Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
anni
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 70
Из: пр. Ветеранов
Экономный отдых у моря
      #2485730 - 12/03/2006 20:52

Подскажите кто знает
Малышу(нам 1,1 года) рекомендавали отдых у моря на все лето. Возможности небогатые, всмысли финансов. Хотелось бы недалеко от моря, с горячей-холодной водой, медицинской помощью в пределах досигаемости, магазинами, ну и стиралкой-автоматом (кажется стирки будет )Да и чтобы добираться было по-проще - пишу список что брать - уже дурно
Конечто это трудно совместить но вдруг?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пампучка
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 754
Из: Гражданка
Re: Экономный отдых у моря [Re: anni]
      #2485818 - 12/03/2006 21:08

Трудно расчитывать меньше чем 10 $ в сутки...Может, где-нибудь на Азовском море? Если не крупный город, или вообще не город, а деревенька. Зачем вам индустрия? Думаю, надо скооперировмться с кем-то...

--------------------
Лена и детки: Святослав 25.10.01, Василиса 09.09.03

Отредактировано Пампучка (12/03/2006 21:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anni
частый гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 70
Из: пр. Ветеранов
Re: Экономный отдых у моря [Re: Пампучка]
      #2485906 - 12/03/2006 21:25

С удовольствием бы с кем-то объединилась. В принципе осылаем бабушку, но она одна согласна не более чем на месяц - одной тяжело - от ребенка не отойти, а оставлять на незнакомых страшно. А так предлагали около Анапы 120 с чел в сутки, на Азовском море 120 р, но пока без подробностей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Экономный отдых у моря [Re: anni]
      #2487456 - 13/03/2006 02:50

"Хозяйке на заметку" (из личного опыта):

- в мае-июне-первой половине июля жилье и продукты, да жизнь вообще - дешевле, чем в июле-авусте, а местность - чище;

- стирать на юге надо гораздо проще и легче, чем здесь - то ли меньше пачкается, то ли вода с хорошим порошком взаимодействует при замачивани так, что обычно достаточно только прополоскать (обходились ультразвуковой стиралкой, но можно было и без нее, баловство это все)

- один взрослый с ребенком - тяжелое мероприятие. Например, вдвоем тяжело за продуктами на рынок ходить, ну и выкупаться вряд ли удастся. Поэтому лучше не в деревеньку, а туда, где народ есть, чтоб компанию легче было найти (хоть на уровне"постойте с моим две минуты, а я потом с вашим")

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
photo99
частый гость


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 71
Из: СПб, Адмиралтейский р-он
Re: Экономный отдых у моря [Re: anni]
      #2489448 - 13/03/2006 12:44

Привет, я одна со своей малывкой поехала на юг, когда ему было 7 месяцев, и получилось на целое лето, вернулись только в конце сентября, правда поехала в бабушке своей, но это оказалось нисколько не легче, поскольку бабушка уже в возрасте, а малявку с ней не оставить, поскольку он еще малявка. В мае и в июне цены небольшие, поскольку там мало народу.
Про Анапу могу сказать, что проблем с походами по магазинам я не испытывала, брала с собой малявку в каляску и на рынок, и не надо было оставлять нигде ребенка. стирка тоже занимала такой минимум вренени, замочила в порошке на 30-35 минут, и все, только прополоскать, а уж сохнет это на солнышке мгновенно. Анапа- это и песчаные пляжи, и галечные. А так по побережью (Новороссийск, Геленжик и т.д) это только галька. С одной стороны ребенку конечно лучше песок, но я например на песок за все лето съездила всего несколько раз, потому что, во-первых до моря тяжело проехать с коляской по песку, во-вторых чуть усилывается ветер и весь этот песок у тебя во рту, в глазах и т.д, да и еще у тому же песок изо рта ребетенка вытащить гораздо сложнее, чем камешки, потому как в этом возрасте, они все тянут подряд.
Я поехала одна, поскольку нам однозначно нужен был юг, я не боялась менять климат, хотя нам все врачи говорили, не в коем случае до 3 лет. Но только благодаря югу у нас произошли огромные перемены в развитии у ребенка, поскольку были очень сложные роды и к 8 месяцемму меня ребенок еще даже не сидел, не говоря уже о том, чтобы ползать и т.п. По поводу денег на жилье, если предете по-раньше и действительно на большой срок, договоритесь сразу на какой вы срок и все насчет оплаты, потому как обычно в июле и в августе цены взлетают на жилье. Не знаю, как на счет стиральной машины, я обошлась вообще без нее и даже не испытывала каких-то неудобств. А вода холодная-горячая сейчас везде есть, даже в частном секторе. И еще, я конечно не знаю как вы, но я бы вам советовала все таки взять с собой коляску, у меня в коляске и спал ребенок на улице особенно днем и очень удобно ходить с коляской по магазинам. Удачи вам и отличного отдыха. Если еще будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1420

Оценить эту тему

Перейти к