Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
ПРО Развлекательный семейные центры
      #2258331 - 02/02/2006 16:36

Вот вычитала интересную инфу. Может и нам скоро будет счастье?
http://www.colliers.spb.ru/news_/2/2006/1/216/

Январь 2006
В 2006 г. в петербургских моллах появится не менее шести развлекательных центров семейного формата. Свои комплексы в торговых центрах будут открывать три московские сети — “Игромакс”, Crazy Park и “Стар Гэлакси”.

Эксперты говорят, что этот рынок Санкт-Петербурга емкий и в ближайшие 2-3 года перенасыщение ему не грозит. В Санкт-Петербурге до сих пор был только один подобный центр — “Гулливер-парк” в торгово-развлекательном комплексе “Гулливер”. Но уже в 2006 г. у него появятся конкуренты.

В марте 2006 г. в торговом комплексе “Приморский” откроется развлекательный центр “Игромакс”, сообщила “Ведомостям” директор по маркетингу компании “Планета развлечений” Анна Салеева.

В планах на ближайшие полгода — открытие трех центров. На март также запланировано начало работы развлекательного центра Сrazy Park в торговом комплексе “Гранд каньон”, говорит Елена Махонина, директор по маркетингу компании “Премьер-парк”.

Второй петербургский Сrazy Park, по словам Махониной, должен открыться до конца 2006 г. Место его расположения пока не раскрывается. Dialog International откроет в 2006 г. три петербургских комплекса “Стар Гэлакси”. Первый начнет работу в феврале на площадях торгового комплекса “Южный полюс”. Два других расположатся в торговых комплексах, которые еще строятся, рассказала Светлана Осипова, директор по маркетингу “Стар Гэлакси”.

Всего на 2006 г. запланировано открытие 10-15 центров. Инвестиции в ближайшие 2-3 года составят $ 50 млн. Парки аттракционов арендуют площади в торговых центрах по более низким ценам, чем, например, супермаркеты.

Руководитель развлекательного проекта “Планета Нептун” Дмитрий Бердиган говорит, что аренда обходится им в среднем в $10-18 за 1 кв. м в месяц, в то время как супермаркеты платят $20-30. Несмотря на это, развлекательные центры — желанные арендаторы. “У них невысокая арендная ставка, зато они занимают малопригодные для торговли площади”, — поясняет председатель совета директоров девелоперской компании “Торговый двор” Дмитрий Сладков.

Сладков согласен, что семейный развлекательный центр — это дополнительный аргумент посетителей в пользу выбора того или иного торгового комплекса. “Детский парк отлично поддерживает структуру торгового комплекса, — подтверждает Олег Войцеховский, управляющий директор некоммерческого партнерства "Национальный совет торговых центров". — Его размещение поблизости к фуд-корту позволяет родителям дольше задерживаться в магазинах”.

По мнению Сладкова, важно, чтобы товарные группы, представленные в торговом центре, соответствовали формату семейных покупок. “Тогда развлечения обязательно будут совмещены с шопингом”, — поясняет он. Гендиректор петербургского офиса Colliers International Борис Юшенков считает, что развлекательный центр может увеличивать поток торгового центра “на десятки процентов”. А Махонина констатирует, что появление Crazy Park в московском комплексе “Фестиваль” повысило посещаемость магазинов на 7%. Осипова из “Стар Гэлакси” оценивает долю постоянных посетителей, которые приходят в центры этой сети не реже одного раза в месяц, в 50% от общего числа посетителей.

Все три компании планируют продолжить развитие своих сетей в Петербурге в 2007 г., но перенасыщение развлекательными центрами городу в ближайшие 2-3 года не грозит, считает Юшенков. По его мнению, Санкт-Петербург может принять еще 9-10 подобных центров. В компании “Гулливер” отказались от комментариев.




--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: ПРО Развлекательный семейные центры [Re: ZIZU]
      #2258452 - 02/02/2006 16:49

Про семейный центр развлечений в Приморском ТЦ, где ОКей, уже кто-то из девочек писал. Вроде как он уже вот вот должен открыться.
Гулливер, имхо, считать семейным центром сложно. Там вообще негде детям повернуться, а взрослых развлечений нет вообще
А вообще, у меня ностальгия по Петрушке Ну почему ее закрыли, там так здорово было И день рождения мы там здорово отметили Устинкин
А вот теперь я сижу и мучаюсь, где 5 лет отмечать будем?

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: ПРО Развлекательный семейные центры [Re: usta]
      #2259228 - 02/02/2006 18:27

В "Стар Гэлакси" я была в Москве. Но мне не очень понравилось, дороговато, да и не очень интересно. А вот были в "Фэнтези парке". БЫло супер. Чем-то Петрушку напомнило. Вот если бы что-то подобное было
Но то, что собираются открывать - это уже что-то. А то ведь зтмой просто некуда податься с ребенком. Никаких развлечений

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ПРО Развлекательный семейные центры [Re: ZIZU]
      #2259423 - 02/02/2006 18:49

в продолжение темы
http://nevastroyka.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=5051

В Ленинградской области построят "Диснейленд" и три аквапарка
В ближайшее время на территории Ленинградской области будет реализовано несколько крупных инвестиционных проектов в индустрии развлечений, заявила на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад" представитель областного комитета по градостроительству и архитектуре Ольга Виленская.



По ее информации, на территории области намечается построить 3 аквапарка - в районе Тутари-парка, Берндгардовки и Воейково.



Помимо этого, "крупный развлекательный комплекс с "Диснейлендом" и объектами европейского уровня и масштаба" будет построен в районе метро "Девяткино". Также, как передает "Интерфакс", градостроительный комитет рассмотрел предпроектные проработки комплекса "Жар-птица" - рекреационно-развлекательной зоны в районе Большой Ижоры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: ПРО Развлекательный семейные центры [Re: natalishka]
      #2264076 - 03/02/2006 12:40

Аквапарк хочу!!!!!

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: ПРО Развлекательный семейные центры [Re: usta]
      #2264532 - 03/02/2006 13:19

Ох, как всего этого хочется

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1096

Оценить эту тему

Перейти к