Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Марта
участник


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Arlana]
      #2434999 - 03/03/2006 13:18

Девочки, So Nice - место необычайно популярное (Смушка - здравствуйте! ), поэтому если соберетесь именно туда, бронируйте заранее! Москвичи там всё оккупировали, выкупив наилучшие номера на весь сезон. К середине июня там полный аншлаг, многие питерцы (собственно со всего самолета сразу в этот отель попала только я, ибо заказывала индивидуальный трансфер) были заселены в соседний апарт-отель Сан Фан (кстати, классом повыше и подешевле) на срок до недели. Ну и дорого там, конечно.
Если хотите еще пугалок, спрашивайте,- я там тусовалась больше месяца. Будем играть со Смушкой на контрастах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Марта]
      #2435314 - 03/03/2006 13:52

Давайте, давайте, попугайте нас! Выбор отдыха - тяжелая штука! "Дорого" это насколько? Дороже, чем в Турции? Вы с ребенком были (если мне нне изменяет память, у нас с вами ровестники )? Ему понравилось?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Arlana]
      #2436084 - 03/03/2006 15:13

Посчитали вы совершенно правильно!

To Marta: Приветствую вас!! А мы, кстати, бронировали в прошлом году за 3 недели до вылета (в самом начале июня), места на конец июня еще были. Может быть в этом году ситуация будет другая?..

To KatRUSYA: Марта - это хороший пример материнского героизма! Одна, с малышом в коляске, на месяц с лишним в чужой стране - - лично я перед такими людьми просто склоняю голову! Нам было отдыхать гораздо проще - и детишки постарше, и папа был с нами - словом не отдых, а малина!
О кипрских "подводных" камнях: во-первых, правосторонее движение. Не каждый рискнет брать машину на прокат. Мы вот не рискнули, ограничились велосипедами.
Во-вторых, местная валюта - кипрский фунт. Если заранее настроиться и не переводить в рубли и евро - то всё будет нормально. Если же переводить - то покажется дорого. Мы на четверых дополнительно истратили 1000 евро сверху (на еду, продукты, такси, аренду великов и пр. и пр.).
В-третьих: "So Nice" находится в 4-х километрах от центра города. Несомненные плюсы этого: тихо, пляж не перегружен, аквапарк (кого интересует) в 5 минутах ходьбы, и дешевле, чем в отелях, расположенных ближе к Айа-Напе. Минусы: на двух ногах добраться до Айа-Напы практически нереально (45-50 минут быстрым шагом). Как выход из ситуации: брать такси (4-5 фунтов в один конец) или велосипеды (идеальный вариант!). Детские сиденья и шлемы прилагаются бесплатно, аренда: 2.50 фунта первый день и 1 фунт все последующие. Я видела даже замечательного вида тандем на 2-х взрослых и 1 малыша.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марта
участник


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Смушка]
      #2438509 - 03/03/2006 20:59

Смушка, я бронировала за два дня до отлета, но это ничего не значит. У киприотов в июне какие-то сплошные праздники, они табунами едут к морю. Плюс окопавшиеся в отеле москвичи. Кстати, заметили: цены в этом году на отель повысились. Хозяин-жук еще тот.

Да, за теплые слова спасибо. Я засмущалась и почти сама уверовала в свой героизм.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марта
участник


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: КатRUSя]
      #2438690 - 03/03/2006 21:27

Катруся, ну, сами напросились.
Смушка - человек легкий, на жизнь глядящий оптимистично. А я грымза.
Номера ооочень грязные! Тетеньки прикидываются, что по-английски не бум-бум, чаевые проблемы не решают. Уборка происходит следущим образом: тетя с одним и тем же ведром ходит по всем прикрепленным к ней номерам и вяло размазывает грязь по полу. Под кроватями они убирают, видимо, только по праздникам. На моей улице праздник так и не наступил, ибо нагнувшись можно было лицезреть остатки жизнедеятельности предыдущих постояльцев. В ванной на занавеске и в щелях - плесень. Есть насекомые! Очень много пауков (бунгало у меня было тенистое), муравьи ползают в кухне, на огонек забегают в дверную щель термиты. Постельное белье в пятнышках, нередко заштопаное умелыми руками. Полотенца в белых разводах от хлорки. Занавески грязные, посуда тоже не внушает оптимизма.
Кондеи в жару ревут холодными слезами. По ТВ есть диковинный русскоязычный канал, смотреть который можно лишь окончательно одичав.
На территории отеля много кошек: детишкам раздолье, мамам после отпуска не забыть про глистогонные средства. Бассейн очень милый, но дорогие купальники лучше не испытывать на прочность (прощай, любимый Ла Перла!), детьми рискуйте по своему усмотрению. У моего после одноразового окунания было жуткое раздражение по всему тельцу (говорят, потом дети адаптируются), а среди других мелких обитателей были распространены ушные заболевания.
Еда в отеле нормальная ( я брала полупансион), вполне съедобно и разнообразно: если на ужин курица, то на следущий ужин обязательно будет салат с курицей. На ужин обычно два вида горячего, два вида гарнира, три-четыре салата и компот. Были фрукты на десерт и желе. За завтраком можно было встретиться со вчерашним арбузом ( из холодильника!) и редким тараканом. Посудомоечной машины в отеле нет, поэтому надо внимательно осматривать чашки на предмет следа от губной помады.
Чуть позже расскажу об окрестностях и ценах(достану расходную тетрадочку) , если ваше желание непоколебимо.

