Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Как быстро можно оформить "шенген" через финский визовый отдел?
      #2197837 - 24/01/2006 12:05

САбж.
Вылетать в Германию надо в первых числах мая.
Если фины могут делать это долго, то есть смысл делать загранпаспорт по-срочному.

Недели две, это реальный срок для визы?

Если кто- может помочь советами, телефонами, паролями и явками - буду благодарна.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как быстро можно оформить "шенген" через финский визовый отдел? [Re: Клёпа Великолепная]
      #2197853 - 24/01/2006 12:07

Три недели минимум. И если вы по финской визе сразу уедете в Германию, финны вам больше ее никогда не дадут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Как быстро можно оформить "шенген" через финский визовый отдел? [Re: Marita]
      #2198114 - 24/01/2006 12:40

Спрошу тут же: кто знает, где нужно оформлять визу, если мы хотим большую часть провести во Франции-Германии, но выезжать через Финляндию (т.е., финляндия - первая)?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: Как быстро можно оформить "шенген" через финский визовый отдел? [Re: rikki]
      #2198219 - 24/01/2006 12:52

Финская мультивиза оформляется сейчас 4 недели, однократная неделю.

Рита, уточни пожалуйста, ситуацию - это под конкретную поездку?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milllla
участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 125
Из: Приморский р-н, оз.Долгое
Re: Как быстро можно оформить "шенген" через финский визовый отдел? [Re: olgabel]
      #2198449 - 24/01/2006 13:18

Финская многократка оформляется сейчас за 2 недели (сказали, может и раньше выдадут). Сдавала 18 января, получение 1 февраля.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulvhild
активный участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 346
Из: Конногвардейский бульвар
Re: Как быстро можно оформить "шенген" через финский визовый отдел? [Re: rikki]
      #2199156 - 24/01/2006 14:48

Шенгенскую визу нужно запрашивать в представительстве той страны, где вы планируете провести бОльшую часть отпуска. Там в анкете есть специальные графы с указанием сроков пребывания. А страна въезда - пишите - Финляндия. Если финны выяснят, что вы получили их визу, но большую часть времени пробыли в другой стране, в след. раз могут отказать. Говорю со знанием дела как бывший визовый работник.

--------------------
Мама Ира + Катя (31.01.86) и Антон Рене (15.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Как быстро можно оформить "шенген" через финский визовый отдел? [Re: Ulvhild]
      #2199498 - 24/01/2006 15:34

http://www.finemb-moscow.fi/ru/
Это сайт финского консульства, на нём регулярно обновляется информация о "Сроках рассмотрения заявлений в Генеральном консульстве в Санкт-Петербурге". На каждую неделю расписано: дата подачи - когда выдача. Очень удобно.
Что касается срочности. Я получала визу во Французском консульстве. Её сделали при мне, т.е. буквально: пришла, заполнила анкету, очередь где-то час была, за это время оформила мед.страховку, вышла с визой. Но у меня на руках было приглашение (оригинал) и авиабилет. В финское консульство ходят не те, кому надо быстро, а те, у кого нет на руках оплаты-подтверждения брони-билетов-справки с места работы и т.п. Да и чтобы просто съездить по магазинам на день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1186

Оценить эту тему

Перейти к