Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2525916 - 17/03/2006 17:35 Приложение (235 загрузка)

Это Elounda Village ночью.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2526394 - 17/03/2006 18:40

В Эль Греко ездила моя вторая знакомая и тоже осталась довольна Они бунгало брали прям рядом с бассейном. Ну и деть у них был летом ещё двухлетний как таковая анимация наверно ещё не нужна была

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Anastasiya]
      #2543195 - 20/03/2006 16:47

Смушка - спасибо огромное за мнение и картинки!
В общем, Эль Греко отмели, как и Элунду (мы точно с коляской поедем). НО Элунду будем иметь ввиду на будущее...
Нравится пока Нана Бич и Слуб Крита Сан (Грекотель)... Ну еще Альдемаровский Критан Вилладж...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Camomile]
      #2543392 - 20/03/2006 17:07

Народ а раскажите про Элунду еще ....картинки завораживают ...примерно цены и как вы там питались? как на экскурсии попадали ? я нигде не была и хочу с мужем поехать в Грецию или Кипр в июне ...плиззз помогите инфой через какого оператора летали тоже интересно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Bride]
      #2543853 - 20/03/2006 17:58

В Элунде на 90% отели очень дорогие, но есть и вполне средние и даже почти бюджетные. Из дорогих я была назвала упомянутую Elounda Village 4+ (если ориентироваться на цены "Невы" (от цен Невы можно смело отнимать 100-150 евро, чтобы получить реальную цену), получается 1639 на чел. (это HB, бунгало SV на 2 недели с 16 июня).
Из средних, но очень хороших - "Elounda Ilion" 4* 819 на чел. (HB, место в дабле GV, также на 2 недели с 16.06.)
Из бюджетных, но вполне милых, я бы назвала "Aristea". Он в самой деревне Элунда находится, у самой воды. Он идет BB (только завтраки, но мы, например, в принципе в отелях не ужинаем, а по тавернам ходим), 609 на чел. (на те же сроки). Я бы еще посоветовала всегда доплачивать за SV, чем жить две недели с видом на горы. Во-первых, доплата не так велика, а удовольствие смотреть на критское море того стоит. Во-вторых, перед горами может пролегать дорога с машинками, хотя Элунда место очень тихое и шумных дорог там нет.
По поводу турфирм. В этом году организатором чартера на Крит стала турфирма "Атлас". Соответственно, и цену у них будут ниже всех (в прошлом году так и было). Вот их ссылка Атлас
И Невы ссылка : Нева
Турфирма "Ривьера" традиционно делает Родос.
По Криту еще работают турфирмы "Аватара", "Трак-Стар" на Сенной, "Музенидис" (оператор), "Вилар" (оператор) и "Ларус".

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
wh_mouse
активный участник


Регистрация: 09/06/2002
Сообщения: 558
Из: С.-Петербург, около Смольного
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2543937 - 20/03/2006 18:08

Смушка,
Хотела добавить по поводу т/ф-организаторов рейсов.
Как я поняла, в этом году из Питера будет 2 самолета (оба по пятницам)

1 самолет - т/фирма Нева
2 самолет - т/фирма Атлас + т/фирма Ривьера.

--------------------
Мыша и Гриша (17.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2543939 - 20/03/2006 18:08

спасибо прибольшое! мы пока бездетные и уровень цен вполне приемлем вроде....но совсем позорный вопрос задаю :
как бронировать туры ? у туроператора? вносить заранее деньги ? сорри такая я темная ...кому не лень писать просвятите , а то я смотрю и мне кажется что через месяц мы себе уже приличный отель не купим ...и поедем как лохи куданить в отель с видом на автобан ....
И еще скажи где я стопроцентов увижу такие картинки -эти их террасы и домики беленькие и мореееее -мечта увидеть своими глазами а лучше там пожить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Bride]
      #2544307 - 20/03/2006 18:57

Традиционная схема такова: звоните в облюбованную вами турфирму и спрашиваете, сколько стоит то, что вы хотите. Получив ответ, пробуйте поторговаться (просите скидку, хоть 3-5%, но чтобы скинули). Говорите, что все ваши родственники их постоянные клиенты и пр. (у Атласа на сайте даже есть купон "скидка 3%").
Уточнив окончательную сумму в рублях (спросите, можно ли выплатить сразу одну часть, процентов 30%, а остальную попозже). Не знаю таких случаев, чтобы фирма отказалась. Уточняете у турфирмы список документов для визы (визу делают не раньше, чем за месяц до предполагаемой даты отдыха), берете все эти документы-справки и едете в турфирму оформлять договор и платить деньги. Договор внимательно читайте (особенно название отеля, виды на море/горы, трансфер и пр.); чек храните. Т.к. рейс чартерный, билеты вы получите за день-два до отлета. Ваучер можно забрать раньше, но турфирмы предпочитают отдавть их вместе.

Краткая инструкция "Чтобы не попасть с отдыхом" :

1. Сформулировать для себя задачу: чего хочется? (если море - то бухту или длинный-длинный пляж; песок или галька; с рыбками или просто в волнах попрыгать). Если отель - то белый домик (как я поняла) или отель в несколько этажей.
2. Планируете ли брать машину или перемещаться только на автобусе? (есть такие отели, откуда можно сразу же выйти и на автобус сесть, а есть такие как "Elounda Village" - до автобусной остановки 900 метров вверх по вертикальной скале, как муха.
3. Нужна ли тусовочная жизнь (клубы/дискотеки) или хочется романтики и тишины?
4. Планируете ли ездить на экскурсии и что именно тянет посмотреть? (Крит со всех четырех сторон необычайно интересен; всё за один раз не увидишь).
5. Озадачивать турфирму только тем, что уже сами знаете и хотите (я помню, как меня в одной очень крупной питерской турфирме убеждали, что на юг Крита попасть невозможно. Ха-ха! Мы сами, в итоге, всё организовали и поехали).
6. Изучайте интернет-порталы. Вот вам ПОЛЕЗНЫЕ ссылки по Криту: Греки.ру
Апартаменты на Крите Эти апартаменты можно бронировать у тех турфирм, которые работают с критскими "Каламаки-Трэвел" ("Аватара", "Пулково-Экспресс-Тур")
Bali Beach & Village - это ссылка на маленький недорогой отель 3* в бухте Бали; красивая деревня с тавернами рядышком, бухты, горы (расположен недалеко от г. Ретимно)
Ссылка на отель "Elounda Ilion" 4*
Грекотель
- ссылка на Грекотель, сеть отелей, куда входит и "Elounda Village". Считается в Греции высшим пилотажем (даже круче отельной цепочки Aldemar - они конкуренты).
Akti Olous Hotel - вспомнила, что в Элунде еще этот маленький отельчик имеется (его некоторые наши турфирмы в прошлом году предлагали).
И почитайте отзывы по Криту и Греции на Отзыв.ру

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Смушка]
      #2547728 - 21/03/2006 10:13

Смушка большое вам человеческое спасибо!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А в Грецию кто-нибудь летом собирается? [Re: Bride]
      #2549256 - 21/03/2006 12:50

Удачи!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38017

Оценить эту тему

Перейти к