475736 - 10/03/2006 21:58

Ой, как хорошо, что вы меня с машиной озадачили-мы ведь действительно хотели ее с собой тащить Ё ! Теперь, пожалуй, не будем, тем более в Турку есть где оставить. А где именно продается карточка туристическая?
И последний вопрос-билет на паром здесь дешевле купить или как? скидки у Викинг-Лайна какие-нибудь есть?
Спасибо , девочки, всем ответившим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: Репка]
      #2484610 - 12/03/2006 17:04

На паром покупайте в Паромном центре, или в Балтик-турс. Они по хорошим ценам продают, и у них часто спецпредложения бывают. И, если будете заказывать питание на пароме, то тоже покупайте здесь - на паромах покупать питание точно дороже.
Карточка туристическая должна на паромах продаваться.
Машина точно не нужна в Стокгольме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Стокгольм-куда пойти с ребенком? [Re: MashaG]
      #2491924 - 13/03/2006 16:44

Присоединяюсь к Маше. Паромный центр - Восстания, 19. http://www.paromy.ru/
Карточки можно купить там же, цена фиксированная, но с двойным обменом (сначала Вам переведут кроны в евро, потом евро в рубли). Так что наверное лучше прямо в Стокгольме. Купить можно здесь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3140

Оценить эту тему

Перейти к