Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2168754 - 19/01/2006 09:36

Большое спасибо за отклик.
Скажите, а разве турфирмы занимаются оформлением виз по частным приглашениям? Мне всегда казалось, что они не вправе это делать в принципе. А у нас в городе есть консульство Израиля? Или нужно в Москву?

И насколько бюджетный вариант Пулково? На детей есть скидки? Или на семью? Это я чтобы прицениться..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2168814 - 19/01/2006 09:54

Лен, с израильскими визами, действительно, могут возникнуть проблемы с дальнейшими поездками в арабские страны, кроме Египта.
Но там с визами есть много обходных путей, в инете большое кол-во инфы об этом. Самый простой-это попросить там не ставить въездные-выездные штампы. Говорят, они относятся к этому с пониманием, а еще, говорят, турфирмы часто делают групповые визы, и это вообще тогда не отражается никак в паспорте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алинка
участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 116
Из: СПб., Приморский район, Коменд...
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Cherepashka]
      #2169636 - 19/01/2006 12:04

Я частенько бываю в Израиле и индивидуальные визы и визы по приглашениям ставила в т/Ф ИТТА на Фурштадской. Они специализируются по отдыху и лечению в Израиле. В июне там жарковато везде (в эйлате погода как в Египте, на мертвом море ооооооочень жарко, но не съездить туда грешно:))) Лучше на средиземном.
Отели там на средиземном все прям скажем не важные, в эйлате на порядок лучше при той же звездности. К этому нужно быть готовым. Но не в отеле же сидеть! А так страна просто шикарная, просто дышит историей, мне очень нравится. Гиды на экскурсиях просто блеск, плохих не видела. Однако не спокойно, но в нашем мире везде не спокойно!! А с билетами там проблема всегда, нужно покупать заранее за месяца 1,5, чтобы они были подешевле.
Пулковские раскупают сразу , а Израильские летят в ночь и стоили в том году 16000 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гаечка
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 299
Из: Приморский р-н,Планерная
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Алинка]
      #2169748 - 19/01/2006 12:15

Ой , мне тоже очень интересен Израиль
хотели бы поехать во второй половине апреля
может кто подскажет какая в это время погода на Мертвом и в Эйлате?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Аленушка К]
      #2169830 - 19/01/2006 12:22

"Пулково" если заранее позаботиться о билетах где-то 350$ (в прошлом году так было) Про скидки на деток не зная.

В Питере консульства нет, есть консул, но это только для израильтян, визами он не занимается, поэтому и сказала что удобнее тур агенство, чтобы в Москву не мотаться.
Вот эти друзья делают визы - ЦФАТ - довольно быстро и без проблем. Не однократно проверены.

Кейсария - это в центре. от туда очень удобно всюду путешествовать. На машине вообще реально обкатать всю страну. Да и сама Кейсария на берегу моря, так что пляж у вас под носом будет.

Посли поездки в Израиль в Эмираты уже и правда не съездить, но это если они визу в паспорте увидят, а если виза в Израиле окажется в старом паспорте то очень даже реально и после Израиля в Эмираты ехать Других арабских стран это, на сколько я знаю, не касается и в Египит и в Иорданию свободно.... а в другие места человек в здравом уме и не сунется ну не в Иран же с Ираком ехать отдыхать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: Гаечка]
      #2169930 - 19/01/2006 12:33

Цитирую:


хотели бы поехать во второй половине апреля
может кто подскажет какая в это время погода на Мертвом и в Эйлате?




Конец апреля в среднем где-то 25 что на мертвом море что в Элате, но може быть уже и 30.

На всякий случай: еврейская пасха в этом году в апреле и в Элате на это время могут быть забиты гостиницы и подскочат цены на них.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: 13-ая]
      #2170583 - 19/01/2006 13:45

На Мертвом море и в январе было больше 20-ти, там всегда очень тепло, т.к. ниже уровня моря и вокруг горы.
El Al (Израильчкая авиакомпания) точно дает скидки детям до 12-ти, но это только если заранее покупать билеты, иначе их уже не будет.
Визы в Израиль делает фирма Ком-тур где-то на Чернышевской.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: 13-ая]
      #2171311 - 19/01/2006 14:59

вопрос не в тему - вы живете в Израиле? мы тут уже год, по работе, пока никого из Питера не встречали. просто из любопытства.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: trakija]
      #2171318 - 19/01/2006 15:00

а насчет апреля - температура воздуха 26-27, точно помню. а вода в апреле в средиземном уже теплая, у них купальный сезон начинается как раз 18 апреля. а еще мы в марте съездим в Эйлат и можем поделиться информацией об отелях и прочем. из Питера сюда летают Пулково, Эль Аль и из Москвы Трансаэро (у них в прошлом году были по 340 билеты)

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Про Израиль в начале июня. Знающие - просветите! [Re: trakija]
      #2172681 - 19/01/2006 18:07

Цитирую:

вопрос не в тему - вы живете в Израиле? мы тут уже год, по работе, пока никого из Питера не встречали. просто из любопытства.



Я как раз наоборот. Я из Израиля, но последние полтора года живу в Питере.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2604

Оценить эту тему

Перейти к