Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Тайланд, как там? [Re: Agenda]
      #2509395 - 15/03/2006 17:54

Совсем идиотский вопрос а стоит ли туда ехать в августе, а то у меня отпуск только тогда?
И стоит ли ехать с ребенком 5 лет?

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamunya
ветеран


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 621
Из: СПб
Re: Тайланд, как там? [Re: Люда]
      #2512237 - 16/03/2006 01:02

Не дурацкий совсем вопрос, только там в августе жарко и сыро. А по поводу ребенка-я бы и 10ти летнего не повезла, во первых долгий перелет, во вторых представьте себе сауну, после того, как на раскаленные камни, налили воды, без преувеличений, там очень тяжелый (влажный) климат...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Тайланд, как там? [Re: mamunya]
      #2512625 - 16/03/2006 07:37

Там вообще всегда жарко и сыро, и климат по месяцам отличается, к примеру, на Пхукете и в Бангкоке. Я читала в путеводителе про разные месяцы, благоприятные для отдыха. Не всегда вовсе рекомендовали зиму.
И мне совсем не показалось как в сауне. Я удивлялась, потому что читала это сравнение в некоторых отзывах. Ну жарко, да. Но там же на каждом шагу кондиционированные помещения. А если на пляже - жара не ощущается.
По поводу ребенка мне трудно рассуждать. Перелет долгий, конечно, вопрос акклиматизации нужно учитывать.
Я видела 10-летних детей там, в т.ч. и русских. Они мне не показались уморенными климатом. С другой стороны, такие дети в номерах сидят, где я их видеть не могла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Тайланд, как там? [Re: Agenda]
      #2513594 - 16/03/2006 10:59

Подскажите, а в апреле-мае-июне как с погодой в Патайе? Говорят, сезон дождей. Есть ли смысл ехать, очень хочется!!! Пока собираемся в мае.

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Тайланд, как там? [Re: din-din]
      #2513694 - 16/03/2006 11:09

Пик жары и дожди.
Зато какая возможность сэкономить - сезон-то низкий!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
din-din
частый гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 34
Из: Ульянка
Re: Тайланд, как там? [Re: Agenda]
      #2513914 - 16/03/2006 11:29

А как на островах не знаете?

--------------------
мама Надя + папа Сережа = подрастающее сокровище Дашунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Тайланд, как там? [Re: din-din]
      #2514037 - 16/03/2006 11:40

На Пхукете температура нормальная, но сильные дожди в это время. По остальным статистики под рукой нет, и я не помню, где видела инфу про лучшее время посещения разных регионов. Если увижу, то напишу.
Очень советую самим поискать (поисковиками, путеводители почитать, статьи о Таиланде разные), чтобы не полагаться на информацию, полученную от других.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Тайланд, как там? [Re: Agenda]
      #2515196 - 16/03/2006 13:40

Спасибо за ответы - буду думать, просто сейчас решаю куда летом податься, так хорошо писали что захотелось в Таиланд!!!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марианна
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 287
Из: СПб, Ст.Деревня
Re: Тайланд, как там? [Re: Люда]
      #2516837 - 16/03/2006 16:36

В таиланд все же лучше ехать с октябрь по март включительно.
А потом сезон дождей начинается - мне сама тайка это говорила на пляже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alesya
гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург
Re: Тайланд, как там? [Re: Марианна]
      #2519491 - 16/03/2006 23:05

О Тайланд... =)

Мы с мужем тоже ОБОЖАЕМ Тайланд, климат нам о-о-очень нравиться!!! (Сколько бы муж не выпил..., с утра никакого сушняка и никаких головных болей вообще) Были уже в Банкоке, Паттайе, на островах Самуи и Пхукет (как раз после цунами =))

Про сезон дождей... Спорный вопрос =) Были в мае на Самуа, нам сказали, что это как раз сезон дождей...., но за всё время дождь был только один раз и то быстрый... А вот в Банкоке в это время дожди были каждый день...

Кстати, а мы улетаем 29 в Паттаю, за покупками =))) В отель Hard Rock (друг посоветовал)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27723

Оценить эту тему

Перейти к