Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Kukalyaka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 229
Из: Приморский, Коломяги
не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать?
      #2491648 - 13/03/2006 16:18

Подскажите, плз...мне теперь в Финляндию визу не дадут?
год назад, возвращаясь из Финляндии, нас оштрафовали за нарушение правил парковки, поскольку был выходной день, времени было 9 вечера и мы торопились домой, то оплатить его сразу в Финляндии нам не удалось... приехали мы домой, закрутились-завертелись и совсем про этот штраф забыли...
а теперь стали думать снова в Финляндию съездить да и вспомнили про штраф этот...
что делать - не знаю... можно ли его в Питере оплатить? и где?
а если не оплачивать, дадут ли визу и пустят ли на таможне?
может кто сталкивался с такой проблемой...
подскажите, плз...

--------------------
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Kukalyaka]
      #2491865 - 13/03/2006 16:39

Это просто тот штраф, который Вам сунули под дворник? Есть большой шанс что Вы проскочите. Он выписывается на машину, а на человека. Вообще любой штраф можно оплатить здесь, в консульстве. Стоит это столько же, сколько любые их услуги - консульский сбор (35 евро + 2 евро комиссия). Но я Вам категорически не рекомендую самим о штрафе говорить. Если при получении визы всплывёт - оплатите. Но тогда скорее всего Вам откажут в визе, т.е. попадёте на 74 евро + сумма штрафа (конс.сбор за выдачу визы не возвращается + консульский сбор за перечисление штрафа), сядете на 2 месяца на карантин и после получите визу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukalyaka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 229
Из: Приморский, Коломяги
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Ляля М.]
      #2492945 - 13/03/2006 18:25

Цитирую:

Это просто тот штраф, который Вам сунули под дворник? Есть большой шанс что Вы проскочите. Он выписывается на машину, а на человека. Вообще любой штраф можно оплатить здесь, в консульстве. Стоит это столько же, сколько любые их услуги - консульский сбор (35 евро + 2 евро комиссия). Но я Вам категорически не рекомендую самим о штрафе говорить. Если при получении визы всплывёт - оплатите. Но тогда скорее всего Вам откажут в визе, т.е. попадёте на 74 евро + сумма штрафа (конс.сбор за выдачу визы не возвращается + консульский сбор за перечисление штрафа), сядете на 2 месяца на карантин и после получите визу.



да уж... перспективы не радужные....
а при наличии визы, на таможне не могут завернуть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Kukalyaka]
      #2493498 - 13/03/2006 19:41

Попросить кого-нибудь из знакомых этот штраф оплатить на терр. Финляндии и бережно хранить квитанцию долгие годы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashutka
активный участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 311
Из: Московский район
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Kukalyaka]
      #2493543 - 13/03/2006 19:48

Расскажу нашу нерадужную историю.
Несколько лет назад мужа оштрафовали за нарушение скоростного режима. Штраф был оплачен через Консульство, сразу по приезду, т.е. вовремя. Там кажется месяц дается на оплату штрафа. Потом по этой же физе он еще пару раз ездил в Финляндию. Когда же он обратился за следующей визой, то получил отказ и штамп в паспорте, о том что 2 года ему не дадут Шенгенскую визу вообще. Визу дали через 2 года.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mosya
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 80
Из: Адмиралт.р-н
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Mashutka]
      #2498646 - 14/03/2006 14:03

А как дают штраф за скоростной режим- мы вот только оттуда- и ехали на части дорог точно не 80 км/ч... Как они дают знать о штрафе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Mashutka]
      #2500074 - 14/03/2006 16:15

Именно поэтому я предпочла свой штраф как можно скорей оплатить в Лаппенранте, специально туда смотавшись 23 февраля (спасибо, был выходной в их будний). Тихо надеюсь что в консульство эта информация не попадёт. Но это штраф на дороге (за обгон), полицейские переписали не только данные на машину, но и паспорт, номер визы, количество иждивенцев, месячный доход (анкету заполняла). Разве что дату последних месячных (пардон) не спросили. Я знаю, что бывают случаи отказов даже если штраф оплачен сразу. Но это когда через консульство платишь. Потому и не рекомендую туда идти.
Что же касается парковочных штрафов, то практика совсем другая. Ни разу не слышала чтобы у кого-нибудь из-за этого были проблемы, или чтобы в консульстве всплывал неоплаченный штраф за парковку. Меня не штрафовали (ТТТ), но штрафовали моего свёкра в Лаппенранте. Оплачивала я, в Хельсинки, спустя длительное время, явно больше месяца. У него проблем не было, визу получал и въезжал на этой же машине.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Ляля М.]
      #2500364 - 14/03/2006 16:44

У меня дважды была аналогичная ситуация. Я, правда, его старалась оплатить всегда.
Из опыта: в Питере нигде не принимают. Парковщики-это частные конторы, и в консульстве их штрафы не принимают. По другим штрафам, которые полиция выписывает, их крайне невыгодно в Питере платить в консульстве: комиссия независимо от суммы самого штрафа 50 евро, а не 2 совсем.
В случае неоплаты, проблемы возможны, но возможны и варианты Там какие то безумные пени насчитывают ... я предпочла не рисковать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Cherepashka]
      #2500388 - 14/03/2006 16:46

Вас то, наверняка, пропустят... а вот машину могут и завернуть....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukalyaka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 229
Из: Приморский, Коломяги
Re: не оплачен финский штраф за нарушение ПДД... что делать? [Re: Cherepashka]
      #2500774 - 14/03/2006 17:26

Спасибо за информацию!
Мы на другой машине хотим поехать, надеюсь, проскочим

--------------------
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3244

Оценить эту тему

Перейти к