Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Хучу визу в Германию
      #2206540 - 25/01/2006 15:34

Похоже, что при оформлении финской визы и поездке в Германю, в Финку я не попаду больше никогда... МНе это и в посольстве финском подтвердили.
Возможности прокатиться в Хельсинки - отметиться - нету.

Значит, надо оформлять визу в том консульстве, куда еду.
А это Германия.
Кто чем может пособить - очень прошу.

Посмотрела сколько тур фирмы берут - ужаснулась.....
http://www.tur-spb.ru/main-subject-188/

это везде так?

А реально вообще там визу получить, и долго ли?

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Хучу визу в Германию [Re: Клёпа Великолепная]
      #2206621 - 25/01/2006 15:43

Мне бы еще и побыстрее информацию получить..... Да и визу тоже.....

Я, собственно, на начало марта планирую поездку....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Хучу визу в Германию [Re: Клёпа Великолепная]
      #2206705 - 25/01/2006 15:52

А в чем проблема, собственно? Если вы едете от турфирмы - они и оформляют визу , если по приглашению - визу оформить несложно...

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Хучу визу в Германию [Re: Olunchik]
      #2206873 - 25/01/2006 16:12

если с требуемыми документами все в порядке - то обычно проблем получить визу нет, но какой-то процент отказов есть всегда. Отказов за просто так. Кто попадет в эти отказы - не понятно.
сроки оформления визы - сильно зависят от множества обстоятельств. Я когда то давно обращалась в германское консульство - тогда был срок рассмотрения 1 неделя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: Хучу визу в Германию [Re: Клёпа Великолепная]
      #2209859 - 25/01/2006 23:46

Если напрямую делать, то надо иметь приглашение. Саму визу делают недолго.
Отказов много было 2 года назад, была там темная какая-то история. А сейчас вроде нормально, но какой-то процент все-равно существует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Хочу визу в Германию [Re: Наталья А]
      #2209960 - 25/01/2006 23:59

Немецкая виза В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ делается только при наличии приглашения. Другое дело, что это приглашение может запросить турфирма у принимающей стороны, либо вы сами его оформляете у знакомых в Германии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Хочу визу в Германию [Re: olgabel]
      #2214873 - 26/01/2006 18:03

А если есть знакомые в Германии, то как просить у них приглашение? Ума не приложу. И куда им нужно идти (свои организации немецкие-какие?), чтобы оформить мне это приглашение? Будет ли это сложно для них?

В случае, если оформляю через турфирму, то турфирма не сделает, если я не буду оплпчивать проживание в отеле? То есть например, ситуация, если от турфирмы мне нужна только виза, а жить я хочу у знакомых...

Есть ли фирмы, занимающиеся чисто изготовлением виз? При этом, билеты и проживание и вообще все остальное я оплачиваю сама.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Хочу визу в Германию [Re: Semicvetik]
      #2214973 - 26/01/2006 18:20

Приглашение оформляют в специальных отделах (не знаю как точно называются) в городах-типа районных центрах. Пригласить могут только работающие и имеющие жилье (там смотрят метры и доход). В разных городах требования могут отличаться. Год назад оформить приглашение стоило 20 евро, сейчас вроде дороже.
Визу оформляют, кажется, три дня. Пока сидела в очереди, отказали только студентке. Ездили к моей подруге всей семьей - проблем не было с визой.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: Хочу визу в Германию [Re: JannaS]
      #2230177 - 29/01/2006 13:19

Я не знала, что визу без приглашения невозможно сделать..Нас тоже зовут в гости, говорят, что можно через турфирму все оформить, по-крайней мере,
к нам в гости приезжали именно так и жили у нас,
я думала, что можно и наоборот.
Мне тоже интересно, может кто-нибудь подробнее расскажет?

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталья А
активный участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 594
Из: м. Пр. Большевиков
Re: Хочу визу в Германию [Re: sonata]
      #2230585 - 29/01/2006 15:14

Могу рассказатькак делали мы. с приглашением.
У них в Германии оформление приглашения занимает пару часов. По крайней мере моя подруга в Ганновере говорит что это легко. Стоило порядка 15-20 евро. Но поскольку они там живут с ВНЖ, то в этом отделе смотрят какой у них официальный доход. И еще всякие тонкости. Существуют приглашения где приглашающая сторона обязуется расходы на ваше проживание покрывать сама, т. е. официально вы едете жить там за их счет. Здесь вами оплачивается только страховка и билеты. И еще есть приглашения где указывается, что вы едете за свой счет, т. е. на каждый день прибывания на каждого человека нужно иметь порядка 43-45 евро(?, нужно уточнять в их консульстве). Первый вариант проще вам, второй - проще приглашающей стороне если у них напряг с официальным доходом. Три года назад вводили правило, что деньги должны быть переведены в дорожные чеки - ни кредитка, ни выписка со счета, ни наличка не рассматривалась. Как сейчас, я не знаю.
В нашей стране получается, что оформлять приглашения к нам проще через турфирму. А просто виза в Германию через нашу турфирму получается очень дорогая, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1183

Оценить эту тему

Перейти к