Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Маленький отчетик о поездке в Египет
      #2154890 - 17/01/2006 09:40

В очередной раз я была в славной стране Египтянии и наслаждалась великолепным Красноморьем.Это море просто неземное какое-то, не любить его просто невозможно. Правда, этот раз я была в Хургаде, и море значительно беднее там, чем в Шарм Эль Шейхе, но все равно оно великолепно. Отель у нас был хороший, правда домашний риф никакой, весь мертый, встречается немного рыб и парочка живых кораллов, это меня несколько огорчило.
Итак, по порядку. С гидом я списывалась заранее, так как брать экскурсии в отеле мне не хотелось. Гид оказался замечательным человеком, который помимо того, что организовывал нам отличные экскурсии, бесплатно возил нас и показывал местные достопримечательности, поил свежими соками, показал миражи в пустыне и т.д. В общем с ним нам повезло.
Ездила я с мамой и с дочкой. Любимая доченька сломала мой фотик на 3 день, поэтому цифровых фоток мало. Но наш гид дал нам свой фотик, с ним мне тоже не очень повезло, потому как была заляпана линза и это я увидела только после проявки пленки, так что все самое интересное осталось у меня в памяти и нигде более.
Мы ездили на эксурсии в Луксор, там потрясающе красивые храмы. Экскурсовод правда попалась для меня совсем не интересная, поэтому я ее не слушала и просто гуляла по храмам с дочкой, мама что то слушать пыталась..Что меня поразило, так это гробницы, где краски сохранились так, как будто нарисованы вчера, а не тысячи лет назад.
Потом мы поехали кататься на квадрациклах в пустыню, я самостоятельно проехала мало, потому как наш сопровождающий сказал, что с моей отличной манерой вождения он боится за меня и ребенка и попросил пересесть на его квадрацикл, ну в этом тоже был плюс, потому как ехали мы первые и почти без пыли, зато моя мамуля отрывалась по полной. В деревне бедуинов мы покаталиь на верблюдах, увидели закат солнца и понеслись по стиральной доске, именуемой пустыня обратно в полной темени, я думала, что живая не доеду, трясет жутко. Но дочка была в полном восторге и от сумасшедших верблюдов и квадрациклов. По мне так на верблюде ехать не только неудобно, но еще и страшно, особенно когда он встает или садится.
Самое большое впечатление осталось у меня от дайвинга, вот это действительно что то неземное, ощущения не передать, один раз попробовав, мне было не остновиться, я ныряла 6 раз. Теперь твердо решила получить сертификат, чтобы не плавать за руку с инструктором, все же это напрягает. Хотя потом меня уже начали отпускать в свободое плавание, но 30 минут под водой это так мало, к тому же все равно контролируют тебя. Интересно было увидеть мурену, ската, змею, небольшую акулку и конечно же эти божественной красоты кораллы. Все очень сильно зависит от инструктора, потому как один показывает обалденные вещи, а другой просто плывет и держит тебя. Мне повезло побывать в небольшой подводной пещерке. В общем, дайвинг это наркотики, один раз попробуешь, уже не остановиться. Дочка с мамой в это время наслаждались поверхностью моря, у мамы нырнуть не получилось, кровь пошла через нос, ну собственно, это не стало неожиданностью, потому как она в молодости бросила это занятие именно из-за давления. А Полишке очень понравилось плавать на кораблике.
Побывала я в городе, который так давно хотела увидеть - Александрия, очень красивый город. Каир мне нравиться, но все же он совсем другой. В Гизе в очередной раз полазила внутри пирамиды и гробниц.
Еще мы ездили в Шарм Эль Нага, это такая небольшая бухточка недалеко от Хургады, где очень красивые кораллы и много рыб и при этом песчаный вход. Там даже маленький скатик подплыл к берегу и дочка визжала от восторга, глядя на него.
В общем поездки с ребенком по экскурсиям вполне оказались осуществимы, хотя ее у нас сильно укачивало в машинах, там она привыкла и даже на яхте ее не укачивало.
С погодой нам очень повезло, только первые 3 дня был сильный ветер, при котором не очень комфортно, а все остальные дни стояла жара, так что вечером можно было ходить в тапках пляжных и майке.
Самое интересное, что мне все говорили, что я не похожа на русскую, мама - да, а я нет. Самый смешной вопрос, который мне задали - а вы уверены, что вы из России?
В отеле я проводила совсем мало времени, но анимация там работает отлично, скучать не приходиться.
В общем, мы все безумно довольны отдыхом и я уверена, что я опять вернусь к этому великолепному морю.
Фотки здесь
http://photofile.ru/album.php?id=1129484
http://photofile.ru/album.php?id=654423
http://photofile.ru/album.php?id=1129475

--------------------
Катечка&Полечка(17.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Маленький отчетик о поездке в Египет [Re: skar]
      #2155235 - 17/01/2006 10:40

Катя, рада за Вас! Судя по всему, отпуск удался на славу!

Фото отличные!

ЗЫ: Немецким не пришлось воспользоваться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: Маленький отчетик о поездке в Египет [Re: Аленушка К]
      #2155308 - 17/01/2006 10:49

Спасибо, отпуск действительно удался.
Мне стыдно, но начав учить английский, я напрочь забыла немецкий, понимаю только отдельные слова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Маленький отчетик о поездке в Египет [Re: skar]
      #2155442 - 17/01/2006 11:07

Непорядок! Нужно срочно повторить поездку в Германию!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Маленький отчетик о поездке в Египет [Re: skar]
      #2155740 - 17/01/2006 11:42

Ой, написала и опять куда то все стерлось.
А нам повезло поменьше, т.к. заболели и с 6 января дул холодный ветер и купаться и загорать вообще не хотелось! Хотя кто то загорал под полотенцами! А вы в каком отеле были? Нам анимация вообще не понравилась! С Турцией не сравнить! Но все равно отдохнули. И в Луксор тоже с дочкой съездили! С приездом!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: Маленький отчетик о поездке в Египет [Re: Katusha]
      #2155928 - 17/01/2006 12:04

to Аленушка К - точно пвторить надо, тем более уже зовут
to Katusha - мы были в Triton Empire. Я в Турции не была, поэтому мне, если честно, сравнивать не с чем, я вообще не ожидала, что в 3 звездах может быть так хорошо поставлена анимация, поэтому была приятно удивлена, хотя на пляже редко была... Да к тому же Египетский сервис- это такая вещь, от которой я почему то всегда ожидаю худшего, а получается все очень неплохо. Очень сочувствую, что вы заболели, моя мама тоже кашляла, но она еще в России начала . Главное, что и вы и мы отдохнули


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Маленький отчетик о поездке в Египет [Re: skar]
      #2156075 - 17/01/2006 12:22

Это точно! Все таки отдыхать хорошо! И менять обстановку!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 917

Оценить эту тему

Перейти к