Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: tasha]
      #2456606 - 07/03/2006 12:09

tasha,
Цитирую:

на одном месте не сидится, хочется куда-нибудь прогуляться, а здесь можно с транспортом не заморачиваться, прогуляться пешком



Полное взаимопонимание

KoshkaNatashka Билеты на чартер в прошлом году из Питера стоили где-то около 300, точнее не скажу, забыла Хотя точная цифра и не важна, все равно дороже будет. Нашла я эти цифры на одной из 37 страниц этой гостевой книги здесь Это сайт Р-Турса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2456739 - 07/03/2006 12:24

ннп

Хочу поделиться своим опытом пребывания в Черногории.

В общем и целом страна и люди очень понравились. Море - это конечно отдельная песня. Да, тёплое, безумно красивое. Но, большое но. Мы были в августе. Народу отдыхало очень много. На городском пляже Петроваца находиться было просто невозможно. Очень и очень много народа. Ходили на пляж в Булярице. Там хоть можно было спокойно лечь и не на чью-то голову.

В Петроваце пляж песчаный. Внимание, начинается самое интересное. Такого я не видела нигде. Во-первых, огромное количество сербов курят на пляже и бросают окурки на землю. Тут же бегают их маленькие дети. Во-вторых, уже начиная часов с 12 в море появляется просто безумное количество средств личной гигиены. Это просто И это не только в Петроваце. В Святом Стефане - та же ситуация.

Еще. В августе было очень жарко. Честно. Очень и очень жарко. Если поедете на виллу, обязательно поинтересуйтесь, есть ли кондиционер в номере.

По деньгам у нас ушло гораздо больше на пропитание там, чем в Болгарии (готовили в основном сами). Средний счет в кафе был рублей на 800 (без изысков). Аналогичное в Болгарии - 350-400 рублей.

Очень советую съездить в Старый Бар, в Монастырь Острог, Цетинье и посмотреть на Бокакоторскую бухту.

ps: Еще раз повторю, страной и отдыхом там мы остались очень довольны. Страна безумно красивая. Но такого отношения к морю и своей природе честно говоря просто не ожидали.

pps: Когда откроются архивы, поройтесь там. Очень много писали о Черногории.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2456740 - 07/03/2006 12:24

Да поправят меня наши авиационные работники, если я ошибаюсь, но
из СПб в Тиват летает НЕ чартер, а регулярный рейс, один раз в неделю, по субботам.
Отсюда и дорогая цена, и крайне напряженная ситуация с билетами .

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Ksu]
      #2456937 - 07/03/2006 13:08

Ksu, я нашла Вопрос-ответ на сайте Р-Турса:
-------------------------
28.03.2005
Юлия Скажите,когда начинает летать самолет в Черногорию из Санкт_Петербурга
Коментарий: Добрый день Юлия! Чартерная программа из Санк-Петербурга начинается с 11 июня по 29 августа, еженедельно, каждую субботу. Авиакомпания JAT (Югославские авиалинии), тип самолета - Boeing 737/300, время вылета из СПб в 08:00, время вылета из Тивата в 14:05. С уважением, Елена
------------------------

Я также нашла на сайте Тravellux про регулярный рейс Санкт-Петербург - Тиват - Санкт-Петербург:
----------------------
Вылеты еженедельно по субботам с 11.06 по 24.09
Авиакомпания JAT, Боинг 737
-------------------------

Странно, врут что ли в Р-Турсе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2456949 - 07/03/2006 13:09

LisaR
Эх, печально и про цены, и про пляжи. В Болгарии тоже были окурки на пляже, неужели в Черногории еще хуже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2457161 - 07/03/2006 15:25

Да, меня тоже в Болгарии окурки поражали. Причем, их собирал специальный дядечка, но он просто не успевал за народом.

LisaR
"Средний счет в кафе был рублей на 800 (без изысков). " это на человека или на семью?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ангелочек
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 176
Из: Купчино
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2457172 - 07/03/2006 15:28

когда мы приехали в Петровац, вечером пошли на пляж, окурков, бумажек и прочей грязи было очень много, мы даже подрасстроились, но утром все было достаточно тщательно убрано. Так что мусора много, но его убирают!
А из Питера мы вылетали в 11.50, а не в 8.00


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Mignonne]
      #2457316 - 07/03/2006 15:47

Да, очень печально. Но, думаю, где-нибудь в Ада-Бояне ситуация совершенно иная, потому что народу там мало и нудисты в основном

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: Лама-мама]
      #2457400 - 07/03/2006 15:56

Это на двоих. Очень скромный ужин. Типа мне - суп, салат. Мужу - второе блюдо (мясо, гарнир), может еще один салат. Два пива. Всё - минус 20 с лишним евро. Про морскую кухню я вообще молчу - это намного дороже.

Питались несколько раз в местной столовой (есть в Петроваце такая). Выходило подешевле конечно. А так в осномном сами (точнее сама ) готовили. В Болгарии могли позволить себе каждый день в ресторане ужинать…

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Про Черногорию и лето :) [Re: LisaR]
      #2457422 - 07/03/2006 16:00

LisaR, мне кажется в Ада-Баяне очень скучно, эдак за три недели и сам нудистом станешь

Лама-мама, а вы где в Болгарии были? Мы - в Созополе, и там такая же ситуация как описывает ангелочек, вечером все в окурках, а утром чисто убрано, но если в песочке покопаться, что-нибудь да найдешь Самое странное, что там на пляжах просто дикое количество урн, но, похоже, болгары окурки не считают мусором


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4543

Оценить эту тему

Перейти к