Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Oksanna
активный участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 320
Из: Фрунзенский р-н,Купчино
Финская виза?
      #2193047 - 23/01/2006 17:19

Обязательно ли надо приглашиние для оформления финской мультивизы?
Как оформлять визу на ребенка, вписанного в мой паспорт?

Заранее благодарна за помощь.

--------------------
Оксана и Назар (18/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chigik
участник


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 126
Из: Россия, Спб,фрунзенский
Re: Финская виза? [Re: Oksanna]
      #2193430 - 23/01/2006 18:07

Для оформления финской визы не нужно приглашения, первый раз дадут визу на 30 дней на полгода. Приходите в страховую компанию(без страховки визу вам не дадут) они вам оформляют (30 ЕВРО ИЛИ ЧУТЬ БОЛЬШЕ)страховку, сами же сделают цветную фотографию и помогут заполнить анкету а вам остается пойти в визовый отдел консульства сдать анкету и паспорт и оплатить в банке квитанцию на 35 евро и ждать 2-3 недели, а про ребенка я думаю вам страховщики тоже все расскажут. Если понадобиться могу дать телефон тетечки из "Насты" я к ней все время хожу они недалеко от консульства, а так возле консульства очень много зазывал из разных компаний.Все платежи в рублях.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Финская виза? [Re: Oksanna]
      #2193488 - 23/01/2006 18:14

в анкете на визу надо поставить "х" напротив строки с ФИО ребёнка, или написать "ребёнок следует со мной"

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Финская виза? [Re: Санечка]
      #2193827 - 23/01/2006 18:52

не платите в страховой компании 30 евро за страховку! Страховка стоит намного дешевле (за троих заплатила 1080 руб - двое взрослых и 1 ребенок, т.е. 30 евро за троих!!!1), фото стоит 80-100 руб. Вам дают анкету в страховой. Если будут предлагать помощь в заполнении анкеты за деньги - отказывайтесь! Ну только если вам денег не жалко.... Не надо платить ни за какие услуги страховой компании.... Эти их услуги (кроме самой страховки и фотографии, за которые вы и так платите) яйца выеденного не стоят...
ЛУчше, есле переживаете за заполнение анкеты, посмотрите ее в интернете, и задайте здесь все интересующие вас вопросы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Финская виза? [Re: natalishka]
      #2193907 - 23/01/2006 19:03

А как страховаться если не в страховой? Чей-то я не допоняла? А куда тогда идти? Мы вотс мужем раньше все через турфирму делали - а теперь решили сами - так куда за страховкой идти? Ее ведь надо к документам приложить!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Финская виза? [Re: Санька]
      #2194038 - 23/01/2006 19:20

Это ошибка какая-то про 30 у.е. за страховку. Мы всегда оформляем в Альфастраховании недалеко от консульства. Посмотрела сейчас, у мужа 11 у.е., у меня с детьми на троих 31 у.е. Это 30 дней на полгода. Анкету все страховщики бесплатно помогают заполнить, просто за то, что ты у них страхуешься. И помощь их очень большая, я считаю. Точно не ошибешься в анкете, все проверит человек, который сто этих анкет за день видит. Из альфастрахования, кстати, нам всегда еще потом звонят, информируют, что со сроками выдачи, не надо ездить лишний раз. Вывеска их там сразу видна. Но я даже не рекламирую конкретно альфу, думаю, там в любой страховой конторе получишь тот же набор услуг. АСК, по-моему, еще и фотографирует бесплатно, если у них оформляешь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Финская виза? [Re: Masharia]
      #2194103 - 23/01/2006 19:30

ну просто у меня одна знакомая умудрилась как то в страховой компании "за помощь в составлении анкеты" заплатить - страшно сказать - 50 евро, это помимо стоимости страховки. Это она мне сказала - я через фирму делаю. Как выяснилось потом, это с нее содрали в какой-то из местных там страховых. Так она сама документы сдавала, сама платила в банк, сама получала визу. Нормально, да? Вот я и подумала - что 30 евро за страховку - как раз подобный случай. Для человека, пришедшего первый раз, помощь в составлении анкеты может казаться супер-мега услугой...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Финская виза? [Re: natalishka]
      #2194937 - 23/01/2006 22:01

хм. вообще-то в среднем страховка на 30 дней стоит около 14-15 евро, где 30? разве что по евро в день страхуют...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Финская виза? [Re: olgabel]
      #2196944 - 24/01/2006 10:00

А у меня такой вопрос: можно ли подать документы на визы в феврале, указав срок открытия виз - май, например?
И еще вопрос к бывалым: все-таки ставят штамп о том, что вы покидаете Финляндию, если летите Райнэйром в страну Шенгена ( про Лндон поняла - ставят)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milllla
участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н, оз.Долгое
Re: Финская виза? [Re: Аленушка К]
      #2198483 - 24/01/2006 13:22

Страховка стоит 10 рублей в день , анкету обычно бесплатно помогают заполнить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2000

Оценить эту тему

Перейти к