Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Расскажите про визы в Финляндию и вообще [Re: natalishka]
      #2465848 - 09/03/2006 15:28

девочки, а вы не слышали, что якобы финская виза скоро подорожает до 60 евро?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Расскажите про визы в Финляндию и вообще [Re: Dasha]
      #2465857 - 09/03/2006 15:29

останавливаемся в гостинице.
Два раза бронировали через турфирму (Интермедиус, у них есть бюджетные варианты), а один раз сами бронировали гостиницу в Тампере.Я нашла список всех гостиниц там, с ценами, позвонили и забронировали.Было дешевле, чем бронировать через турфирму.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Расскажите про визы в Финляндию и вообще [Re: natalishka]
      #2465871 - 09/03/2006 15:29

Давайте говорить о том, что знаем, а не о том что домысливаем. Если прописка в деревне Новокукуево, то по Вашему мнению нужно ждать пока Финляндия откроет представительство в Новокукуево? Или приехав из Новокукуево подавать документы в посольство, получить временную регистрацию в Москве?

Получать визу можно где угодно, но поскольку перечень необходимых документов для получения визы в Москве и Петербурге различен, то надо быть готовым к вопросу о том, почему Вы зарегистрированы в Москве, а получаете визу здесь. Если Вы здесь замужем или например работаете, то понятно что никто Вас в Москву из-за визы не погонит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Расскажите про визы в Финляндию и вообще [Re: Фрекенбок]
      #2465897 - 09/03/2006 15:32

Повышение связано с введением биометрических виз и планируется с 2007 г.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Расскажите про визы в Финляндию и вообще [Re: Ляля М.]
      #2465965 - 09/03/2006 15:41

вообще, обычно, если у страны есть посольство в Москве и консульства в каких то городах, то консульства обслуживают лиц, проживающих (зарегистрированных) на территории города и ближайщих областей. А остальные в Москве. Жители Петрозаводска и Мурманска получают финские визы в представительствах ген. консульства в Петрозаводске и Мурманске. Все остальные жители России (кроме Питера и Северо-Запада) - в Москве. Так что не надо ждать жителям Нововкукуево финского представительства, и не надо получать регистрации в Москве. Но нужно найти способ либо самому съездить в Москву, либо через турфирму получить визу. Как например мы, питерские, получаем испанские визы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Расскажите про визы в Финляндию и вообще [Re: Ляля М.]
      #2466420 - 09/03/2006 16:27

Цитирую:

Давайте говорить о том, что знаем, а не о том что домысливаем. Если прописка в деревне Новокукуево, то по Вашему мнению нужно ждать пока Финляндия откроет представительство в Новокукуево?




а чего так агрессивно?
Будьте ласковее

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Расскажите про визы в Финляндию и вообще [Re: Flower]
      #2466879 - 09/03/2006 17:18

Цитирую:

а чего так агрессивно?



Упаси боже. Просто я сама очень часто ориентируюсь на ту информацию, которую читаю здесь. Поэтому хотелось бы некоторой чистоты информации что-ли.
Вообще говоря, в анкете нет адреса регистрации, и в загранпаспорте его нет. Есть пункт 45 в анкете "домашний адрес заявителя" который по сути является адресом фактического проживания. Это раз. Есть пункт 20, где необходимо указать адрес работодателя. Это два. И если я живу в Новокукуево, которое условно говоря ближе к Москве, но в Москве у меня остановиться негде, а в Петербурге, который скажем дальше, у меня бывшая однокурсница живёт и давно приглашала, то я поеду в Петербург и в консульстве на вопрос "почему я здесь оформляю" так и скажу. И поскольку это не бесплатная районная поликлиника, привязанная к страховой компании, а услуги оказываются мне за 35 евро, то не имеет никакого значения кто где прописан, а имеет значение то, что будут думать финны о цели моего визита в Финляндию.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Расскажите про визы в Финляндию и вообще [Re: Flower]
      #2470671 - 10/03/2006 11:13

А вы случайно в личку мне можете скинуть телефоны гостиниц? И на каком языке вы с финами по телефону разговариваете?

Так получается что надо в какое то определенное место ехать, раз гостиницу бронировать? А если наскоком по разным городам, на месте нельзя разобраться, или лучше сразу продумать маршрут и забронировать несколько гостиниц? Извените, конечно за тупые вопросы

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2181

Оценить эту тему

Перейти к