Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: nikolika]
      #2470122 - 10/03/2006 10:03

Цитирую:


... но не понравилось ни практическое отсутствие ВЫБОРА фруктов, ни цены

... так что жили мы все три недели в Симферополе (бесплатно, в большой квартире друзей) - просто каждый день куда-нибудь на море выбирались: в Ялту, Алушту, Ялту, АлуПку, Коктебель, Бахчисарай, в Николаевку... больше всего понравилось:

1.Алупка ... берег скалистый, пляжа практически нет. явок нет.
2.Коктебель. О-о-ооочень далеко - восточный берег. Но чудесный пляж с КРУПНЫМИ ровными белыми камнями. и ...джаз - прямо на берегу, под шум прибоя - кайф! жалею, что не остались хоть на пару ночей там - умчались на сумеречной попутке домой. явок нет.
3. Ливадия ("большая Ялта", полчаса пешком от г.Ялта) - последнее летнее поселение царской фамилии. деревенька из отдой улочки, захолустье...
4. Николаевка - самое близкое к Симферополю и НЕкурортное побережье. деревня обыкновенная. но мне понравилось - одно то, что там НЕТ ВОЛНОРЕЗОВ - уже это такой большой ПЛЮС! ВИД моря!!!





Я не все процитировала, только частями..
по пунктам:
- про фрукты - зависит от того куда ехать. В маленьких поселках, в пансионатах и тд. фрукты будут дороже и выбор будет меньше. В больших городах - в Ялте и Севастополе, например, их можно будет найти дешевле. В Ялте, тем не менее, они все равно дороже Севастопольских. Покупать надо на тех рынках, где затариваются местные. Во всяком случае, в Севе центральный рынок - не самое дешевое место. Выбор зависит от сезона и года. В этом году, скорее всего - и увы! - выбор будет плохим и фрукты будут ОЧЕНЬ дорогими. Причина - морозы, померзло очень много всего - лоза виноградная, фруктовые деревья... Опять же - в июле, например, из фруктов основное - персики. Клубника-вишня-черешня-абрикосы уже отошли или отходят, а виноград-дыни-инжир еще не начались. Откуда же выбору взяться?
- про жилье в Симфе - при всем моем уважении, это не отдых в Крыму.
- Алупка и Ливадия - и то, и другое - это часть Большой Ялты. Как Колпино - часть СПб. Так что не разделяйте одно с другим. И там, и там есть пляжи - другой вопрос, что общедоступных маловато, тк все побережье занято санаториями-пансионатами. На их пляжи тоже можно попасть - за деньги. Где-то это разовая оплата, где-то можно что-то типа абонемента купить. И то, и другое - волшебные места. В Ливадии одна Солнечная тропа чего стоит. Дворцы разные и оба достойны внимания. Это коротко.
- Коктебель - далеко смотря отчего. От Ялты и Симфы - далеко. По крымским меркам. По питерским.. Ну, например, от Симфы до Судака - 4 часа на маршрутке (с остановками), а это пол-Крыма. Мне Коктебель не нра как вариант отдыха с ребенком - слишком много там отдыхающих студиозусов и прочей молодежи - им шум нужен, дискотеки до утра. А детю - тишина и покой по ночам. Хотя красиво
- Николаевка - да, не курорт. Из той части Крыма абсолютная красота - мыс Атлеш, мыс Тарханкут. Но там совсем никакого сервиса и пансионатов. Идеально - для отдыха с палатками и с машиной. Либо без ребенка.

Пока у меня всё

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: Aistenysh]
      #2470241 - 10/03/2006 10:20

мы там рядом были в июле...
море было теплое, но в июле...
фруктов - нет, и такие термоядерные цены... типа персики на рубли по 150 кг...
еда - тоже дорогая...
ездили на тешке питаться в одну ялтинскую столовку периодически...

конечно, очень красиво!!!

но: гористая местность... можно попасть легко на подхем в гору минут по 40... (если первый ряд у воды - санатории)...

и еще: больше я туда ни ногой... ну разве что по путевке, где все включено и около моря чтоб корпус был, ну максимум в минутах 5 ходьбы.......

для сравнения: мы жили фиг знает где, питались еле-еле, потратили безумное количество денег, а можно было бы поехать в турцию в 4* на эти деньги...
а родственники в это время в Феодосии потратили сумму раза в 3 меньшую... и дыни там были по 10 рублей... и персики дешевые...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: Tanyusha]
      #2471257 - 10/03/2006 12:35

Мы ездили в Крым (БОльшая Ялта) каждый год, в этом году не поедем.

Птичий грипп там, но не это главное. Фрукты и так были дорогие, чуть ли не дороже чем в Питере, а в этом году местных фруктов похоже не будет, соответственно всё остальное подорожает.

