Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: MarishaT]
      #2149362 - 16/01/2006 10:18

А квадроцикл надо 1 на двоих брать или можно по-отдельности? и вы как посоветуете?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: yanochka]
      #2149422 - 16/01/2006 10:29

Хоть вопрос и не мне, но если интересно, но могу выразить свое ИМХО. Значительно дешевле брать квадрацикл на двоих(у нас были такие цены - 40 на одного и 45 на двоих, это цены при экскурсии в деревню бедуинов), но тогда кому то придется ехать сзади, что не очень интересно. И еще у них есть два вида экскурсий на квадрациклах, вечером - это поездка в колонне, когда вы едети в деревню к бедуинам, там вам все показывают, смотрите на закат солнца, катаетесь на верблюдах, ужинаете и едете домой. И утренняя поездка, когда просто можно покататься по пустыне, без колонны, мотоциклов не так много, то есть достаточно свободая поездка и стоит это в два раза дешевле, но без бедуинов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: skar]
      #2150027 - 16/01/2006 12:01

вернулись 8-го только оттуда(Хургада) ,ветер сильный был всего один день. море тёплое ,солнце греет ещё как

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: yanochka]
      #2150113 - 16/01/2006 12:14

Были с 3-го по 10 января в Шарме.
Было реально тепло!
Вода была как парное молоко, я мерзлячка, но из воды не вылезала просто!
Единственный минус- в 15.00-16.00 уходит солнце и купаться и загарать холодно, а до этого времени- просто сказка!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: yanochka]
      #2150733 - 16/01/2006 14:51

Писала, писала и куда то все пропало. Теперь покороче напишу . Отдыхали с 30 декабря по 14 января в Хургаде, 30 км от города. Первую неделю было замечательно, но с 6 числа подул холодный ветер северный и похолодало. Больше мы уже не купались! Все там простыли и заболели. Прилетели в субботу, а вчера я лежала весь день с температурой 38. Вот такая акклиматизация! Не очень приятно! Такого с нами никогда не было! Но мы и на юга зимой не летали! Но я бы больше на Новый Год в Египет не поехала! А люди, кто приехал после 7 числа и на неделю вообще не повезло! Мы в конце ходили в теплых свитерах, а дочка в куртке и шапке! Но кто то и лежал под полотенцем, типа загорал! Вообщем впечатления остались смазанные и подпорченные последней неделей. Хотя у нас с работы тоже человек был там именно в эту холодную неделю и говорит хорошо было. Ну это с чем сравнивать! Если с морозом и слякотью, может и ничего! А если хочется действительно погреться, покупаться и позагорать то ..... может не повезти с погодой в этот период! Удачи, если решитесь поехать!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: yanochka]
      #2151986 - 16/01/2006 18:36

Мне было бы вдвоем неудобно.
Так как там трясет сильно и если держаться не за руль - я б вылетела.
Но ребенок, конечно, вдвоем с родителем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanochka
активный участник


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 357
Из: Товарищеский пр.
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: MarishaT]
      #2152938 - 16/01/2006 21:43

Спасибо всем! Надеюсь с погодой нам всё-таки повезёт!
Квадроциклов, наверное, лучше брать 2 и ехать вечером. Ну, вообщем, посмотрим по ситуации!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: yanochka]
      #2153287 - 16/01/2006 22:43

С квадроциклами будьте поосторожнее - две тетки с нашей группы умудрились таки перевернуться.
Пыль, говорят, жуткая в лицо, солнечные очки плохо спасают. В общем, мы не ездили.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: skar]
      #2154606 - 17/01/2006 03:11

И мне,пожалуйста, напишите человека!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: А кто был в Египте в январе? [Re: mamaLama]
      #2154761 - 17/01/2006 08:44

Мы только сейчас вернулись из Хургады, были с 3-го по 12-е января. Жарко было очень, вечером ходили в сандалях и майках, море теплое. Погода очень порадовала, но это скорее исключение, обычно в это время сильные ветра, но загорать все равно можно, просто вечером, когда садится солнышко становится прохладно.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2200

Оценить эту тему

Перейти к