Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: nima]
      #2183287 - 21/01/2006 16:59

А вы, когда в Хаузе жили, через какую турфирму ездили?

И еще спрошу: прочитала на одном из отзывов, что якобы на Хаузу постоянно дует сильный ветер с моря, и что в июне из-за волн купаться было просто невозможно. Неужели правда? Для Египта в начале лета, ветер - это характерно? Что скажут знатоки?

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Смушка]
      #2183551 - 21/01/2006 18:05

Высокая цена не показатель,это точно.Надежная и проверенная турфирма.А такие редко бывают маленькими и с низкими ценами.Мы раньше летали через Ривьеру.Проколов не было ни разу.Хотя,наверное,и тут есть исключения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: olgabel]
      #2183656 - 21/01/2006 18:33

Цитирую:

офф
Цитирую:

но и по "горящим путевкам" я в общем-то не езжу.



Оль, ты это серьезно?




Оля..ну что ты все испортила. Я сказала "в общем-то", в частности я не углублялась. Ну...воспользовалась как-то "спец. предложением"..ну и что...

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Смушка]
      #2184347 - 21/01/2006 21:46

Мы через Ривьеру ездили, т.к. она стала работать с Мостревелом, а Хауза -это , вобщем-то, Мостревеловский "эксклюзив".
Ветра были в конце октября не больше и не меньше, чем во всём Шарме.
Я думаю, что ветрами возмущаются те люди, для которых было огромным удивлением, что море -то в Шарме специфическое. Мель, а потом обрыв.
Так вот, там, где заканчивается понтон начинается риф неописуемой красоты. Бездна...
И люди ,конечно, хотят плавать именно там, т.к. впечатления действительно нереальные. Мы потом в бухе Наама бей на си-скопе с мальчишками катались, так те расхваленные рифы просто ерунда по сравнению с "домашним" рифом Хаузы и иже с ней.
И когда на море сильное волнение, то вывешивают чёрный флаг и на рифе плавать не разрешают, т.к. велика вероятность того, что волна снесёт вас прямо на каменную глыбу.
Но вот у берега в лагуне купаться можно постоянно. Там песчаное дно, но по краям лагуны есть маленькие коралловые заросли. Ну и ,соответственно, рыб, ежиков и всякой живности море. Так что и тем, кто плохо плавает, и особенно деткам можно сполна наслаждаться всеми прелестями Красного моря. У меня оба парнишки надевали маски, трубки- и вперёд! Старший уже сам плавал, а младший- в нарукавниках. Восторг был неописуемый!
И к тому же, в этой лагунке НИКОГДА не бывает волн, т. к. они все на подходе разбиваются о коралловый риф

А про ветра пишут ещё и потому, что много отелей Шарма находятся в бухте, а Хауза на открытом пространстве. Но точно так же на открытом пространстве находятся и Реддисон САС, и такие монстры как Барон, Конкорд и Конрад. Всё в одной местности.

Про июнь не знаю. Оооочень вряд ли , что там ветра. Сезон ветров ,вообще-то, с конца ноября по конец марта.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: nima]
      #2184349 - 21/01/2006 21:48

Согласна. В Египте - это очень распространенная практика, когда первые день-два турист порводит в отеле более низкой категории или более дешевый. Проблема именно с отелем Али-Баба, что все три отеля - принадлежат одному хозяину и селить в Жасмин на пару дней - такое часто бывает. К сожалению, знаю реально две семьи, которые отдыхали там, у обоих были прблемы.
Когда мы ездили египетский туроператор был Azur-тур - у нас проблем не было, но и отель был другой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatunya
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 84
Из: Питер,Просвет
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Варелка]
      #2185530 - 22/01/2006 02:17

Здравствуйте!Мои(муж и доча) сейчас отдыхают в Али-Бабе.В Египте впервые,первое впечатление у мужа было-отстой полный ,даже в сравнении с Турцией,хотя муж мой не привереда совсем . Территория-отстой,кормежка-отстой,в лучшем рыбном ресторане Хургады тараканы по столам бегают,хотели запечатлеть на камеру-неразрешилиМоидрузья,объездившие пол-мира и не раз посетившие Египет,назвали один достойный отель Египта-Софитель в Шарме,хотя и он в последнее время испортился(раньше хозяевами были французы,теперь-египтянин,делайте выводы сами).Пы.Сы.А детю очень
нравится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Tatunya]
      #2187710 - 22/01/2006 18:23

В Али-Бабе жили на третьем этаже.Два раза наблюдали рядом с номером крысу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatunya
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 84
Из: Питер,Просвет
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: М А Р И Н А]
      #2187851 - 22/01/2006 18:53

Бр-р-р!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Ptashka]
      #2188432 - 22/01/2006 21:35

Нашла себе дешевую альтернативу: В Шарме Альбатрос Бич. 4 звезды, но реально 3+.

Красивая територия, песчаный хороший пляж, коралл есть в 100 м. от пляжа. Пляж расположен терассами в гору, есть лифт кот-й поднимает с пляжа (красивый стекляный, круглосуточно). ALL. Соотношение цены-качества хорошее. Не дорогой отель.

Lina посмотри отзывы по нему!!!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Египет. Хургада. "Жасмин". Что еще по Египту? [Re: Варелка]
      #2188504 - 22/01/2006 21:47

Лер, так ты мне ссылку дай, где смотреть

И... это.... я крыс савсем не люблю

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9858

Оценить эту тему

Перейти к