Ботанический сад вымерз. Дворцы в вашем возрасте ещё не интересны, а вверх-вниз с малышом особо не набегаешься.

В Массандре, конечно, неплохо, но там посёлок довольно высоко находится. Плюс, пляж очень, очень многолюдный...

В Алуште очень грязно, на набережной вонь какая-то, какие-то курятники (извините ). Еле отмылись мы после её посещения, а пробыли всего один час.

В Севастополе прикольно, и недорого по сравнению с Ялтой. Правда, на пляже мы там не были. В прошлом году девушки с форума ездили, писали отзывы.

Кстати, в мае в Крыму довольно-таки прохладно. Купаться более-менее комфортно можно не раньше конца июня.

P.S. А Большая Ялта всегда была самым дорогим местом в Крыму. Но этот воздух

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: olenka]
      #2471738 - 10/03/2006 13:32

Ну я Массандру предложила именно на май, летом в жару с ребенком я бы туда не поехала, т.к., действительно, к морю, вернее от моря тяжело подниматься будет малышу. Пляж там, кстати, умеренно многолюдный, потому что хозяйка дает пропуск на санаторный пляж, к морю у них подъемник работает. Зато там парк - вниз парк - вверх парк. Но все равно скучно, мне кажется.

Девочки, кто мне в личку писал, я чуть позже отвечу, телефон хозяйки в другом компе, у мужа на работе.

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: Юльча]
      #2473702 - 10/03/2006 16:48

Шо то вы меня все расстроили...
Я с детями собираюсь на 2 месяца на море, хотели в Крым, а теперь уже и не знаю. Тоже компанию себе на лето подискиваем.

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: Маринэ]
      #2473738 - 10/03/2006 16:52

а чего расстроились-то? Подъемами? Ну так Крым не только из ЮБК состоит...
Про жару - я бы поехала, например, на август-сентябрь. Август - жару захватите, сентябрь - бархатный сезон. Хотя первые дней 10 сентября могут быть дождливыми (а в том же июле на ЮБК первые дней 10 могут быть с холоднющей водой в море).
Чего еще расстроились?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: Aistenysh]
      #2473938 - 10/03/2006 17:17

Расстроилась тем, что фруктов нет, все дорого, море холодное, пляжи грязные - вроде все перчислила.
Надеюсь, что не у всех такое впечатление от Крыма. Мне собссно все равно куда ехать (Крым, Болгария, Евпатория), но территориально выгоднее намного Крым - папа сможет чаще приезжать.

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: Tanyusha]
      #2474216 - 10/03/2006 17:46

Тань, если все сложится, я на майские праздники собираюсь в Ялту, либо с подружками (деви-ш-ш-ник), либо с семьей (мужем и Василиской). У меня повод есть - профессиональная конференция. Вообще раза 4 ездила в Крым именно на майские праздники. Каждый раз - волшебно! Явок на этот раз конкретных нет, но уверена, что это не проблема. Важно только ТЕПЛУЮ квартиру найти, ночи в это время еще холодные.

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: Василёк]
      #2474453 - 10/03/2006 18:11

Маринэ - ну что вам сказать.. уговаривать я не буду, не вижу смысла.
но - фрукты - предположительно будут дорогими. Хто его знает на самом деле. Вдруг только кажется, что померзло, а на самом деле окажется, что нет?
Море холодное - это кто сказал? ваще оно теплое, но холодное в мае-начале июня. На ЮБК бывает сгон воды в начале июля - дней 10. Но он бывает только на ЮБК. Один год был холодно-морским, но это один год из лет 15-17 которые я помню. Для вас это показатель?
пляжи грязные - смотря где. Городские - они везде грязные. Но ведь есть и не только городские пляжи. Кстати, на городские пляжи только приезжие ходят и местные пацаны, в основном
про то, что все дорого - это смотря как считать. В прошлом году мы потратили втроем (с папкой и детем) тыщ 7-7,5 на билеты, плюс 300 долларов там. Мы не платили за жилье, еду готовили дома, мелкий был искусственник - смеси покупали на месте, памперсы тоже. Если бы платили за жилье - прибавьте долларов 200-300. Это за 3 недели. Дорого? В Судаке я снимала жилье за 3,5 доллара в сутки - это без ребенка, просто комната в частном секторе. Удобства во дворе. Зато цветы, птички, куры кукарекают, кухня во дворе.. Что еще надо без детя? Тоже дорого?
Кстати, Евпатория - это тоже Крым.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Кто-нибудь собирается в Крым, в Ялту? [Re: Василёк]
      #2474595 - 10/03/2006 18:30

Таня, вот там и встретимся , раз здесь все не получается.

Мы, то точно едем. Вот только еще не определились куда именно. Думаю будем выбирать на месте из предложенных вариантов.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4814

Оценить эту тему

Перейти к