Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
NAS
участник


Регистрация: 10/09/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район, ул. Савушкин...
А езди ли кто-нибудь "дикарем" в Турцию?
      #2208569 - 25/01/2006 20:01

Очень интересно есть ли на форуме смелые люди, кто сам бронировал отель и покупал билеты, добирался до отеля? Если, да, то прошу поделиться опытом.

--------------------
Наташа+Дима= Маша (21.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А езди ли кто-нибудь "дикарем" в Турцию? [Re: NAS]
      #2208647 - 25/01/2006 20:15

А какой смысл в этом? Выйдет гораздо дороже. Я в прошлом году несколько вариантов считала, все дороже. При этом гида нет (нам она оказалась полезна, машинное масло для коляски добыла ), и с оформлением больше возни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А езди ли кто-нибудь "дикарем" в Турцию? [Re: NAS]
      #2209339 - 25/01/2006 22:31

Если речь идет об отеле, который надо бронировать, то вряд ли получится дешевле, чем через оператора, плюс с билетами из Питера как всегда плохо.
Имеет смысл так ехать, если хочется не сидеть на месте, а посмортеть страну, Турция в этом плане очень комфортабельна для самостоятельных перемещений. Отельчики и пансионы от 20$ за дабл/сутки, автобусное сообщение весьма развито, можно машину взять... Мне очень нравится там ездить, когда вечером выбираешь сам себе ночлег по вкусу, да и обстановка в маленьких отелях почти семейная. Как правило, владелец заведения присутствует тут же, обязательно спросит, откуда вы, как нравится итд...
В общем, если для такого отдыха - то рекомендую

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А езди ли кто-нибудь "дикарем" в Турцию? [Re: NAS]
      #2209370 - 25/01/2006 22:35

Мне тоже кажется, что никакого смысла нет.
Да еще, насколько я знаю, в Питере отдельно билеты на чартеры не всегда охотно продают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А езди ли кто-нибудь "дикарем" в Турцию? [Re: Korny]
      #2212195 - 26/01/2006 12:17

>в Питере отдельно билеты на чартеры не всегда охотно продают.

Это вот точно, иногда дешевле купить тур в какие-нибудь 2* вместе с билетами, чем билеты отдельно. В этом тоже есть свои удобства - трансфер и место отдохнуть после прилета, но дороговато все ж.

>никакого смысла нет

На самом деле, очень даже есть, страна интересная, безопасная даже в сравнении с Европой, и пока еще доступная по средствам. В "бэкпекерских" местах можно встретить кучу европейцев, но мало русских...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А езди ли кто-нибудь "дикарем" в Турцию? [Re: abx]
      #2212417 - 26/01/2006 12:47

Если кататься по стране, то, конечно, есть смысл самостоятельно все делать. Но тут вроде об этом речь не шла.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А езди ли кто-нибудь "дикарем" в Турцию? [Re: Masharia]
      #2215798 - 26/01/2006 20:56

в принципе, если достать билеты по хорошей цене, можно и ради пляжного отдыха так поехать, в то же Фетие, в недорогие пансионы. В общем, это не сложнее, чем взять билеты в Крым или на Кавказ и поехать в отпуск
Другое дело, что большинству это вряд ли надо...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zhenya
частый гость


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 65
Re: А езди ли кто-нибудь "дикарем" в Турцию? [Re: NAS]
      #2261184 - 02/02/2006 23:35

мы с мужем так ездили позапрошлым летом. вылетели из москвы в стамбул, остановились на несколько дней в маленькой гостинице, которую я в инете забронировала( кстати наш самолет опоздал на 3 часа и мальчик из отеля нас встречавший все это время прождал нас в аэропорту). Потом мы купили билеты на автобус и махнули в Измир к друзьям и там уже ездили тусовались по измирским окрестностям. Поездка была замечательная. Если действительно хочется по настоящему посмотреть страну и нет страха перед незнакомой культурой, то поездка дикарем самый оптимальным вариант. По деньгам получилось чуть дороже, чем скажем турпакет с трехзвездочной гостиницей, но оно того стоило

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 874

Оценить эту тему

Перейти к