Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Оlimpia
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 40
Из: ул.Черкасова
Испания
      #2207862 - 25/01/2006 18:06

Вот хотим поехать в Испанию. Подскажите кто бывал. На какой курорт лучше с годовасиком, в какое время года и где дешевле (в общем чтоб на елку влезть и не поцарапаться). Если можно побольше подробностей. Заранее спасибо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Испания [Re: Оlimpia]
      #2208843 - 25/01/2006 21:00

По цене и погоде выгоднее всего сентябрь. Только не самый конец, там уже может быть прохладно. С годовалым ребенком я бы в Тоссу поехала на Коста Браве. Очень романтичный и приятный город. Для ребенка постарше на Коста Браве заход в воду неудобный, а годовасик сам еще вряд ли будет в море заходить. Если хочется мелкого пляжа и всяких парков развлечений, то на Коста Дораду (Салоу или Пинеда). Если хочется поближе к Барселоне, то Ситджес или Мальграт-де Мар. Это все касается Каталонии (север средиземноморского побережья). Южнее я плохо ориентируюсь, и там подороже в среднем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Испания [Re: Оlimpia]
      #2209608 - 25/01/2006 23:11

Обратитесь в Ла-Коста, они специализируются на Испании и там работает замечательная девушка Катя. Ее ник на форуме - Катрин. Она в прошлом году орагинзовывала для моей большой семьи отдых в Испании и очень все было профессионально и здорово. Сайт www.lacosta.ru Но лучше с Катей лично пообщаться - она все про Испанию знает.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: Испания [Re: Katrinka]
      #2213102 - 26/01/2006 14:17



--------------------
Катя и Ники (11.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Испания [Re: Катрин]
      #2213168 - 26/01/2006 14:25

Катя, а расскажите пожалуйста и здесь. Куда лучше в Испанию с ребенком, какой отель и сколько будет стоить?
Мне тоже интересно

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: Испания [Re: Bell]
      #2214988 - 26/01/2006 18:22

ОЙ, здесь? Все об Испании? Не смотря на мою скорость печати, времени потребуется не мало. Предлагаю созвониться (реклама удалена. модератор) Для расчетов очень много критериев - курорт, даты, время пребывания, уровень отеля/апартамента, кол-во отдыхающих , возраст детей и т.д.
В двух словах , если пробежаться по материковой Испании то вот они основные побережья
Брава - самые распространенные курорты Тосса, ЛЛорет и Бланес (все отличаются друг от друга, хоть и находятся друг от друга в 3-5 км). На Браве - красивейшие ПЕЙЗАЖИ (таких южнее уже не найти)
Маресме - питерские турфирмы очень любят предлагать именно его, при этом называют его Бравой , но ведь в отличии от Бравы вдоль берега на Маресме идет железная дорога!
Дорада - предпочитается туристами с детьми (Порт Авентура как раз там) , южнее Барселоны, но есть и минусы (на мой взгляд)
Бланка - самое теплое море в Испании, отдых для самостоятельных, любящих тишину туристов (Бенидорм, не считается, т.к. он в принципе на Испанию не смахивает)
Соль - из минусов прохладное море, цены повыше, но ОНО ТОГО СТОИТ , ВЕДЬ ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ИСПАНИЯ

Сорри, за краткость, звоните . Спасибо

--------------------
Катя и Ники (11.11.2000)

Отредактировано Masharia (26/01/2006 19:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIZZ
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 247
Из: Приморский,ул.Вербная
Re: Испания [Re: Катрин]
      #2217661 - 27/01/2006 02:06

А расскажите,пожалуйста,про Майорку.Я что-то ничего о ней не нашла на Вашем сайте.Или я чего не понимаю. Мы вот выбираем куда лучше поехать на Майорку или на Тенерифе? Или на Тенерифе зимой хорошо отдыхать?
P.S.В Испании немного отелей,которые работают по системе "Все включено"?И почему?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катрин
активный участник


Регистрация: 07/07/2003
Сообщения: 317
Из: СПб, Московский
Re: Испания [Re: FIZZ]
      #2222379 - 27/01/2006 17:58

На Майорке , как и на материковой Испании, пляжный отдых начинается с конца мая. Зимой и весной - лучше на Тенерифе.
В Испании действительно мало отелей , которые работают по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Почему? Наверно потому, что это одно из отличий отдыха в Европе от отдыха в Турции и в Египте. Как правило, отели (на побережьях) расположены в курортных зонах, которые переполнены кафе, ресторанчиками (цены невысокие , например взрослый может пообедать с бокалом вина за 10 евро (плюс минус), при чем порции большие, меню разнообразное)
Я не уверена, но скорее всего испанские отели "все включено" расчитаны только на русскх туристов. Опять же такие отели встречаются только на Браве и Дораде. На Соле по-мойму их нет . Кроме того в отелях 4 и 5* чаще встречается питание ВВ (т.е. только завтраки), а НВ идет за допплату (и с меню на ужин) . Вотс...

--------------------
Катя и Ники (11.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Испания [Re: Катрин]
      #2223253 - 27/01/2006 20:23

А где на Браве и Дораде есть все включено? В каких отелях? Или имеется ввиду полный пансион?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Испания [Re: Катрин]
      #2224723 - 28/01/2006 00:37

Цитирую:


Я не уверена, но скорее всего испанские отели "все включено" расчитаны только на русскх туристов. Опять же такие отели встречаются только на Браве и Дораде.



Почему? На Канарских островах куча отелей с всё включено, не говоря уже о полном пансионе, да, кстати, такая система расчитана на немецких и английских туристов, русских не так уж и много в Испании. Салоу - это просто столица русского туризма в Испании


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6967

Оценить эту тему

Перейти к