Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Katya2
частый гость


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 33
Из: Московский Р-н
Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите!
      #2287830 - 07/02/2006 14:37

Хотим поехать на Тирренское море с ребенком. Районы Италии- Калабрия или Базиликата. Если кто-нибуть был, расскажите, плиз, про интересные отели для отдыха с детьми!

--------------------
Катя и Лизулька (26.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите! [Re: Katya2]
      #2291390 - 07/02/2006 23:30

Была чуть севернее Калабрии или Базиликаты - в Кампанье. Но южнее, чем Амальфитанское побережье, поэтому не так дорого.
Незабываемый отдых. Если заинтересует - расскажу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите! [Re: danuta]
      #2292829 - 08/02/2006 10:11

Меня интересует. Расскажите!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите! [Re: Katya2]
      #2293727 - 08/02/2006 12:08

Я отдыхала в Калабрии в провинции Реджо ди Калабрия- это самый носок сапога. Я была на "подошве" на Ионическом море, в городке Сидерно- абсолютно неинтересное море, скукота. Кухня не понравилась, а я фанат итальянской кухни, мало рыбы, единственное-вкуснющая колбаса, ее оттуда возят сами итальянцы, там отдыхающие. Место нетуристическое, но лишенное обаяния. Дома какие-то недостроенные, как в Египте прямо (это из-за того, чтобы не платить налоги, неоконченное стоит-во не облагается), грязно.
Более развитое в плане туризма побережье, обращенное наверх, там есть и какие-то клубные отели, для детей.
Я бы поехала поближе к Амальфитанскому побережью, или уж тогда на Сицилию.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите! [Re: Аленушка К]
      #2297729 - 08/02/2006 23:51

Я Кате в личку ответила, но в на всякий случай скопировала, поэтому вставлю, что ей написала:

Мы ездили с подружкой еще в 2003 году. Просто выбрали Италию, потому что визу было проще сделать (быстро).
Ездили через Авис. Некоторые ругают их, но мне все понравилось, т. к. то что обещали, то и было. Девушка нас сразу предупредила, что там "очень тихо", т. е. для условно молодых девиц там никаких особо развлечений нет, но мы их и не искали, т. к. хотелось просто отдохнуть, ничего не делая. Жили вот здесь http://www.hotelcerere.com/
Этот отель нам посоветовала агент - сказала, что очень славный. Цена у него была приличная (для нас), но мы получили уйму скидок.
Летели до Неаполя. Чартеры летают по кругу: СПб - Неаполь - Римини -СПб. Туда прямой, обратно через Римини с остановкой. Но она была не очень напряжная (час в транзитной зоне с магазинами), если не повезет, то в самолете.
Из Неаполя ехали прилично (часа два), т. к. полный автобус народу и всех развозят по отелям. Можно заказать индивидуальный трансфер - будет быстрее.
Когда нас привезли в отель, прочто ужаснулись - где тут вообще море??? Кругом поля какие-то и неказистые дома. Это юг Италии - он такой.
До моря было пешком минут 10. У них свой пляж. Песок, зонтики, лежаки. До пляжа ездит местный автобусик (специально для мам с детьми и пожитками).
Прожив дня три, мы просто влюбились в это место. Мне просто не передать словами, какая там атмосфера. Постояльцев немного, в основном итальянские мамаши с детьми. На выходных приезжают папы.
Там так по-домашнему. Персонал всех знает по именам, играет с детишками. Мы вообще любимчиками были Дети нас почему-то очень полюбили, все время крутились вокруг нас, официанты цветочки дарили. Вообщем все жили какой -то одной большой семьей. Вечерние танцы у бассейна: взрослые, дети, персонал, метродатель.
Там еще особенность такая - эта гостиница очень популярна для проведения свадеб. Пока мы были 2 недели,увидили 5. Очень красиво! И атмосфера вечного праздника.
Единственная особенность - там жизнь очень местечкова, как будто бы вы дачник. Выбраться оттуда - только такси до станции (минут 5) за 10Евро (тогда), другого ничего не ходит. Или можно попросить приехать за вами автобус гостиницы (за те же деньги). Но мы ездили: в Неаполь, на Капри. Все сами - на электричке (они недорогие), потом паром на Капри. Красото невероятная! Еще там как бы присутствует русский представитель и можно даже с экскурсией куда-нибудь мотануться, если народ наберется (русских там ничтожно мало). Мы так ездили в Помпеи и в РИм. В Рим очень тяжело - долго и жарко, с детьми вряд ли - но впечатлений все равно много.
Вообщем, очень самобытный отдых, но юг Италии Вы почуствуете сполна. Да. Вспомнила. Еда просто божественна. Для ребенка можно попросить что-нибудь сделать свое.

