Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
На Алтай
      #2398888 - 25/02/2006 05:48

Хочется здоровья. Кто нибудь ездил? Вообще себе не представляю, как там. Подруга однажды сорвалась туда просто так, но я давно и без ребенка. Туда вообще можно дикарем ехать, или только по путевке стоит. Напишите, пожалуйста, кто что-нибудь знает, интересуют летние месяцы, бюджетный вариант. Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lupa
гость


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 18
Re: На Алтай [Re: katyamarch]
      #2399495 - 25/02/2006 12:31

http://www.govor.ru/
Мы с ними ездили в августе 2002г. Без детей. Сплавлялись по Катуни 5 дней и потом 5 дней на лошадях (опыта ни на том ни на другом не было раньше). СУПЕР!!!! Обязательно реализуйте идею! Детей там видели лет наверное от 12-ти. Хотя проще узнать у них, позвоните, или напишите. Мы бронировали по емэйлу путевку (тогда даже не предоплачивали, как щас не знаю), сами летели в Новосибирск, а там прямо к отходу пришли к ним в турфирму (там все снаряжение дают), оплатили и вперед!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: На Алтай [Re: katyamarch]
      #2400560 - 25/02/2006 17:07

У меня тоже такие идеи витают. Но организованно вообще не любим ездить. Если только иначе никак.
Вообще, насчет майчких праздников думали, там красотень самая в это время! Правда в горах более опасно, поскольку снег сходит..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BelkaLenka
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Удельная
Re: На Алтай [Re: katyamarch]
      #2400764 - 25/02/2006 17:52

Я была на Алтае в горном походе к г. Белуха, 14 дней. Это лучшее из воспоминаний о путешествиях. Группу организовывала фирма "Ленальптурс", они - владельцы самой близкой к этой горе турбазы. Алтай большой, там сложно без намеченного заранее маршрута. Это не Кавказ. Выберете, чего хотите - сплавляться по реке, рыбалка на озерах, на лошадях или с рюкзаком в горы. Если в горы - пообщайтесь с "Ленальптурсом", там даже из Новосибирска путевки и места на базе покупают. И, главное, все организовано и проводник есть. Там сложно вдвоем и с палаткой. Цивилизация далеко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: На Алтай [Re: BelkaLenka]
      #2400871 - 25/02/2006 18:17

верно. а если и с детем, к тому же..
сайт "Ленальптурс": http://lenalptours.spb.ru/tours.php

к сожалению, на майские они туры не организовывают..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: На Алтай [Re: SvetS]
      #2401079 - 25/02/2006 19:10

Вот здесь тоже можно посмотреть про путешествие на Алтай. Это отчет о прошлогоднем, а сейчас как раз на это лето организуется. Я подумываю, но еще точно не определилась. Меня как раз большие физические нагрузки останавливают.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyamarch
участник


Регистрация: 12/12/2004
Сообщения: 195
Re: На Алтай [Re: Lasaris]
      #2403585 - 26/02/2006 03:00

Всем спасибо за ответы. Посмотрела маршруты, меня с трехлетним ребенком не возьмут. Есть вариант пожить на турбазе и гулять вокруг, смотреть маралов. В общем, подумаем. Кстати, туда как добираются? Сколько на поезде ехать? В Пулково сейчас как раз акция на билеты до Барнаула. Два по цене одного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatMaria
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург
Re: На Алтай [Re: katyamarch]
      #2404962 - 26/02/2006 12:21

Могу рассказать пару слов о Алтае.
Я сама родилась и выросла в Барнауле. И у нас до сих пор дача в Горном Алтае на берегу р.Лебедь.
С ребенком отдыхаем там каждый год, набираемся здоровья.
Лететь до Барнаула 4 часа, а вот поездом 4.5 суток.
Вы можете на прямую забронировать номера, тогда вам придеться самим добираться до базы на автобусе.
А если через агенство, например в Барнауле или Новосибирске, то вас встретят и доставят до базы.
С маленьких ребенком вариант ехать на турбазы.
На каждой базе есть варианты автобусных, водных и пеших экскурсий, которые проходят в течении дня.
На таких маршрутах тоже очень интересно.
Природа супер, а воздух.....................


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1206

Оценить эту тему

Перейти к