Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Шуля]
      #2494508 - 13/03/2006 22:38

Цитирую:

мечтала поесть морских "гадов", в итоге в местных кабаках салат из тунца..консервированного . Омаров и пр. можно было съесть только в японском ресторане, но мы (по глупости, никак иначе) не рискнули зайти в японский ресторан.



Да вы что! Не повезло. Мы почти каждый день в таверне (в meze house, точнее) ели осьминогов-гриль (просто подсели на них, такие вкусные.. 8 фунтов с гарниром). Были в меню еще и кальмары - порция огромная, тарелка см.40, но относительно осьминогов, кальмары жесткие, а осьминоги во рту таяли. Брали еще интереса ради рыбный мезе, но кроме разнообразных рыб (и вышеперечисленных гадов + чуть-чуть креветок), ничего другого в мезе не было.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: chka]
      #2494597 - 13/03/2006 22:47

Цитирую:

У нас была проблема с покупкой фруктов.




Мы, после двух дней поисков, остановились на "Fruit Market", напротив детского игрового парка, недалеко от Пиццы-Хат. Нам ежедневно нужно было покупать свежие фрукты-овощи, чтобы Кольку с его аллергиями и специфическим вкусом кормить (он у нас практически вегетарианец ). И именно в этом маркете можно было купить любые виды салата, разные сорта картошки, капуст, помидор и пр. Черешня была одновременно 3-х разных сортов, спелые авокадо были только там. Ну и всё остальное. Забыла написать, что были мы в конце июня-начале июля. Арбузы были сладчайшие, дыни тоже вкусные. А вот клубника заканчивалась (хотя там еще была). Но в других лавках такого изобилия не было и на 30%.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Cherepashka]
      #2494867 - 13/03/2006 23:19

Айя-Напа


отель Мелисси - нормально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Смушка]
      #2497614 - 14/03/2006 12:24

Пасибааа большое за такие подробности

И никто случайно так с 27 мая не едет туда, а? А то бы дальше вместе думали

Надеюсь, уже с погодой всё в порядке будет

Помнится много кто собирался в этом периоде на отдых в специальном огроменноом топике

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Шуля]
      #2498392 - 14/03/2006 13:37

Цитирую:

место рекомендовали как тусовочное (мы тогда еще молодоженами были), но так ни на одну дискотеку и не сходили - не впечатлило.



А меня так очень даже впечатлило
Айа-Напа - рулит Вообще, Кипр произвел на меня более чем приятное впечатление и оставил огромное желание когда-нибудь вернуться туда снова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Cherepashka]
      #2500019 - 14/03/2006 16:10

Мы летим в начале июня на месяц в Лимасол в небольшой семейный отельчик в районе гипермаркета "Эрмес".

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: arinka]
      #2502597 - 14/03/2006 22:26

Всем огромное спасибо за все отзывы и фотки. Но чем больше читаю, тем больше вопросы появляются. У меня два мелких (в мае будет год и три года). Опыт отдыха на море с ними - Крит, Халкидики и Болгария. Ни один вариант повторять не хоху. Сейчас думаю об аппартаментах на Кипре. Так как мои главные требования сводятся к наличию кухни и классному пляжу именно для детей (песочек, мелкий вход и пр.) Знаю, что все предугадать нельзя. Уж сколько я в прошлом году узнавала про Крит - и отель супер ивсе-все. Кроме одного - за четыре недели отдыха море было спокойным ровно 4 дня. И не только у нашего отеля. Объехали весь остров - то же самое. Это был ужас. Девочки, кто жил на Кипре именно в аппартаментах - прошу еще раз посоветовать исходя из качества моря для очень маленьких детей. Читала отзыв Смушки по So nice. Других подробных отзывов нет (еще по Кермии бич). спасибо за любую инфу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Злата]
      #2503444 - 14/03/2006 23:53

Я была 3 года назад в Malama Holiday Village, среднему тогда был ровно год. Это место еще около 5 км за Протарас. Море для детей на Кипре везде суперское, волнение было за 6 недель один раз, а так - песок, мелко, тепло, спокойно. Собираюсь этим летом, моим младшим будет 2 и 4 соответственно, старшей 13. Пока думаю про Кермию.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shella
участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 109
Из: Красногв-кий рн.ул. Ленская.
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Злата]
      #2503504 - 15/03/2006 00:00

Мы ( Я с сыночком -на тот момент 4 года- и мамой) отдыхали на Кипре в аппартаментах 4 недели ( июнь). В Лимассоле ( Недалеко от Отеля Four Seasons).Погода весь месяц +30 +35, море не знаю, но купались каждый день. 5-7 мин до пляжа( песок). Входы в море разные- и камни и песок...Аппартаменты снимали с одной спальней (все удобства : стир. машина, микроволновка и тд.) За продуктами ездила в супермаркет, готовила сама . Во дворе бассейн (глубокий) но мы на матрасике плавали. Отдохнули хорошо, правда на месяц для меня многовато..хотя многие и 3 отдыхают)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Re: Хочу всё знать про Кипр :) [Re: Katrinka]
      #2503518 - 15/03/2006 00:01

Катринка, я вот только буквально сейчас изучала Кермию. Все ничего вроде, но смущает, что при такой приличной цене есть отзывы о том, что там все старое (хотя меня это мало волнует). Больше вопросов к пляжу: на фотке там сплошные волуны (типа природный волнорнез), еще смущает мнение Смушки о том, что слишком вдали от цивилизации. Еще вопрос о перелете. На сайте фороса есть расписание - перелет и туда и обратно ночной. Имею такой опыт, для детей тяжело. Думаю. Ох, думы мои думы )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12509

Оценить эту тему

Перейти к