Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет?
      #2257527 - 02/02/2006 14:45

Мы выбираем отель на Крите. Поедем с Лерой. Ей летом будет 2,9 лет. Поэтому хочется уже ее как-нибудь разнообразно поразвлекать на море (и себя заодно, пока она будет занята ). Отели с мини-клубами начинаются от хороших 4 звезд, и соответсттвенно очень дорогих. Я вот и думаю, стоит ли так настаивать на отеле с мини-клубом, если Лере атм может не понравиться? Ведь там наверняка в основном будут детки и воспитатели, гворящие на немецком или англ.языках.
Если кто-то ездил с такими малюськами 3 годовалыми, расскажите, нужен ли вам был мини-клуб?

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: LenaD]
      #2257751 - 02/02/2006 15:32

Например в Египте мини-клуб для малышей с 4 лет.Родители оставляют и уходят.Там лепка,рисование,песенки.Мы с нашим годовасиком зашли посмотреть.Таких маленьких там было страшновато оставить(естеснно под нашим присмотром).Детишки все взрослые.Толкаются,бегают.Так что если у вас тоже будет ограничение по возрасту,будьте готовы сидеть вместе с малышом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: LenaD]
      #2258071 - 02/02/2006 16:06

Мини-клубы в отелях обычно от 4-х лет (если ребенок без родителей, с присутствующими родителями можно хоть со скольки, главное чтобы были игрушки-развлечения для нужного возраста). В мини-клубе обычно работает 1-2 аниматора-бэйбиситтера (англ., немецкий язык). Рисуют красками на бумаге и лице, играют в несложные ролевые игры типа: я пират - ты пират, на качелях качаются, - примерно как в детском саду. Наши играли на детских площадках (на Кипре) с детьми всеразличных национальностей, и никаких языковых барьеров у них не было. В этом возрасте (2-5) они еще замечательно общаются. Рассказывают чего-то друг дружке, кто по английски, кто по шведски, кто по-русски. Мини-клуб всегда с кондиционером, там прохладно. В некоторых Грекотелевских отелях включен перекус для детей в мини-клубах (пицца, напитки, картошка-фри и прочий фаст-фуд).
Мы детей не планируем в мини-клубы отдавать, потому что летний режим не позволяет: утром на море до 11.30-12.00, потом в бунгало на тихий час. На жаре дети спят часа 2-3, соот-но в 16 подъем, перекусили в номере и опять на море, где уже жара спадает (самое жаркое время дня на Крите это с часу дня до четырех). На море посидели до 18, а тут уже и солнце начинает постепенно садиться. Ну и в этот момент можно пойти на площадку поиграть, или погулять или побегать. В восемь на Крите уже темно. Можно идти ужинать, ну а потом под луной погулять. Территория отелей ночью всегда освещена, около таверн попадаются детские площадочки. Если рядом с отелем есть город или деревня, то сам Бог велел туда схлдить или на такси съездить. Т.е. у нас времени на мини-клубы просто не оставалось из-за режима. Да и если честно, я не люблю детей оставлять на игровых площадках без присмотра. А чтобы не только в отеле сидеть, но и сам остров посмотерть, самое лучшее - это взять машину в прокат хотя бы на 3 дня. Стоимость машинки с кондиционером примерно 35 евро в день, без c/c - 25. Кресло детское бесплатно в стоимость входит. Наметить маршрут - и вперед. По дороге купаться можно, а в кресле ребнок может и поспать, если устанет.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: Смушка]
      #2258232 - 02/02/2006 16:20

Оставить в 3 годе наврядли, но играть там и зажигать на детской дискотеке Мишке нравилось уже в год. Все зависит от стиля вашего отдыха. Я на море лежать могу, а вот дети нет, им нужны развлечения, на пляже играть им неинтересно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaD
старожил


Регистрация: 02/05/2003
Сообщения: 976
Из: СПб, пр. Ветеранов
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: Смушка]
      #2260901 - 02/02/2006 23:01

Спасибо большое за подробный ответ! Подспудно я все себе так и нарисовала, что на месте мы сидеть не будем и обязательно возьмем машинку напрокат. Тогда зацикливаться на мини-клубе не буду! Ура! Вы меня убедили

--------------------
Лена, Саша и доченька Лера (21.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: EMA]
      #2261884 - 03/02/2006 01:19

Мне очень понравилось слово "лежать". С двумя товарищами на берегу моря, как же, полежишь. Но моим, действительно, за 2 недели у моря тусоваться не надоело. Тем более они вдвоем, и им не бывает скучно. А вот если бы, вечером, за ужином, детей кто-нибудь развлекал, пока родители вкушают! Мечты, мечты...

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: Смушка]
      #2262400 - 03/02/2006 08:44

ННП
А по-моему все от ребенка зависит. Нам как то везло и в каких бы мы отелях не отдыхали всегда детские клубы были. Когда тому было год, он зажигал (ну на сколько в год это возможно), конечно в нашем присутствии, в два мы даже его могли оставить, на чуть-чуть (очень компанейский пацан его просто обожали воспитатели), а вот в три фиг его оставишь (хотя в последнем отели клуб офиц. с трех лет), т.е. вместе со мной на ура, а один ни в какую (правда мама объяснила, что Том по мне очень скучает все время пока я на работе, по этому в отпуске у него отторжение пошло на такого плана развлекухи).

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: Смушка]
      #2262613 - 03/02/2006 09:46

Это нужно, чтобы в ресторане была игровая комната, как в турецкой Летунии

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: Варелка]
      #2262865 - 03/02/2006 10:26

Это где же в Летунии игровая в ресторане? Мы бы всех сдали, а то они нарезали круги с коляской по отелю в ожидании детской дискотеки, пока родители ужинали.
Смушка, парадокс - с двумя я тоже не "лежала" до 4 лет младшего (до того возраста, пока он не дорос до миниклуба), а с тремя "лежать" получается, младший за ними везде бегает. Со старшими мы встречаемся в ресторане и еще в принудительном порядке заставляю минимум два раза в день по полчаса проводить в море. Все остальное время они проводят в тинейджер- и миниклубах. Конечно, при условии, что клубы хорошие.
У меня было два "настоящих" отпуска: когда Гошке было 4 и через годик, когда Мише было еще полгода. Сейчас самый трудный возраст - он уже шилопоп, но в миниклубе его еще не оставишь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Мини-клуб в отеле. Так ли он нужен для дитенка 3 лет? [Re: Варелка]
      #2262875 - 03/02/2006 10:27

Мы отдыхали и с мини-клубом, и без клуба. Когда есть совсем мелкий второй ребенок, с клубом удобнее, поскольку много сил на младшего уходит, а старшего в клубе развлекают дополнительно. Если ребенок один, то мне лично было все равно, мы и сами с Настей прекрасно развлекались. Плюс какая-то хотя бы символическая детская площадка практически везде есть, дети там находят себе компанию пообщаться. Еще мы жили в отеле с англоязычным мини-клубом, нас в 3 года туда не взяли, она бы даже про туалет не смогла воспитателю объяснить, а родители там не могли находиться, помещение было маленькое.

ЕМА, наша старшая до детской дискотеки на корабле играла с друзьями. У них там все время тусовка была. Еле загоняла что-нибудь съесть. А младшая с нами в стульчике ужинала, она все равно не ходила еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1206

Оценить эту тему

Перейти к