Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
zhenya
частый гость


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 65
эстонская виза
      #2345578 - 16/02/2006 18:37

А подскажите где сейчас по быстренькому можно сделать эстонскую визу и сколько это стоит?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: эстонская виза [Re: zhenya]
      #2347441 - 16/02/2006 23:26

Эстонскую визу можно сделать либо под бронь гостиницы через турфирму, либо по приглашению личному. Вроде с нового года можно на срок меньше 5 дней делать визу без приглашения под бронь самостоятельно. Но оработает ли такая практика - не знаю.

Сам консульский сбор - 20 евро. Средняя стоимость отеля 50-70 евро за 2-3*. Услуги агентств разнятся в цене. Самое дешевое, из того что знаю - 10 евро.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: эстонская виза [Re: Olunchik]
      #2355604 - 18/02/2006 00:37

Если едете на срок до 5ти дней, то можно ехать самим прямо в консульство и подавать анкеты. Делают около недели. Стоит 20 евро.
Но нужно иметь с собой или приглашение, или бронь гостиницы.
Процедура примерно такая же, как и с финскими визами. Работает консульство всего 2 часа в день (с 10 до 12). Очередей сейчас нет совсем.
Если вы едете в гости и вам не хочется напрягать друзей с приглашением - можно забронировать какой-нибудь дешевый хостел на hostels.com, например.
Турагентства предлагают делать визы только под их бронь (при этом самые дешевые отели нам предложили от 70 евро на 4 дня на человека).
Если что-то конкретное интересует - спрашивайте (я, можно сказать, только что из консульства ) Подробнее про то, что нужно иметь для получения визы, есть на сайте консульства. http://www.peterburg.estemb.ru/

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 898

Оценить эту тему

Перейти к