Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Вопросы про итальянскую визу
      #2396358 - 24/02/2006 19:36

Люди, кто недавно визу в Италию оформлял? Ко скольки надо прийти в консульство, чтобы успеть подать документы? Или там не очень большие очереди?
И ещё про приглашение: там должен быть написан номер паспорта, а какого? Российского или загранпаспорта? З/п ещё не готов, а если вышлют приглашение, когда он будет готов, можем не успеть оформить визу и купить билеты:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Вопросы про итальянскую визу [Re: Мариванна]
      #2396694 - 24/02/2006 21:00

Ничего не поняла вы хотите на визу документы подать без з/паспорта? Очень сомневаюсь, что возьмут.

Мы последний раз делали визу летом, в консульстве запись была на подачу документов, но сейчас зима, может быть, такого уже и нет. Наверное, стоит позвонить, узнать.
На сайте их посмотрите, может что полезное для себя найдете. Телефоны во всяком случае там точно есть.

Отредактировано Ariana (24/02/2006 21:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Вопросы про итальянскую визу [Re: Ariana]
      #2396746 - 24/02/2006 21:13

В приглашении должен быть номер загранпаспорта. Русский паспорт консульство интересует только на предмет наличия питерской прописки. Пусть вышлют приглашение DHL или кем-то еще из экспресс-доставки, это займет 3 дня.
Позвоните в консульство, скорее всего, там запись на подачу документов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Вопросы про итальянскую визу [Re: Ariana]
      #2398961 - 25/02/2006 09:11

Нет, с з/п конечно. Просто он будет готов 2.03, я думала сразу 3.03 в консульство бежать, а приглашение тогда как?
Я им звонила - ничего про запись не говорили... Надо будет всё-таки уточнить.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Вопросы про итальянскую визу [Re: Ainata]
      #2398963 - 25/02/2006 09:12

Спасибо, попробуем!

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Вопросы про итальянскую визу [Re: Мариванна]
      #2399092 - 25/02/2006 10:44

Вы занете, вот приглашение они, при мне, у кого-то брали даже факсовую копию, но, конечно, с тем, чтобы оригинал, люди донесли позже, когда придет по почте.
Попробуйте, может и получится. Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 933

Оценить эту тему

Перейти к