Отредактировано Марта (03/03/2006 21:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Марта]
      #2449186 - 06/03/2006 09:11

Марта, а те апартаменты, в которых вы сначала останавливались, они лучше? Я списалась с хозяевами, они проаннонсировали цену на 2-х взрослых в апартаментах - 38 кипрских тугриков, и места свободные есть...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Марта]
      #2452265 - 06/03/2006 17:28

Я тоже встряну в комментарии..
Цитирую:

Номера ооочень грязные! Тетеньки прикидываются, что по-английски не бум-бум, чаевые проблемы не решают. Уборка происходит следущим образом: тетя с одним и тем же ведром ходит по всем прикрепленным к ней номерам и вяло размазывает грязь по полу.


И т.д.
Увы, это правда.. Небрежное отношение к чистоте номеров - это вообще, визитная карточка Кипра. Исключение составляют (и то, судя по отзывам на турфорумах, не всегда) только 5-звездочники.
Мы проблему уборки номера решали так: отлавливали тетенек-уборщиц на территории, вручали им все свои полотенца-простыни, и утаскивали в номер чистые. Это в тех случаях, если на протяжении 3-х дней у нас не убирались. Иногда правда, происходило чудо: мы приходили с пляжа и обнаруживали чистый номер. И к тому же, наслушавшись перед отъездом про сомнительный кипрский сервис, мы заранее запаслись философским настроем и решили смотреть на это дело "сквозь пальцы".
Цитирую:

По ТВ есть диковинный русскоязычный канал, смотреть который можно лишь окончательно одичав.



Канал называется "Россия-Культура". По нему показывают замшелые советские фильмы про кгбэшников, вперемешку с новостями культуры , просто новостями и изредко мультиками.
Цитирую:

Бассейн очень милый, но дорогие купальники лучше не испытывать на прочность (прощай, любимый Ла Перла!), детьми рискуйте по своему усмотрению. У моего после одноразового окунания было жуткое раздражение по всему тельцу (говорят, потом дети адаптируются),



Полностью поддерживаю! Я, вообще, противник бассейнов (а спрашивается: зачем они, если есть море? ), но один раз мои дети туда всё-таки залезли. Потому что выглядит бассейн, с их точки зрения, очень соблазнительно. После чего Коля, с его аллергией на хлор, сразу же покрылся пятнами по всему телу. Правда, после последующего дня, проведенного в морской воде, аллергия прошла.
О ценах пусть лучше Марта напишет (у нее есть тетрадка ), а я ей подпою (про цены в тавернах).

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марта
участник


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 270
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: КатRUSя]
      #2455095 - 07/03/2006 07:56

38 фунтов за двоих- это они вам дискаунт за длительное пребывание? Кондишн посчитали? И это вид в сад?
Места, конечно, еще есть. Март на дворе.
Изначально я и жила в SO Nice, я только номера меняла.
А про соседний знаю, так как он буквально через дыру в заборе. Sun Fun - выше классом, подешевле (судя по рассказам моих пляжных друзей), соответственно чище и поцивильнее... но! So nice более милый внешне. В Сан Фане тоже надо быть осторожным при расселении - номера рядом с дорогой заставят вас первую неделю всю ночь вздрагивать от проносящихся по шоссе мопедов. В общем, не знаю. Выбор - штука сложная. Однако, могу добавить, что народ, который был вынужден пожить в Сан Фане, ничуть не расстроился, а даже наоборот, слегка огорчился, вернувшись в Со Найс.
http://www.sunfuncyprus.com.cy/main.html
http://www.cyprus-apartments.net/sunfun.html
http://www.cyprushotelsguide.net/sun_fun.shtml

Человеческого сайта у них, к сожалению, нет, но впечатление составить можно, по ценам в том числе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Марта]
      #2455137 - 07/03/2006 08:32

Я хочу сказать, что сейчас тоже думаю про отдых на Кипре, правда, мы ищем дорогой вариант и отель смотрели дорогой. Факт тот, что я запрашивала цены у отеля, и цены у оператора Форос. Цены у оператора конечно ниже, но зато если берешь у них проживание, то билеты идут на 100 долларов на человека дешевле (по 260 евро так или по 420-430 долл если только билеты брать) + они делают визу. И получается то на то и выходит. Вы запросите все таки цены у кого-нибудь из операторов, может так выйдет и проще. А так - мы были 3 года назад в Malama Holiday village. Это вроде как считаются апартаменты 5*, но и там с уборкой был полный Убирать то убирали, но пыль летала... муравьи ходили толпами - все-все продукты хранили в холодильнике, включая хлеб и крупу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Дикарём на Кипр кто-нибудь ездил? [Re: Katrinka]
      #2455778 - 07/03/2006 10:45

От Malama сам Форос нас отговорил в прошлом году. Сказали: а зачем вам вообще 4*? Берите трешку! (имелся ввиду So nice).
А какой отель хотите брать, если не секрет? Судя по рейтингу на турсайтах, лучшее, что есть на Кипре - это "Grecian Bay". Про этот отель плохих отзывов нет вообще.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5338

Оценить эту тему

Перейти к