Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Нataшkин
элита


Регистрация: 10/12/2003
Сообщения: 1989
Из: Московский р-н
Re: Финская виза? [Re: natalishka]
      #2204129 - 25/01/2006 10:11

можно я уточню ещё раз с финской визой можно лететь в испанию, например, то есть хельсинки-барселона, получается что в финке мы будет в общем только два дня, туда и обратно, а в испании 10 днейй, такое вообще возможно?! и какую финскую визу нам надо делать? и как в консульстве аргументировать потребность в визе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Финская виза? [Re: natalishka]
      #2206129 - 25/01/2006 14:37

Семёновна:
Ничем не чревато. Планировали - не смогли. Ни одного случая не знаю чтобы урезали из-за этого. Вы же с ними при получении визы не контракт подписываете об обязательном посещении, а потом его нарушаете.

natalishka:
Это в какой момент при возвращении кто-то может его зафиксировать? Вы хотя бы где-то видели проверку паспортов на выходе? Или Вы по-аналогии с возвратом прямо в Россию судите? Если только фотографировать скрытой камерой всех прибывающих, а потом идентифицировать финн или русский.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Финская виза? [Re: Нataшkин]
      #2206162 - 25/01/2006 14:40

В финском консульстве делают визы однократные и многократные. Там нет классификации "финская виза для поездок в испанию", "финская виза для поездок в германию".
Если бы Вы ехали через Финляндию в страну - не член Шенгенского соглашения, то просили бы транзитную.
Как только Вы в Консульстве или уже на границе на вопрос "Куда Вы едете" ответите, что собираетесь в другую страну - считайте что у Вас визы нет.

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)

Отредактировано Ляля М. (25/01/2006 14:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Финская виза? [Re: Ляля М.]
      #2206207 - 25/01/2006 14:48

Так там речь про Англию шла - а при полете в Англию - штамп ставят, ипаспорт прокатывают.
А, кстати, при регистрации они в компьютер все равно паспортные данные вносят (у РАйанэйра их при покупке билетов сам вносишь, а они потом проверяют тот или нет номер паспорта). Просто когда мыиз Англии вылетали, там не было паспортного контроля, а так как мы волновались по поводу нашего транзита - отловила сотрудника аэропорта, и спросили. он сказал - это отмечается, когда вы на рейс регистрируетесь! Но это наверное тольк ов Англии так. (Кста, зарегистрироваться то на рейс можно, но улетать необязательно :-) )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Финская виза? [Re: Ляля М.]
      #2206512 - 25/01/2006 15:32

Вот-вот, я о том же! Еще раз повторюсь (где-то уже писала об этом): при регистрации паспорта нигде не прокатываются, девушка взяла его в руку, посмотрела по компу оплату и тут же зарегистрировала на рейс. ВСЕ! Никто нигде больше паспорт не спрашивал (ой нет, при посадке в самолет смотрели вполглаза!), в компе я не заметила, чтобы она что-то печатала долго, все заняло не более 2 минут. Кто-то что-нибудь конкретное может сказать или это все слухи и домыслы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: Финская виза? [Re: Семёновна]
      #2207234 - 25/01/2006 16:56

визу Вам дадут без проблем, не далее как в ноябре я делала очередную полугодичную, не откатав при этом ни одного дня по предыдущей..... Или мне так повезло (хотя сомневаюсь)

--------------------
Валерия и Александра (13.02.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Финская виза? [Re: natalishka]
      #2208111 - 25/01/2006 18:40

Цитирую:

у РАйанэйра их при покупке билетов сам вносишь, а они потом проверяют тот или нет номер паспорта



у AirBerlin паспортные данные при бронировании не вносишь точно - бронировала для девушки, у которой паспорт еще не готов. Только Имя и фамилия, дата рождения.
Цитирую:

(Кста, зарегистрироваться то на рейс можно, но улетать необязательно :-) )



угу, только самолет без вас вряд ли улетит. Т.к. если вы зарегистрировались и сдали багаж, а сами не летите, то велика вероятность, что вы террорист (сдали бомбу например) вот и будут вас искать в аэропорту до опупения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Финская виза? [Re: olgabel]
      #2208606 - 25/01/2006 20:07

улетит, улетит. с задержкой большой, но улетит :-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Финская виза? [Re: natalishka]
      #2214884 - 26/01/2006 18:04

Сейчас мульти оформляют 2 недели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milllla
участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н, оз.Долгое
Re: Финская виза? [Re: olgabel]
      #2221275 - 27/01/2006 15:58

и для Ryanair - только имя и фамилия

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2000

Оценить эту тему

Перейти к