Если соберетесь, внимательно изучите инфу про гостиницы, т. к. там, как правило они очень ммм...скромные. Черерер (это про который я пишу) - очень славный.
У них многие гостиницы далеко от моря, нет балконов и пр. нюансы.

Надеюсь, какое-то впечатление мой сумбурный рассказ оставил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите! [Re: danuta]
      #2298565 - 09/02/2006 09:39

О, нет, не удержусь! Это тот самый отель, в котором мы с мужем провели вторую половину нашего медового месяца! Сказать, что я была в шоке после посещения этой части Италии - не сказать ничего! Я понимаю, что нам не повезло, но италию я разлюбила навсегда (хотя до этого она мне очень даже нравилась). итальянцев просто ненавижу!!! Редкостно самовлюбленные (в массе своей) и неотзывчивые люди!
Вот мой отзыв с hotel.ru
"Мы провели в этом отеле часть медового месяца в сентябре 2003. УЖАС!
Все, что написано на сайте и что говорят в турагенствах - вранье!

"Отель расположен всего в 1 км от археологической зоны" - ага, километров 6-7 до археологической зоны, короче, самим дайте далековато, а общественный транспорт ходит по одному ему известному расписанию (на остановках информация отсутствует, а в отеле ничего об общественном транспорте не знают вообще). Если возьмете машину - то ничего, добраться сможете.

"На центральной улице" - только в самом самом конце, где развлечений нет вообще, а конце сезона даже почти все рестораны закрыты.

"Отель также располагает теннисным кортом" - мы, как идиоты, тащили ракетки. А теннисный корт оказался с потрескавшимся асфальтовым покрытием. Прелесть!

"Отель имеет собственный пляж с зонтиками, лежаками и кабинами для переодевания, расположенный в 200 м от отеля" - это отрезок самого по себе чудовищно грязного пляжа, огороженный покосившимися циновками. Туалетов нет в помине.

"До пляжа курсирует микроавтобус гостиницы." - Да, расписание в лифте висело, но мы этот микроавтобус ни в часы прибытия/отправления, ни в другое время не видели.
Где-то еще было написано, что до моря - 200 м по эвкалиптовой аллее. Тоже вранье - идешь по улице с довольно оживленным движением и вдыхаешь ароматы разлагающегося мусора из баков у дороги. Последние 50 м действительно проходишь через рощу, устланную мусором так. что даже земли не видно.

Да станции (не до Пестума, а до Капаччо) - 4 км по прямой, 10 евро на такси. Там же - ближайшие приличные супермаркеты и магазины.

Сам отель - так себе, видимо, давно не реконструирован. Больше всего разражала душевая кабинка с прибитым в высоте душем и неработающим сливом.

Из положительного: кормили сносно, можно выбрать меню на завтра. Хотя бесконечные макароны надоедают. На ресепшн после нескольких просьб решали наши проблемы: приносили одеяла и стулья на балкон. "

Да, еще. Понимаю, что отрицательное впечатление было усугублено тем, что в день нашего отлета в Италии случилось всеобщее отключение электричества. Выходим мы в 7 утра из гостиницы, а заказанное такси к станции не приходит. Спаршиваю у обслуги - почему? а они мне - так поезда в Неаполь (да и по всей Италии) не идут, зачем вам такси? А у нас самолет через 6 часов, и до Рима 400 км... И я на 2-м месяце беременности... Короче, добирались буквально на собаках. Как вспомню, до сих пор злобища душит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите! [Re: КатRUSя]
      #2298839 - 09/02/2006 10:25

Вот так.. Какие разные мнения.. Меня интересуют, в первую очередь, клуюные отели.. Есть ли очевидцы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите! [Re: Аленушка К]
      #2303545 - 09/02/2006 22:55

Все, что пишет Катя - абсолютная правда. Юг Италии - это бедная часть. Либо эта атмосфера прикалывает, либо бесит. Зависит от цели. Если хочется комфортабельного отдыха - однозначно туда ехать не надо.
Самое ужасное, что многие недобросовестные тур. агенства вводят людей в заблуждение, обещая того, чего нет. Мы знали на что шли, поэтому нам отдых очень понравился.

А что такое "клуюные отели"?

Отредактировано danuta (09/02/2006 22:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Италия: Калабрия и др.Тирренское побережье-расскажите! [Re: danuta]
      #2313024 - 11/02/2006 18:45

Пардон, опечатка - имелись ввиду "клубные отели".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1382

Оценить эту тему

Перейти к