Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Вопрос к тем, кто снимал летом коттедж в Финляндии
      #2335301 - 15/02/2006 13:54

Собрались отдохнуть в начале июля.
Нашла "поиском" пару топиков, но там речь о заказах по Интернету, нашла только один отзыв. Да и оформляться, видимо, придётся через турфирму - надо делать визу.
Может кто-нибудь даст наводку: коттеджик на 8 человек (3 или 4 спальни), желательно недалеко от границы. Ну и за все ценные советы буду очень благодарна.

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Вопрос к тем, кто снимал летом коттедж в Финляндии [Re: Hellen]
      #2335442 - 15/02/2006 14:14

Просто заказ по Интернету легче всего сделать.
Я заказывала/бронировала здесь , но только не летом, а в начале января этого года.
По другому... Наверное по журналам (они всегда есть в финском консульстве на Кирочной) тоже можно. Но в любом случае, переписываться вы будете по электронке и скорее всего не по-русски.
А визу тоже без проблем самим сделать - дешевле точно, т.к. вы напрямую заплатите консульский сбор+%банку.

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Вопрос к тем, кто снимал летом коттедж в Финляндии [Re: Olechka]
      #2335588 - 15/02/2006 14:35

Мы были, в январе здесь http://www.baltics.ru/bl/cot_loma.htm
Может поедем еще раз летом;) или на майские.
По поводу цены, и приглашения (для получения визы), спишитесь по мылу с хозяином (адрес, если надо, напишу попозже). Оплата по приезду кэшем. Нам все оч понравилось, только "от калитки до калитки" 300 км.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Вопрос к тем, кто снимал летом коттедж в Финляндии [Re: Olechka]
      #2335999 - 15/02/2006 15:27

Спасибо большое за ответы-советы!

to Птичка: я посмотрела, коттеджики хорошие, но максимум на 6 чел. А мы хотим поехать двумя семьями, так что надо побольше.

to Olechka: сейчас поизучаю сайтик. Ещё подскажите, пожалуйста, как сделать визу самим? Обычно надо подтверждение брони из отелей, а тут как? Прочитала в одном отчёте, что в консульстве удовлетворились фотографией коттеджа. Неужели так и есть?
И ещё. На что обращать особое внимание при выборе коттеджа и переговорах с хозяином?

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nyusha
частый гость


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 28
Из: Центральный
Re: Вопрос к тем, кто снимал летом коттедж в Финляндии [Re: Hellen]
      #2336327 - 15/02/2006 16:06

Визу советую делать самим. Сегодня сдавала документы на уже на вторую мультивизу. Все очень просто- сделали страховки около Консульства, заполнили анкеты с 1 фото и подали документы в окошечко. Заплатили конс. сбор 37Евро в рублях. Получать визы 1 марта. Сейчас мало народу и задержек с выдачей нет.

--------------------
Аня, Александр(14.05.2004) и Михаил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Вопрос к тем, кто снимал летом коттедж в Финляндии [Re: Nyusha]
      #2337894 - 15/02/2006 19:40

нпп.
На сайте немного устаревшая инфа.
Я видела свежепостроенный коттедж на 10 чел. (2х этажный). Но она пятизвездник и подороже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Вопрос к тем, кто снимал летом коттедж в Финляндии [Re: Птичка]
      #2342902 - 16/02/2006 13:51

О, вот это уже интересно! Я, кстати, нашла на сайте при более внимательном рассмотрении несколько коттеджей на 8 чел., только там цена какая-то странная - 3 евро.
О них речь?
За явки-пароли-телефоны была бы очень благодарна.

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1399

Оценить эту тему

Перейти к